вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как создать дизайн красивой папки в CorelDraw. Часть2. печать страницы

Как создать дизайн красивой папки в CorelDraw. Часть2.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34444">Как создать дизайн красивой папки в CorelDraw. Часть2.</a>

Начало читайте в статье «»

Шаг 4: Создание задней стороны

Для создания задней стороны папки за основу возьмем переднюю, а затем скопируем её и отразим зеркально (и вертикально, и горизонтально). Оборотная сторона готова! На месте сгиба центральная полоса обеих сторон совпадет, что создаст иллюзию непрерывности и соразмерности.




Шаг 5: Создание подложки

Создайте форму, используя "Rectangle Tool" (Инструмент прямоугольник), и изменить его размер на 16 х 7 см.




Далее, используя "Shape Tool" (Инструмент форма), сглаживаем левый верхний угол прямоугольника. Если вы не очень хорошо знакомы с этим инструментом, то потребуется знать, что при изменении параметров обязательно стоит обратить внимание на крошечную кнопку с изображением замочка рядом с изменением свойств углов. Если эта кнопка нажата, то при изменении одного из углов будут меняться все одновременно, а если отжата, тогда можно поменять один угол, не меняя остальных.




Для дальнейших действий наш прямоугольник надлежит преобразовать. Для этого щелкаем по нему правой кнопкой мыши и указываем пункт "Convert to curves" (Преобразовать в кривую) или же используем сочетание Ctrl + Q. Теперь объект готов к всевозможным трансформациям.

Следующим шагом станет изменение формы прямоугольника: выбираем "Shape Tool" (Инструмент форма) и выполняем двойной щелчок мыши по верхней линии для создания узла, как показано на рисунке.




Затем, все тем же инструментом Форма, выделите два узла скругленного угла и перетащите ниже.




Используя "Fountain Fill Tool" (Градиентная заливка), примените к объекту те же цвета, какие были назначены основе передней части папки.




Объект принимает вот такой внешний облик:




Копируем сверкающие полосы с передней части папки, поворачиваем и размещаем на получившейся форме.




Используя "Effect > PowerClip > Place Inside Container " (Эффект > PowerClip > Разместить внутри контейнера) скрываем лишние части полосок. В качестве контейнера используем все тот же видоизмененный прямоугольник.




Готово!




В финале исполненной работы мы получаем три составные дизайна папки.




Цветовое комбинирование, текстовое содержание и размеры могут стать самыми всевозможными, в зависимости от ваших потребностей.




Рекомендации

При проделывании данного урока следует знать несколько рекомендаций, которые упростят процесс:

1) Чтобы изменить порядок расположения объектов, следует обратиться к меню "Arrange > Order" (Порядок  > Расположить) или воспользоваться горячими клавишами, которые указаны рядом с перечислением команд в данном пункте меню.

2) Практически в любом окне выбора цвета, будь то сплошная заливка или градиентная, представлена лишь минимальная палитра. Если по маленькому квадратику, в котором предложен цвет, нажать левой кнопкой мышь и в течение нескольких секунд не отпускать её, откроется мини-палитра оттенков выбранного тона.

3) В данном уроке у всех объектов отсутствует обводка. Для того, чтобы избавиться от стандартной черной обводки объекта, достаточно кликнуть правой кнопкой мыши по перечеркнутому квадратику, находящемуся на самом верху палитры, расположенной справа от рабочей области окна. Если такая палитра отсутствует, стоит обратиться к "Outline" (Абрис) на панели инструментов и выбрать там значение "Без абриса" (иконка с перечеркнутой линией). Это лишь самые распространенные способы убрать обводку, так как не имеет смысла сейчас описывать остальные.


Возможно Вы искали:
- Как устранить проблему не обнаружения флешки компьютером?
- Как устранить неисправности в работе видеокарты?
- Как правильно нанести теплопроводную пасту?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как защитить жесткий диск компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru