Главная страница / Как сделать / Как сделать огромного тарантула из мешков для мусора печать страницы

Как сделать огромного тарантула из мешков для мусора

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34280">Как сделать огромного тарантула из мешков для мусора</a>

Главные вопросы в декорировании чего угодно на Хэллоуин – как сделать оригинально и при этом дешево. Особенно, если украшений нужно много, или требуется украсить общественное место. «Как сделать дешево» - это в принципе извечный российский вопрос, поэтому задумка с тарантулом из мешков для мусора, думаю, будет более чем актуальна.
Предлагаемый проект отлично подойдет для детского группового творчества, и, не смотря на то, что исходные материалы, как говорится, «не внушают», а процесс не требует особых умений и усилий, результат поразит воображение: 

результат поразит воображение


Вам потребуются:
- 1 упаковка (приблизительно на 13 шт., но лучше взять с запасом) черных хозяйственных или садовых мешков для мусора (на 60-80 л каждый);
- куча палых листьев – их можно насобирать граблями в принципе рядом с домом (поможете дворнику); или – для более ленивых – старые газеты (их придется комкать); или тряпки, или ватин, или любой другой подходящий набивочный материал;
- герметизационная липкая лента или изоляционная лента (по сути – любая непрозрачная прочная черная липкая лента большой/средней ширины; если изоляционная лента – то подойдет тонкая);
- 2 красных пластиковых чашки или малых тарелки;
- двусторонняя липкая лента;
- серая/красная (или любого другого цвета, кроме черного) липкая лента;
- свободное место – в комнате и на улице, где вы будете размещать паука;
- красные малые LED-лампочки (по желанию).

Шаг 1: Тело паука.
Выбирая пакеты для мусора, постарайтесь найти именно плотные и непрозрачные, чтобы паук получится черным, а не грязно серым, и чтобы набивку тела и головы не было видно через пакеты. Плюс, описанные черные пакеты прочнее.
Сгребите листья в две кучки – большую и еще одну, размером приблизительно в 1/3 первой. Либо скомкайте газеты таким образом, чтобы из комков в разные стороны не торчали углы, и тело паука получилось ровным. Возьмите два мешка (если они окажутся слишком прозрачными, разместите мешки один в одном, пока не добьетесь полной непрозрачности – набивки не должно быть видно!), набейте их наполнителем. Один (голова) должен получиться меньше и более сплющенным, чем второй. Оставшуюся свободной верхушку у каждого мешка завяжите – близко к листьям - и затем полученными «хвостами» свяжите мешки вместе, надежно и как можно ближе друг к другу. Чтобы закрепить мешки надежнее и ближе друг к другу, используйте по необходимости липкую ленту: несколько небольших кусков ленты наклейте каждой стороной на свой мешок, – но лучше обойтись без нее, т. к. она будет заметна. Если использовали ленту, можно завязать шею паука еще одним мешком.

свяжите мешки вместе, надежно и как можно ближе друг к другу

При помощи тонкой изоляционной ленты (обычно черной, зеленой, желтой или красной) на спине паука можно сделать орнамент.

При помощи тонкой изоляционной ленты (обычно черной, зеленой, желтой или красной) на спине паука можно сделать орнамент

Шаг 2: Делаем ноги.
Скрутите по длине (или по диагонали) 8 мешков для мусора (не слишком плотно) и закрепите концы темной липкой лентой – плюс, внешние кончики лапок должны заостряться. Если из 1-го закрученного мешка получится слишком тонкая лапка, вложите одни мешок в другой и закрутите уже 2. Если у вас на руках тонкая черная изоляционная лента, оберните ее по всей длине каждой полученной «ноги», чтобы закрученные мешки держались лучше.
Как вариант, можно взять двустороннюю липкую ленту, наклеить ее в несколько полос по горизонтали и по всей длине одной стороны мешка и затем точно так же скрутить мешок в трубочку по длине, закручивая полосы ленты внутрь - она будет держать лапки паука изнутри.

Скрутите по длине (или по диагонали) 8 мешков для мусора (не слишком плотно) и закрепите концы темной липкой лентой

Светлая красная/серая лента на внешних кончиках лапок сделает вашего паука еще более жутковатым.

Светлая красная/серая лента на внешних кончиках лапок сделает вашего паука еще более жутковатым

Шаг 3: Собираем паука.
После того, как все ноги будут готовы, сделайте 4 малых надреза на каждом боку туловища паука. При помощи липкой ленты закрепите лапы внутри – аккуратно, не порвите мешок!

При помощи липкой ленты закрепите лапы внутри

Шаг 4: Делаем глаза.
В случае стаканчиков, отрежьте у них бОльшую часть верха (оставьте небольшие бордюры, чтобы не было видно крепежа) и отложите его. В случае тарелок, возможно, вам придется уменьшить их размер, так что возьмите циркуль, наметьте одинаковые окружности на каждой и режьте по намеченной линии. Скрутите двустороннюю липкую ленту в широкую трубочку, наклейте полученное сначала на внутреннюю сторону стакана, затем приклейте глаз к мешку.

Скрутите двустороннюю липкую ленту в широкую трубочку, наклейте полученное сначала на внутреннюю сторону стакана

Шаг 5: Делаем зубы.
Используя теперь уже белый пластиковый стаканчик (или срезанный верх от стаканов, которые пошли на глаза – если внутри они белые), вырезаем клиновидные зубы. Длинные или короткие, один ряд или два, пару или несколько – решать вам! При помощи двусторонней липкой ленты (скручивать ее здесь уже не надо) крепим зубы-клыки под глаза.

При помощи двусторонней липкой ленты (скручивать ее здесь уже не надо) крепим зубы-клыки под глаза.

Дополнение: если «под рукой» найдется мастер и вы не пожалеете денег на 2 маленькие красные LED-лампочки, в центре кругляшей глаз можно проделать по одной дырочке, продеть в них провода от лампочек, с «изнанки» тарелок прикрепить к лампочкам батарейки; так глаза нашего монстрика начнут светиться, а красные тарелки будут эффектно отражать, расширять и углублять подсветку. Но здесь глаза уже нужно будет крепить точно так же, как и ноги – в прорези в мешке; на липкой ленте они уже не будут держаться.

Вуаля! 

Источник материала:


Возможно Вы искали:
- Как сделать перцовый спрей в домашних условиях
- Как самим смастерить ночник?
- Как сделать вазу из камней
- Как вырастить кристаллы буры в домашних условиях
- Как сделать и заменить фитили для свечей своими руками
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения