вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как сделать скринсейвер печать страницы

Как сделать скринсейвер

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34428">Как сделать скринсейвер</a>

Скринсейвер – это экранная заставка, которая включается после нескольких минут бездействия компьютера. Такого рода заставки бывают разные, начиная от обычной картинки до небольших роликов. Если вы всё ещё не нашли себе подходящий скринсейвер, радующий ваш глаз во время автономной работы компьютера, то предлагаю создать его своими руками.

Самый простой способ это скопировать понравившиеся рисунки в папку «Мои рисунки» и затем в панели «Свойства» на рабочем столе, выбрать слайд-шоу картинок из этой папки. К такому варианту прибегают очень большое количество людей работающих в офисах. Всё из-за того, что у них нет времени на создание скринсейвера, поэтому они пользуются либо стандартным, либо показами слайдов.

Чтобы сделать скринсейвер по своему вкусу вам понадобится программа из комплекта ACD Systems версии 5.0. Программа называется Photo Angelo. Интерфейс в программе очень простой. Окно разбито на четыре сектора. В правой колонке вы будете выбирать эффекты для будущего скринсейвера, в левой колонке, вы будете видеть папки расположенные на компьютере. В верхней, находится окно отображения кадров будущего скринсейвера. В нижней части будут расположенные сами кадры, которые вы сможете редактировать, менять местами, увеличивать или уменьшать время их прокрутки.

Чтобы скринсейвер получился необычным, то советую с помощью Photoshop’a нарисовать несколько десятков прикольных надписей и вставить их между кадрами, тогда ваш скринсейвер будет одновременно смешным и красочным.

Вдобавок к эффектам для кадров, вы можете вставить музыку, которая будет играть во время показывания скринсейвера. Поэтому если у вас завалялась где-то старенький медляк, то советую не забыть вставить его.

Программу Photo Angelo можно использовать не только для создания скринсейверов, но и для постройки качественных и красочных презентаций. Теперь вы можете сделать презентацию с голосовыми вставками или полностью записать текст презентации и не выступать самому. Это очень удобно для школьных учителей, по гуманитарным предметам.

После того как скринсейвер будет готов, вы сохраняете его как .exe файл в любом месте на жестком диске. Затем просто двойным щелчком нажимаем и скринсейвер установлен.

Если же освоить программу Photo Angelo. то последним вариантом, является скачать скринсейверы с Интернета и проинсталлировать их у себя на компьютере. А если у вас нет выхода в Интеренет, то могу посоветовать лишь сходить в магазин за диском с экранными заставками.

Удачи вам в создании своих скринсейверов.


Возможно Вы искали:
- Как устранить проблему не обнаружения флешки компьютером?
- Как устранить неисправности в работе видеокарты?
- Как правильно нанести теплопроводную пасту?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как защитить жесткий диск компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru