Главная страница / Любовь / Как различить любовь и влюбленность? печать страницы

Как различить любовь и влюбленность?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34160">Как различить любовь и влюбленность?</a>

Отличия влюбленности от любви.

На планете очень много влюбленных людей. И совсем мало любящих. Кто-то не разделяет эти два понятия, но на самом деле разница колоссальная.

Влюбленность – это просто влечение. Оно длится не долго, и представляет собой не просто желание быть рядом, но и физическое вожделение. Но все же смесь из чувств и похоти не является влюбленностью.




Сложно понять и отличить, какие чувства испытывает человек, когда влюблен, а какие, когда любит. Влюбленности часто сопутствует праздник внутри человека, какое-то опьянение и эйфория от всего происходящего. Есть распространенные симптомы влюбленности. Это скачки настроения, идеализация объекта желания, восторженность и наивность во взглядах. Очень часто человек влюбляется в того, кого совсем не знает. Он самостоятельно решает выдумать себе его характер и пририсовать воображением красивую внешность.

Часто мы не понимаем, что, влюбившись в человека, мы решаем сделать его идеальным в своем сознании, не замечая всего плохого и ущербного в нем. Мы прыгаем от радости, прибывая в стопроцентной уверенности, что нашли свой идеал. Но он идеален потому, что мы этого хотим, потому, что нам это надо, а не на самом деле.

Все то время, пока у влюбленного «бабочки в животе порхают», он совсем не видит отрицательных качеств партнера. Со временем же этот человек открывается с иной стороны, он показывает всю свою сущность – скверный характер, эгоистичность, наглость и т. д. И вот если после этого бабочки в животе не поумерили, значит, вы не влюблены – вы любите.




Любовь представляет собой все чувства и эмоции любой влюбленности. В целом, по мнению психологов, любовь и влюбленность связывает три основных проявления. Это близость, необычайные эмоции и страсть. Но все же страсть можно испытывать и не любя. Часто человеком руководит подобное сексуальное желание к незнакомому человеку, даже когда он видит его первый раз. Он хочет его, мечтает им обладать, поэтому секс становиться идеей фикс, и он управляет человеком. При этом желание получить человека физически свойственно и влюбленным, и любящим.

Существует пять основных фаз настоящей любви. Они примерно представляют из себя жизненные фазы любого человека и его отношения к окружающим на всем периоде времени.




- Первая фаза или младенческая фаза. В такое время человек не может любить, он сконцентрирован на своих желаниях. Самое важное – удовлетворить свои потребности. В такой стадии любовь полна эгоизма и самовлюбленности.

- Вторая фаза или фаза родительской любви. После себя малыш влюбляется в родителей, в основном в маму. Он начинает чувствовать себя благодарным ей за появление на свет. Именно в это время человек начинает любить не только самого себя, но и кого-то другого.

- Третья фаза или фаза приятельской любви. У человека появляются друзья и подруги, которые ему нравятся. Он учится общаться с людьми, выбирая тех, кто интересен не только родителям, но и ему. С этого момента он любит не только свою семью, но и других членов общества.

- Четвертая фаза или фаза юношеской любви. Проявляется интерес к противоположному полу. Часто такие чувства идут с позиции младенца – что мне дадут взамен того, что дам я? Это время проб и ошибок, становления личности и появления принципов.

- Пятая фаза или фаза зрелой любви. В это время человек влюбляется не в картинку, а во внутренний мир объекта, принимая все его качества. Человек перестаёт думать только о себе. Он начинает решать, что он сможет дать половинке и что из этого получится. Он ставит свои интересы на ступень ниже интересов любимого человека.




Очень многие люди в современном мире заключают брак тогда, когда готовы любить лишь только себя и никого более (этап младенца). Кто-то за всю жизнь не перейдет и на вторую фазу, а некоторые уже к двадцати годам твердо находятся на пятой.

Стоит решить, в какой из всех фаз вы находитесь. Нужно внимательно продумать и взвесить свои чувства к любимому человеку. Если со временем они погасли, и ваша половинка стала раздражать вас одним своим присутствием - это недобрый знак. Вы были влюблены, но это чувство в любовь не перешло. Стоит либо расстаться, либо попытаться найти в человеке то, за что его можно полюбить. Нужно отмечать для себя каждую приятную мелочь в нем, закрывая глаза на несовершенства.

Влюбленность в жизни также необходима, как любовь. Именно благодаря этому чувству вы учитесь чувствовать близкого человека и набираетесь мастерства для своей настоящей любви.


Возможно Вы искали:
- Как найти партнера для серьезных отношений
- Как узнать, что ты нравишься девушке
- Как пища влияет на влечение: афродизиаки. Часть 2.
- Как пища влияет на влечение: афродизиаки. Часть 1.
- Как привлечь женщину моложе себя
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения