вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как создать светящиеся вертикальные линии в Photoshop печать страницы

Как создать светящиеся вертикальные линии в Photoshop

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34439">Как создать светящиеся вертикальные линии в Photoshop</a>

С помощью этого несложного урока можно попрактиковаться в рисовании эффектных вертикальных линий, которые великолепно подходят в качестве подложки для открытки, пригласительного, флайера, а так же для фонового изображения на мобильных устройствах и много другого.




Шаг 1. Создайте новый рисунок с установленными размерными параметрами 900 х 700 пикселей (размер не принципиален), а затем затонируйте его черным цветом.




Шаг 2. Для создания абстрактных полос нам пригодится инструмент Кисть (Brush Tool) и некоторые её настройки. Для начала установите кисть диаметром примерно 15-17 пикселей, с мягкими (пушистыми) краями и непрозрачностью (Opacity) около 60-65%.




Затем перейдите к настройкам кисти, нажав на соответствующую кнопку, расположенную на панели параметров (Options Bar).




А вот теперь потребуется реализовать настройки, как представлено на рисунке.




Шаг 3. Для дальнейшей работы нам необходимо создать новый слой, а затем с помощью инструмента Перо (Pen Tool) нарисовать вертикальную прямую.




Шаг 4. Следом установите белый цвет для переднего плана, а далее все тем же инструментом Перо щелкните по только что нарисованной линии и остановитесь на пункте Обрисовать контур (Stroke Path). Следует убедиться, что в момент обрисовки в панели слоев (Layers) выбран именно новый слой, а не фоновое изображение.




В открывшемся окошке из выпадающего списка необходимо остановиться на инструменте Кисть (Brush tool), а затем активировать флажок на Имитировать давление (Simulate Pressure).




Результат окажется примерно таковым.




Шаг 5. Затем инструментом Перо щелкаем по обведенной линии правой кнопкой мыши и выбираем пункт Удалить путь (Delete Path). Действуя по тому же методу, что и в предыдущих двух шагах, создаем ещё несколько вертикальных полосок на этом же (!) слое.




Шаг 6. Для получения более впечатляющего и объемного результата стоит попробовать варьировать размерами и мягкостью инструмента Кисть.




Шаг 7. Дублируйте слой с линиями (Ctrl + J), а затем примените к нему Фильтр > Размытие > Гауссовское размытие (Filter > Blur > Gaussian Blur) с радиусом – 18.




При этом слою, к которому применяется фильтр, надлежит размещаться поверх слоя, с которого он был скопирован.




Шаг 8. С линиями мы закончили, можно перешагивать к их заливке. Создаем новый слой, активируем инструмент Градиентная заливка (Gradient Tool) и заливаем этим инструментом (параметры: линейный, гамма стандартная - Spectrum ) только что созданный слой. Совет: для получения самых интересных вариантов окраски попробуйте поэкспериментировать с цветовыми переходами, используя не только стандартные градиенты Photoshop, но и создавая свои сочетания.




Шаг 9. После того, как слой был залит следует изменить у него режим с Нормального (Normal) на Мягкое свечение (Soft Light). Готово!


Возможно Вы искали:
- Как устранить проблему не обнаружения флешки компьютером?
- Как устранить неисправности в работе видеокарты?
- Как правильно нанести теплопроводную пасту?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как защитить жесткий диск компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru