вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как начать занятие цифровым скрапбукингом? печать страницы

Как начать занятие цифровым скрапбукингом?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34413">Как начать занятие цифровым скрапбукингом?</a>

Вы решили заняться цифровым скрапбукингом. Для начала разберёмся, что это?
Скрапбукинг – это технология оформления фотоальбомов, коллажей, открыток. Для ручного скрапбукинга применяются различные пуговицы, тесьма, замочки, салфетки, цветы, ленты. 

Цифровой же скрапбукинг подразумевает оформления всё того же фотоальбома, но в специальных компьютерных программах. Цифровой скрапбукинг имеет больше возможностей.

Что нам потребуется, например, для оформления фотоальбома:

1. Специальная компьютерная программа
2. Цифровые скрап-наборы
3. Фотографии в цифровом виде
4. Свободное время и трудолюбие

Для начала занятий нам нужно выбрать программу. Отлично подойдёт Photoshop, CorelDRAW, PhotoLine, Digital Scrapbook Artist и многие другие программы, предназначенные для работы с изображениями. Какие-то из них более сложные, другие попроще. Перед началом работы стоит хорошо изучить выбранную вами программу.
Теперь перейдём к скрап-наборам. Их огромное множество на просторах интернета. Стоит разобраться, какими они бывают.
Есть наборы Kits – в него входят фоновая бумага и элементы. Это оптимальный вариант, который очень удобен в работе.



Papiers – это просто набор фоновой бумаги. Фоны бывают разных размеров, например, 30×30 или 12×12.



Embellissements – это набор только элементов. Обычно, это пуговицы, ленты, шнурки, цветы, скрепки, записки, и многое другое. Они имеют прозрачный фон, что позволяет их замостить в любое желаемое место.



Alphabets – это набор букв, цифр.
Quick Pages – это уже готовые странички их ещё называют «быстрые странички» работая с ними Вам нужно только вставить фотографию.



Mini-Album – такие мини альбомы подойдут для совсем ленивых или загруженных делами людей. Уже полностью готов альбом, ваше дело только добавить свои фото.

Обычно все эти наборы тематические, например, для оформления детского альбома или свадебного, делятся по временам года и т.д. А ещё любой скрап-набор это всё таки чья-то дизайнерская работа, и некоторые наборы бывают платные для скачивания. Но и бесплатных скрап-наборов очень много. 

Выбор фото описывать не стоит, берём любое понравившееся.

И так, всё необходимое у нас есть. Любая страничка фотоальбома должна содержать в себе фон, фотографию, элементы – украшения и какой-нибудь памятный текст. 

Цифровой скрапбукинг, надо начинать с фотографии. Хорошо изучите выбранное вами фото, его фон, текстуру. И уже отталкиваясь от этого, выбирайте фон бумаги, элементы. Саму фотографию можно обрамить рамкой. При этом не забывайте о том, что все выбранные элементы, так или иначе должны быть взаимосвязаны. Выбор места для фотографии будет зависеть от количества фотографий, которые Вы хотите разместить на одной страничке. А так же от текста, который Вы впишите. Возможно, описание к фото будет занимать намного больше места, чем сама фотография. 

Не забывайте и про заметки к фотографиям, с помощью всё тех же элементов или кистей их можно очень оригинально оформить.
Создав страничку хорошо присмотритесь к ней, главное чтобы она легко воспринималась глазом. Не стоит перегружать украшениями.
Если Вы добавляете тень к элементам, то она должна быть под одинаковым углом у всех элементов.



Созданный цифровой фотоальбом можно оставить цифровым, а можно распечатать. Если у Вас есть дома свой фотопринтер, то задача упрощается. Если нет, то стоит обратиться в типографию или компанию печатающую фотокниги. Кстати сказать, большинство таких компаний имеют собственные компьютерные программы для создания фотокниг. И в большинстве случаев требованием таких компаний является создание фотоальбома именно в их программе.



Если же Вы просто решите распечатать сами каждую страничку для альбома. То стоит выбрать альбом для них с подходящими кармашками или магнитной лентой. 

Подводя итог, хочется сказать о преимуществах цифрового скрапбукинга.
1. Вы сами можете изменять размер любого элемента, фотографии, фона как хочется
2. Можете изменять цвет и оттенки
3. Здесь невозможно допустить ошибки, так как всегда можно отменить последнее действие
4. На создание альбомов цифровым скрапбукингом уходит меньше времени и сил
5. И огромным преимуществом, является то, что ваше творение можно размножить и, например, подарить всем родственникам или друзьям

Цифровой скрапбукинг не менее увлекательный, чем традиционный. Не бойтесь заняться чем-то новым, возможно, это занятие станет вашим хобби.


Возможно Вы искали:
- Как устранить проблему не обнаружения флешки компьютером?
- Как устранить неисправности в работе видеокарты?
- Как правильно нанести теплопроводную пасту?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как защитить жесткий диск компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru