вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как быстро сделать костюм русалки печать страницы

Как быстро сделать костюм русалки

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34110">Как быстро сделать костюм русалки</a>

Образ русалок завораживал людей на протяжении столетий, а в настоящее время это популярный костюм на Хэллоуин. С этим простым способом сделать костюм русалки, дети и даже взрослые смогут выглядеть, как небезызвестные великолепные мифические морские сирены. Этот костюм разработан таким образом, чтобы создавать его буквально на человеке непосредственно перед выходом на вечеринку (но некоторые детали стоит подготовить заранее, см. ниже).

С этим простым способом сделать костюм русалки, дети и даже взрослые смогут выглядеть, как небезызвестные великолепные мифические морские сирены

Имейте в виду, что любой костюм русалки имеет сразу несколько серьезных недостатков: в нем сложно ходить, а тем более передвигаться быстро или бегать (что уже невозможно); это практически «голый костюм» - если брать его самую распространенную вариацию; третье см. ниже в п. 2. 

Сложность: умеренно легко.

Вам потребуются:
- много блестящего материала (ткань);
- бра или верх от купального костюма;
- ножницы;
- иголка;
- подходящие к ткани нитки;
- горячий клей и клей-карандаш;
- раскрашенные ракушки;
- шелковые цветы (желательно пышные, либо, наоборот, красивые и изящные);
- нашивки (или любой их аналог), пуговицы и проч. с морскими мотивами: ракушки, морские звезды, водоросли, кораллы и проч.;
- украшения на морскую тему (или сделанные вами украшения из ракушек);
- тени для век, помада и блестки в морских тонах;
- легкие сандалии с минимумом пряжек.

1. Подберите «верх» для костюма русалки. Это может быть верх от купальника или – для взрослых девушек – многоцветный плотный лиф. Особенно смелым обладательницам скромного бюста можно использовать половинки кокоса, но тут придется потратить время на их просверливание – для тесемок – и набивку мягкой тканью, чтобы не оцарапать и не натереть кожу. Декорируйте любой выбранный верх настоящими раскрашенными ракушками (используйте горячий клей), нашивками на морскую тематику, цветами из шелка, небольшими объемными фигурками.

смелым обладательницам скромного бюста можно использовать половинки кокоса
 
2. Возьмите хорошую длину (рассчитайте в зависимости от объемов девушки) блестящего материала в натуральных голубых, зеленых, зелено-голубых тонах или цвета морской волны. У материала не должна сыпаться кромка! Начните прямо над коленями, уголок спустите по диагонали немного вниз (чтобы на ступни – ровно в середину - у вас указывал небольшой перевернутый треугольник) и начните оборачивать материал далее вокруг ног девушки - немного по диагонали - настолько туго, насколько возможно при сохранении удобства и способности передвигаться. Так впоследствии «юбка-хвост» не спадет. Оборачиваем бедра и далее в зависимости от вашего выбора, ведем ткань наверх, до топа, либо заканчиваем чуть ниже талии. Вначале и в конце оборачиваем 2-3 раза на одном месте, и на талии затыкаем край материала за ранее созданные там слои, внутрь.
Учтите, что вам в этом придется еще садиться, так что:
- выбирайте по возможности тянущийся материал;
- на пятой точке сделайте целый ряд невысоко отстоящих друг от друга слоев, чтобы, когда вы будете садиться, они не выбились друг из друга.
Или забудьте о возможности сидеть.
«Юбку» стоит закрепить во многих местах (особенно на пятой точке, снизу – чтобы треугольник не вывалился и не потянул за собой остальную ткань, - и сверху) безопасными булавками или сделать тут-там несколько швов, иначе высока вероятность, что юбка распустится при неловком движении.

3. Берем нитку и иголку, и еще один длинный отрез того же блестящего материала, либо похожего цвета, либо органзы/ее аналогов. Вам нужна подходящая ширина, чтобы она покрывала все расстояние от начала материи хвоста-юбки над коленями до пола. Детям лучше приделать кончик хвоста длиной до подъема ноги, чтобы они не спотыкались. С одного верхнего края собираем полоску материала на крепкую нитку – делаем складки наметочным стежком. Либо – как вариант, разрежьте на длинные тонкие полоски (сверху оставьте 3-4 см ткани нетронутым) тот же блестящий материал, как и использовавшийся для юбки, делая что-то вроде длинной бахромы. Пришиваем полученное к низу блестящего материала на девушке, обязательно обходя треугольник спереди по контуру – так будет больше похоже на русалочий хвост. Используем тот же наметочный шов.

...либо органзы/ее аналогов


4. Если нужны длинные сказочные волосы, заранее находим парик. Либо ту же блестящую ткань нарезаем на полоски (примерно по 2,5 см) на манер хвоста для юбки, выбираем обруч или ленту для волос, на середину наклеиваем горячим клеем собранную по кругу ткань с бахромой-«волосами», и обруч/ленту одеваем на голову.

5. Добавьте аксессуары. Браслеты, подвески, серьги из ракушек или на морскую тему, длинная цепочка на талию с морской подвеской, цветы из шелка в волосы, и т. д. – на что хватит фантазии, но не перестарайтесь, чтобы украшений не было слишком много. На вечеринке можно ходить босиком (если полы это позволяют), почти босиком – сделать «босые сандалии» или надеть миниатюрные настоящие сандалии. Сандалии так же можно декорировать ракушками и цветами из шелка.


Дополнения и предупреждения:

- Макияж наносите изящный, но не тяжелый, русалкам последнее не пристало. Используйте тени морских оттенков, на лицо так же можно в конце нанести блестки цвета морской волны – на манер брызг. Блестками стоит сдержанно покрыть плечи, декольте, руки и живот (если он остался обнаженным);

- Среди прочих аксессуаров можно носить золотой гребень – по легендам русалки использовали его, чтобы расчесывать свои волосы; и «ручную зверушку», вроде сидящего на плече маленького осьминога или рыбки;

- Вместо фантазийных волос всегда можно использовать собственные, даже если они короткие. В современных мультфильмах каких только причесок и цветов волос у русалок не было. Даже поднятые наверх волосы подойдут. Главное условие – женственность. Волосы можно прядями временно окрасить в зеленый, голубой (и далее по списку) тона;

Вместо фантазийных волос всегда можно использовать собственные; в качестве аксессуара боа в виде водорослей


- Потренируйтесь ходить маленькими шажками, не только, чтобы костюм не разошелся, но и чтобы вы не споткнулись с непривычки.


Возможно Вы искали:
- Как сделать костюм ведьмы на Хэллоуин
- Как сделать страшный детский костюм на Хэллоуин: Зловещее привидение
- Как сделать костюм зомби на Хэллоуин
- Как сделать костюм Осени
- Как сделать карнавальный костюм
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru