вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как быстро и просто сделать «палочку» для мыльных пузырей из пластиковой бутылки печать страницы

Как быстро и просто сделать «палочку» для мыльных пузырей из пластиковой бутылки

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34254">Как быстро и просто сделать «палочку» для мыльных пузырей из пластиковой бутылки</a>

Нет ничего веселее для детей летом, чем мыльные пузыри, ну, за парой исключений. И чем пузыри больше, тем лучше! Лето в принципе можно назвать «сезоном мыльных пузырей и купания», отставив все прочие развлечения в сторону. Но так получается, что найти в продаже наборы довольно сложно, а взрослым возиться и делать палочки и состав вовсе не хочется (особенно на даче), вот и остаются дети без любимого развлечения. И нудят над душой родителей. В следующий раз, когда выдастся время прикорнуть на солнышке на дачном участке или около реки, прежде попробуйте сделать одну из этой пары элементарных и ничего не стоящих «палочек-выдувателей» для пузырей. Вам потребуется минут 5-10, а дети точно будут впечатлены и благодарны (и перестанут вас донимать просьбами поиграть с ними)!

огромный мыльный пузырь из палочки из пластиковой бутылки отец играет с ребенком мальчиком


Запаситесь:
- водой;
- средством для мытья посуды (не хотите брать столь вредную штуку – поищите безопасное средство для посуды или возьмите жидкое мыло/шампунь/пену для ванны/гель для душа: мыльные тогда еще и пахнуть приятно будут; либо разведите, наконец, обычное детское мыло в хорошей концентрации в воде);
- носком (чистый, тонкий или вязаный, но с большим количеством отверстий!);
- малой пластиковой бутылкой (0,33-0,5-0,7; вымойте перед использованием).

набор для быстрого простого и дешевого создания мыльных пузырей тазик с пеной, пластиковая бутылка резинка носок


Это все, что вам нужно для часов и часов веселья! Для начала сделайте обычную мыльную смесь, смешав 3 части воды с 1-й частью средства для мытья посуды (оно, на самом деле, обладает очень хорошей – лучшей - вязкостью и способностью создавать прочную и пышную пену) в чаше/тазике среднего размера.

Затем отрежьте дно у пластиковой бутылки (это можно сделать даже простыми ножницами): режьте примерно посередине бутылки или чуть ближе к горлышку. Все. Все готово. Опустите часть бутылки с горлышком в раствор (не полностью, не по горлышко, чуть-чуть) и начинайте выдувать мыльные пузыри. Скажите ребенку приложить рот к горлышку и выдуть пузырь-«слоник». Большой, масштабный пузырь! Детей вы не увидите рядом с собой еще полдня минимум.

ребенок мальчик выдумает большой мыльный пузырь из пластиковой бутылки


Чтобы еще больше растянуть время игры, сделайте «апгрейд» игрового инструмента: возьмите/пожертвуйте ненужный носок, закрепив его надежно на отрезанной части бутылки со стороны, противоположной горлышку (резинкой, например). Натяните носок тоже получше, чтобы естественные отверстия в материале стали пошире.

носок на пластиковой бутылке: палочка для выдувания мыльных пузырей каскадом цепочкой


Теперь вместо гигантских мыльных пузырей ребенок получит цепочку-каскад из мелких мыльных пузырей, которая будет расти и расти без остановки по мере выдувания: чем дольше дует, тем длиннее получится цепочка. Скажите детям только получше вымачивать носок.

каскад мыльных пузырей ребенок мальчик


Великолепно эти «» подойдут для младших детишек, потому что первые легко держать и с ними не требуется той большой аккуратности выдувания, как с фирменными пластиковыми колечками на палочках. Сделайте такую игрушку сегодня, и спокойный уик-энд вам самим обеспечен. Не забудьте и то, что с подобной роскошной игрой появится масса поводов сделать отличные детские фотографии, да и кто-то из взрослых наверняка не устоит перед забавой!


Возможно Вы искали:
- Как сделать качели своими руками
- Как самому правильно рассчитать проект тумбочки или кухонного шкафа
- Как сделать гамак своими руками
- Как сделать удобную тумбочку для кормления собаки
- Как создаются трендовые изделия из стекла с матированием
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru