Главная страница / Любовь / Как пища влияет на влечение: афродизиаки. Часть 1. печать страницы

Как пища влияет на влечение: афродизиаки. Часть 1.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34164">Как пища влияет на влечение: афродизиаки. Часть 1.</a>

В это время года перед нами разворачивается шквал разнообразных вариантов меню на «Валентинов день», подразумевающих афродизиаки в пище, вине и десертах на основе шоколада, но есть ли за  всеми этими «любовными наркотиками» какое-то реальное научное подтверждение? «Существуют продукты питания, для которых одновременно есть и соответствующая фольклорная история, и некое подобие научного обоснования их статуса афродизиака», - сообщает Эмми Рейли (Amy Reiley), редакционный директор «Съешьте что-нибудь сексуальное» (Eat Something Sexy) – вебсайта, посвященного натуральным афродизиакам. Мы побеседовали с экспертами, чтобы выяснить, какая еда действительно эффективна в данном вопросе, и какая – просто разрекламированная пустышка.


Кофе

Если у вас на горизонте долгая бессонная ночь, откажитесь от более полезных продуктов без кофеина и побалуйте себя эспрессо. «Возможно, это привлекательный горьковатый аромат, ощущающийся в воздухе, или встряска от кофеина, когда он прокачивается через нашу кровь», - рассказывает Марта Хопкинс (Martha Hopkins), автор кулинарной книги по афродизиакам под названием «Внутренние курсы» (InterCourses). «Или возможно это алкалоиды, помогающие поддержать сексуальную игру и отложить неизбежное на несколько сладких, соблазнительных минут». Вне зависимости от причины, рассмотрите возможность закончить ваш вечер чашечкой хорошего свежего кофе вместо того последнего бокала вина.

Афродизиаки: кофе


Аспарагус

Эти длинные стебельки – беспроигрышный вариант афродизиака. «Данные стебельки впервые получили статус афродизиака в «Доктрине подписей» (Doctrine of Signatures) 16-го столетия, так же известной как Теория подобия (Law of Similarities)», - говорит Хопкинс. «Данная теория гласит, что если одно напоминает другое, оно улучшит действие или поможет тому, на что похоже. Так что, если еда выглядит эротично, тогда Доктрина подписей гласит, что она и предназначена для улучшения или помощи сексу». В то время как началось все просто с теории, в настоящее время мы знаем, что аспарагус полон калия, фосфора, кальция и витамина Е. «Для тех, голодных до любви пар, он предлагает огромное количество энергии, отличную работу мочевых путей и почек, и природную дозу «витамина секса», необходимого для увеличения выработки гормонов».

Афродизиаки: аспарагус


Шоколад

«Шоколад в мире афродизиаков – это клише: потому что он работает», - комментирует Хопкинс. «Он эффективен сразу на нескольких уровнях. Прежде всего, он прекрасен на вкус. Далее, - он тает на языке». Масла какао, - ключевой ингредиент шоколада, - это одни из нескольких видов масел, тающих при температуре нашего тела. «Шоколад так же немного разжижает кровь. А когда кровь становится немного более жидкой, кровоток улучшается», - раскрывает секрет Хопкинс. Шоколад нужен, чтобы повысить кровяное давление.

Афродизиаки: шоколад


Клубника

«Если вы повернетесь к Вашему любовнику и скажете: ‘Сейчас я накормлю тебя афродизиаком’, - любая пища станет афродизиаком немедленно, здесь и сейчас», - объясняет Хопкинс. «Вы высказали эту мысль, будто нажали на спусковой крючок». Возьмите, например, клубнику: она всегда шла вплотную с определением «усиление чувственности» - и в том, что касается репутации, и в отношении физической формы, чего уже может оказаться достаточно. «У клубники маленький зеленый кончик, который идеально ложиться между пальцами, и, что более важно, еще идеальнее ложится по размеру между приоткрытыми губами», - смакует Хопкинс. «Не нужно даже верить в афродизиаки, но если вы верите, что едите афродизиак, продукт становится таковым». 

Афродизиаки: клубника


Устрицы

С первого взгляда устрицы не кажутся слишком романтичными, но их долгое время романтизировали и представляли, как один из ведущих афродизиаков. Почему? «В них мало жира и много сложных сахаров (углеводов) и протеинов», - повествует Райли. «Хотя, более важно то, что устрицы богаты цинком, ключевым ингредиентом системы выработки тестостерона и сексуальных возможностей обоих полов». Так что это не просто фольклор. Устрицы действительно помогают в спальне.

Афродизиаки: устрицы


Имбирь

Имбирь поможет привести в порядок желудок, вылечить морскую болезнь, успокоить мигрень и действует как кроворазжижающее. «Последний из данных эффектов играет основную роль в том, что имбирь был определен как афродизиак, т. к. благодаря нему улучшается циркуляция крови во всей системе вашего организма, насыщая наиболее чувствительные зоны тела кровью, богатой кислородом», - поясняет Хопкинс. «И все мы знаем, что это значит».


Мед

Знаете ли вы, почему пары едут именно на «медовый» месяц после свадьбы? Все началось в Древней Персии, когда молодые пары ежедневно пили медовуху в течение всего первого месяца брака. Из-за этого родились слухи, что медовуха увеличивает сексуальное желание, а месячная традиция якобы была призвана помочь новоиспеченной паре придти в нужное «расположение духа» для успешного брака. Хотя, кое-чего персы возможно и не знали: в меде огромное количество элементов, оказывающих физические эффекты в нужный момент. «Физиологически, мед в том числе обеспечивает организм отлично усвояемой формой сахара, которая легко преобразуется в энергию», - говорит Хопкинс.


Красный перец Чили

Перец Чили содержит капсаицин, отвечающий за «жар», который мы ощущает на языке, когда едим, например, острую мексиканскую пищу. Т. к. капсаицин вызывает физиологическую ответную реакцию, схожую с той, что мы переживаем, когда «заняты» тем самым делом – потоотделение, ускоренная циркуляция крови, быстрый сердечный ритм – наш мозг может неправильно определить процессы в организме во время потребления перца под общим названием «ем что-то острое», как «включение режима секса». И теперь вам «жарко» во всех смыслах этого слова.

Афродизиаки: перец Чили


Розмарин

Розмарин так же известен среди растительных средств предназначенных для улучшения кровообращения, из-за чего, в свою очередь, кожа становится более чувствительной – что никогда не плохо. Как и многие другие афродизиаки, он так же ассоциируется с богиней любви Афродитой (на многих полотнах ее запечатлевали с веточкой розмарина в руке). Так что вам - щепотка этого ароматного растения за обедом или ужином, либо ванная на двоих с несколькими каплями натурального розмаринового эфирного масла.

Афродизиаки: Розмарин


Продолжение статьи читайте здесь: «»


Возможно Вы искали:
- Как привлечь женщину моложе себя
- Как найти вторую половинку в Интернете? На Znakomstva-SiteLove.ru!
- Как привлечь более зрелого мужчину
- Как привлечь мужчину моложе себя
- Как проводить длительную «поцелуйную сессию»
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения