Главная страница / Компьютер / Как пользоваться Photoshop Touch: графический редактор для сенсорных устройств. Часть 1. печать страницы

Как пользоваться Photoshop Touch: графический редактор для сенсорных устройств. Часть 1.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34404">Как пользоваться Photoshop Touch: графический редактор для сенсорных устройств. Часть 1.</a>

Впервые узнав об анонсировании Adobe Photoshop Touch, многие отнеслись к этому критично. В предположении большинства это приложение было совершенно несравнимо с мощным настольным программным обеспечением, снабженным лучшими инструментами фоторедактирования.

Но не осталось и следа сомнений, когда Photoshop Touch покорил огромное число пользователей, ведь никто не ожидал такого способного детища от Adobe.




Интерфейс и инструментарий

При стартовом запуске Adobe Photoshop Touch, вас приветствует окно, которое уточнит, хотите ли вы пройти «обучалку» или желаете сразу приступить к работе. Включение учебника в приложение оказалось великолепной идеей, так как если вы адаптировались к Photoshop на компьютере, новоявленный интерфейс создаст в начале работы некую дезориентацию. В сенсорной версии этого фоторедактора инструменты находятся не совсем в тех местах, где бы вы ожидали их найти. И даже если вы не практиковались в Photoshop прежде, интерфейс может представиться слегка подавляющим при первом опыте общения с ним. Учебник программы вмещает большой объем информации, которая станет пригодной практически для любого пользователя.

Предложенные более десятка обучающих уроков, охватывают все - от вырезания объектов из фотографий и замещения фона до использования художественных эффектов, а также изменение цветов, добавление теней и создание плавного перехода между несколькими изображениями. Обучающие рекомендации отображаются на специальном баннере в нижней части экрана: они дают вам краткие инструкции, что и как делать, а иногда показываются интерактивные подсказки, которые направляет вас на инструмент, должный для использования. Вам потребуется просто руководствоваться инструкциями, а затем перешагивать на последующую ступень обучения. Видео-учебник в пределах приложения не только ознакомит вас с пользовательским интерфейсом, но и расскажет том, как достичь различных эффектов в Photoshop.




Photoshop Touch имеет довольно облегченную пользовательскую среду в сопоставлении с полноценным вариантом программы. В левой части экрана дислоцируется то, что обычно принято называть "палитрой инструментов". Там найдутся уже хорошо знакомые вам группы инструментария для выделения: традиционное выделение, Лассо и Волшебная палочка. Ниже представлены такие средства, как: Кисти, Клонированный штамп, Ластик и Размытие. Самой верхней кнопке назначена возможность «экспресс доступа», которая отмечает последний задействованный вами инструмент.




Некоторые из этих инструментов, аналогично полновесной версии Photoshop, группируются друг с другом, а чтобы добраться до них стоит просто нажать и удерживать сообразующуюся кнопку с группой инструментов. При выборе конкретного средства вся палитра инструментов будет заменена согласующимися вариантами опций оного. Чтобы возвратиться к классическому образу палитры инструментов, просто нажмите в её верхней области.

Справа от экрана присутствует палитра слоев, и каждый слой очерчивается в виде миниатюры. Если к любому слою назначена прозрачность, вы будете видеть через него тот, что размещен под ним. Чтобы спрятать слой, просто надавите на миниатюрный круг в левом углу наверху эскиза, и он трансформируется в восклицательный знак, определяющий то, что слой не видно. При нажатии на плюс добавляется свежий слой, либо формируется дубликат выбранного слоя (или слой из текущего выделения). Нажав на кнопку рядом с ним, откроются некоторые настройки слоев: изменение непрозрачности, режим совмещения, а также возможность слияния слоев и удаления ненужного слоя. Великолепной и очень удобной особенностью здесь является то, что если дважды нажать на любой слой, вы получите 3D вид иерархии ваших слоев, сложенных друг на друга.




На верхней части экрана располагаются следующие возможности: трансформация, корректировки цвета, фильтры, заливки, кадрирование и прочие стандартные функции.

В целом Adobe Photoshop Touch может похвастаться вполне комфортным интерфейсом и конструкцией, так что за вполне короткий период вы приспособитесь к нему на интуитивном уровне и без особых неудобств.

Продолжение можно посмотреть в статье "".


Возможно Вы искали:
- Как устранить проблему не обнаружения флешки компьютером?
- Как устранить неисправности в работе видеокарты?
- Как правильно нанести теплопроводную пасту?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как защитить жесткий диск компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения