Главная страница / Как сделать / Как сделать хорошие свадебные фотографии: советы новичкам печать страницы

Как сделать хорошие свадебные фотографии: советы новичкам

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34357">Как сделать хорошие свадебные фотографии: советы новичкам</a>

Свадьба! Как много значит это слово для каждого из нас. Наверное, нет такого человека, который бы не хотел погулять на собственной свадьбе или, на крайний случай, на свадьбе родных или друзей.

Итак, у вас или у ваших друзей, родственников, знакомых скоро самый счастливый день в жизни? А разве можно допустить, что хотя бы один важный и значимый момент будет безвозвратно упущен. "Остановись, мгновенье, ты прекрасно", - сказал всемирно известный поэт Иоганн Вольфганг Гёте. Эти строки были произнесены в восемнадцатом веке, а как они актуальны сейчас, в двадцать первом веке, веке информационных технологий, и главное, - в веке фотографии.

Чтобы запечатлеть все значимые мгновения, вам необходимо заранее подготовиться к процессу фотосъёмки. Для начала, разыщите свой фотоаппарат и зарядное устройство к нему. Если у вас фотоаппарат на батарейках, купите запасной набор, а лучше сразу два или даже три. Поверьте, двух наборов не хватает. Идеальный вариант, - если у вас аккумуляторные батарейки, то есть такие, которые вы сможете подзарядить прямо на свадьбе. Тогда вам в принципе будет достаточно и двух комплектов: пока один на подзарядке, вы пользуетесь другим, и наоборот. Итак, батарейки и фотоаппарат собраны.

Для начала, разыщите свой фотоаппарат и зарядное устройство к нему. Если у вас фотоаппарат на батарейках, купите запасной набор, а лучше


Далее, необходимо изучить интернет-сайты, и посмотреть свадебные фотографии мастеров-профессионалов. Поверьте, ваша фантазия безгранична, но, как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Я сама думала, что могу придумать много различных ракурсов, но всё равно после каждой свадебной фотосессии осознавала, что что-то не так, что-то не снято, упущено. А когда я изучила опыт предшественников, я узнала столько нового и интересного о мире свадебной фотографии. Молодожёны смотрели на меня, как на профессионала, и не скрывали восхищённых улыбок. И это притом, что я всего-навсего любитель в мире фотографии.

После того, как вы соберёте фотоаппарат и изучите опыт предшественников, составьте себе небольшой план, состоящий из ключевых моментов. Предлагаем вам примерный перечень. Конечно, в каждом конкретном случае возможны свои добавления и исключения.

Начинать делать фотографии следует не с самого дня свадьбы, а задолго до него: помолвка, встреча с родителями, выбор и покупка свадебных нарядов. Эти фотографии, как правило, делают сами молодожёны. Затем не стоит забывать о девичнике и мальчишнике. Согласитесь, будет интересно узнать, чем занимался ваш избранник без вас. А также, под прицелом фотокамер вашей половинке придётся вести себя соответственно и наутро о головной боли можно будет забыть.

И вот наступил самый ответственный момент. Фотографируйте жениха и невесту, как они встанут: как они одеваются, готовятся, волнуются. На этот момент должно быть минимум два фотографа: один в доме невесты, другой – в доме жениха. Далее следует подробно запечатлеть выкуп невесты. Хочется обратить ваше внимание на такой момент. Если свадьба происходит осенью или зимой, и выкуп вы начинаете снимать на улице, то, когда вы заходите в дом к невесте, объектив запотевает. Таким образом, дальнейшая съёмка на некоторое время становится невозможной. В эти мгновения мы и можем упустить самое интересное. Поэтому продумайте заранее этот момент, Можете прихватить с собой два фотоаппарата, если, конечно же, имеется такая возможность.


 

Итак, мы запечатлели выкуп невесты, далее стоит обратить внимание на выход жениха и невесты из дома, на дорогу до свадебного кортежа. И не стоит снимать только обычные, статичные фотографии. Попросите молодых улыбнуться вам, посмотреть друг на друга, взяться за руки и т.д. Все возможные ракурсы должны быть продуманы вами заранее.

Далее мы отправляемся в ЗАГС. Там снимаем классические фотографии: роспись, обмен кольцами, первый танец, поздравления родственников, общая фотография. Но и здесь можно сделать необычные кадры. Например, лица молодых, смотрящих друг на друга так, как больше никто не умеет.


Возможно Вы искали:
- Как сделать хороший семейный портрет
- Как заботиться о своей фотокамере (фотоаппарате)
- Как правильно приобрести качественный объектив? Подскажет сайт vcene.ua.
- Как перестать делать смазанные снимки
- Как сделать отличные снимки питомцев
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения