вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как правильно подготовиться к «беременной» фотосессии печать страницы

Как правильно подготовиться к «беременной» фотосессии

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34368">Как правильно подготовиться к «беременной» фотосессии</a>

Когда женщина получает радостное известие о своей беременности, это означает, что в скором времени пополнение ждет не только семейство, но и его фото- и видеоархив. Прежде чем за дело возьмется , родители могут сами начать делать альбом своего будущего чада. Фотографии, запечатлевшие девять месяцев ожидания чуда, станут отличным его началом. 

Все беременные женщины становятся удивительно красивыми и одухотворенными. Это великое таинство природы достойно умелой съемки, сделанной профессиональным фотографом. Специалисты знают, как получить качественные фотографии, заставляющие замирать в восхищении перед величием момента.

Что надеть?

Наряд, в котором предстанет перед объективом будущая мама, имеет очень существенное значение. Ей придется на время забыть о своих пристрастиях в одежде и создать образ, наиболее гармонирующий с нынешним положением — деликатный, изысканный, сдержанный, утонченно-эротичный.

С этой задачей хорошо справляются мягкие, хорошо драпирующиеся, полупрозрачные ткани; свободные, романтичные фасоны; взятые в помощники шляпки, палантины, цветы, и проч. Возможны и другие варианты — главное, чтобы образ не получился вульгарным и вызывающим.

Что нести?

В фотосессиях беременных активно задействуется разнообразный реквизит. Часто студии располагают целым его арсеналом, но даже в этом случае хорошо, если будущие родители извлекут из семейных закромов что-то домашнее, дорогое для них. Нередко именно эти вещи превращаются в настоящую изюминку фотографий.

Существует множество приемов, позволяющих обыграть «интересное положение». Это может быть, к примеру, завязывание на животе розовой или голубой ленточки с прикрепленной табличкой «Не открывать до…». Очень трогательно смотрятся крохотные детские вещички, например пинетки, ожидающие своего будущего владельца прямо на его «домике». Уместны будут на фотографиях все вещи, могущие ассоциироваться с беременностью, — сделанный во время УЗИ снимок ребенка, часы, игрушки, глобус, который будущий папа в шутку приложит к своему животу, и т.п.

Что делать?

Когда «беременная» фотосессия проводится в студии, сам расскажет и покажет, что нужно делать, а если будущая мама пришла с какими-то готовыми идеями — поможет их воплотить.

Лучше любого реквизита снимки с будущей мамой украсит будущий папа. Какая роль ему бы ни досталась по сюжету — нежно обнимать супругу, прислушиваться к своему чаду в животе и т.п., такие фотографии станут олицетворением любви, супружеского счастья и будут настолько «теплыми», что их энергетики хватит на долгие годы.

… В положенный срок ребенок увидит свет. Его альбом станет быстро заполняться снимками, сделанными детским фотографом. Однако фотографии, запечатлевшие пребывание малыша в утробе, навсегда займут в нем совершенно особое и почетное место.


Возможно Вы искали:
- Как фотографировать натюрморт
- Как фотографировать ню
- Как снимать на свадьбе
- Как заниматься макрофотографией
- Как правильно снять фотопортрет
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru