Главная страница / Компьютер / Как реагировать на Microsoft: Office 2013 Vs Office 365 и новые Офисы оупенсорс. Ч. 1. печать страницы

Как реагировать на Microsoft: Office 2013 Vs Office 365 и новые Офисы оупенсорс. Ч. 1.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34406">Как реагировать на Microsoft: Office 2013 Vs Office 365 и новые Офисы оупенсорс. Ч. 1.</a>

Windows 8 – не единственное новшество от Редмунд: имеется еще и новоявленная версия Офиса (с большой буквы, как полновесный набор программ для офиса, аналог Microsoft Office). Но в настоящее время перед нами дезориентирующий «боевой порядок» всевозможных офисов (Office 2013, Office 365 и многие другие) и модель ценообразования, которую некоторые могут найти, мягко говоря, не воодушевляющей. Какая версия Офиса годится именно для вас? Или правильным ответом будет: «Ни одна из вышеперечисленных»?




И опять посмотрим на ситуацию глазами технического редактора одного крупного Интернет-издания и автора статей о новых технологиях для CNET, PC World и Wired в споре друг против друга. Условно, соответственно, оппонент 1 и оппонент 2.

1: Продукты Microsoft проявляют тенденцию к трехгодичному циклу «вынашивания», созревания, а для нас это означает следующее: мы получим после данного срока новейшую версию Office, хотим того или нет. Было время, когда я автоматически переключался на новоиспеченную версию Офиса, как если бы он был оптимизированной версией лекарства, но в этом году я не уверен. Теперь от вас потребуется выбрать среди Office Professional 2013 (к слову, 400 баксов полноценная версия) и Office 365 Home Premium (100 баксов, которые нужно будет платить каждый год, или программное обеспечение просто перестанет работать). Микрософт, похоже, что-то закрутили, чтобы в результате превратить очередной апгрейд Офиса 2013 в непривлекательное и трудное для нас решение. Я более чем на 50% предрасположен рекомендовать людям перейти на LibreOffice – оупенсорс вариацию.




2: LibreOffice, OpenOffice, Kingsoft Office Free 2012, Google Docs или на любую другую оупенсорс вариацию. И я тоже считаю всю эту ситуацию пограничной, когда Microsoft продолжает устанавливать настолько крутые тарифы за Office, особенно перед лицом столь дееспособных конкурентов. К слову сказать, этот вариант с 99$ в год не кажется таким уж ужасным, когда вы принимаете во внимание тот момент, что он гарантирует вам эквивалент 5-ти лицензий. И каждый у вас дома сможет перебросить этот Офис на свой лэптоп, стационарный ПК, планшет или на что еще там хотите. В результате схема погашения – 20 долларов в год на человека. Несколько «вкуснее», не так ли?    




1: Да, если так случилось, что вы из поющей семьи фон Трапп (Von Trapp Family Singers). Но скольким обычным людям требуются 5 различных копий Офиса? Моя семья может использовать 2 копии. Три - максимум. Но я должен платить за 5. И это таки 100$ в год, каждый год, буквально до конца моей жизни. Как минимум, если я купил полновесную копию Microsoft Office, я могу заплатить 1 раз и самостоятельно решать, когда – или если – я хочу дать Microsoft еще денег за свежий апгрейд. Office 365 – он как задира, которому вы вынуждены платить, чтобы он вас не бил. И еще хуже: вы отметили то, что произошло с Office Pro? Майкрософт изначально изменили их лицензию для Офиса 2013, сказав, что вы обладаете правом поместить его лишь на 1 компьютер и лишь один раз на все время действия программы. Если на ваш лэптоп завтра упадет метеор или его украдет макака – что ж, не повезло. Придется платить еще 300 баксов за новую копию. И только когда весь Интернет восстал против них, они отступились от этой политики.




2:  Вы начинаете проявлять ужасающее количество здравого смысла, что пугает. Я признАю, что в качестве самопровозглашенного скряги я бы никогда не подписался на Microsoft Office, даже если бы я делился им с 4-мя другими людьми, и именно по той причине, что вы описали: это пожизненное заключение. Но одно светлое пятно в Майкрософт все же есть в пику их дефектной модели ценообразования: образование. Студенты могут получить Office 365 University (плюс, добавочные 20 Гб хранилища SkyDrive в пользование) на 4 года всего за 79.99. Это 20 долларов в год.



Далее смотрите в статье «»


Возможно Вы искали:
- Как устранить проблему не обнаружения флешки компьютером?
- Как устранить неисправности в работе видеокарты?
- Как правильно нанести теплопроводную пасту?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как защитить жесткий диск компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения