вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как создать дизайн красивой папки в CorelDraw. Часть1. печать страницы

Как создать дизайн красивой папки в CorelDraw. Часть1.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34445">Как создать дизайн красивой папки в CorelDraw. Часть1.</a>




В этом уроке объясняется, как в программе CorelDraw выполнить папку с градиентными переходами и «сверкающими» эффектными полосками. Этот вариант подойдет, как для виртуального использования, так и для печати, поскольку имеет дизайн оборотной стороны папки.




Шаг 1: Основные элементы

Прежде всего, стоит сказать, что для реализации данного урока подходит CorelDraw с 11 версии и выше. В этом объяснении применяется CorelDraw X5 (англ.).

Давайте рассмотрим ключевые элементы, фигурирующие в создании проекта:




Шаг 2: Создание рабочего листа

После того, как вы ознакомились с основными составными дизайна папки, начнем с того, что откроем программу CorelDraw, в появившемся окне выберем «Создать» для открытия нового листа, а затем установим размеры изображения на 65 х 35 см.




Шаг 3: Создание передней стороны

Теперь, когда у нас есть лист, мы начнем формировать переднюю сторону папки. Перейдите к "Rectangle Tool" (Инструмент прямоугольник) и создайте его растягиванием на листе, а затем измените размеры на 23 х 31 см.




Получилось? Далее приступим к заливке. Перейдите к "Fountain Fill Tool" (Градиентная заливка) в левой панели инструментов, и примените её к прямоугольнику (для этого заливаемый объект должен быть предварительно выделен). В открывшемся окне выберете значение Custom (Выборочное), благодаря которому  можно создать собственный цветовой переход, осуществляя двойные щелчки мыши по цветовой коробке и назначая цвета.




Результат должен получиться примерно таким:




Теперь мы будем создавать эффект свечения полосы. Перейдите к "Rectangle Tool" (инструмент Прямоугольник) и создайте горизонтальную форму, как показано ниже.




Окрашиваем его однородной заливкой ("Uniform Fill") темно-желтого цвета.




После этого перемещаем желтый прямоугольник на заготовку передней части папки, и переходим к "Interactive Transparency" (Интерактивная прозрачность), применяя указанные значения, чтобы создать что-то подобное. В этом случае применяется однородная (uniform) прозрачность.




Создаем копию получившегося прямоугольника. Для этого перетаскиваем объект ниже или выше исходного и, не отпуская левую кнопку мыши, щелкаем по правой. Или используем классическую комбинацию клавиш Ctrl+C, а затем Ctrl+V. Вообще для создания копий объектов в CorelDraw существует несколько вариантов, но описанных вполне достаточно, чтобы справиться с назначенной задачей.




Укладываем скопированный прямоугольник на исходный так, чтобы один немного заходил на другой.




Используя те же шаги, что и выше, формируем еще один «комплект» подобных горизонтальных прямоугольников.




После этого скопируйте одну из горизонтальных полосок, но на этот раз сделать её прозрачной использую линейное значение (linear), как показано ниже.




Скопируйте (как уже объяснялось выше) и отразите горизонтально копию, поместив её справа от исходной.




В результате должно получиться следующее:




Поскольку мы собираемся создать иллюзию свечения, необходимо с помощью "Ellipse Tool" (Инструмент Эллипс) нарисовать круг недалеко от полосок, которые были созданы ранее. Для комфортной работы можно залить круг белым цветом.




Теперь перейдите к "Interactive Shadow" (Интерактивная тень) и примените указанные значения, чтобы создать подобный эффект. Для того, чтобы тень могла существовать отдельно от объекта необходимо щелкнуть по ней правой кнопкой мыши и выбрать "Break Drop Shadow Group Apart" (Разъединить группа тени) или просто нажмите сочетание Ctrl+K. Теперь исходный объект (белый круг) можно удалить.




После этого переходим к "Bezier Tool" (Инструмент Безье) и создаем форму, похожую на ту, что показана ниже.




Окрашиваем форму в желтый цвет и располагаем её под белой тенью, для создания эффекта блеска.




Повторите объяснённые выше действия, и создайте еще несколько сверкающих эффектов на полоске так, как вам нравится.




Теперь скомпонуйте все вместе.




Немного запутанный штрих. Необходимо все скомпонованные элементы, а именно полосы и блеск, сгруппировать. Для этого мы их выделяем и нажимаем Ctrl + G. Перемещаем группу на угол листа и поворачиваем на 45 градусов. Затем копируем группу, размещаем её на противоположном углу, поворачиваем и окрашиваем в красный цвет. Дело в том, что если в CorelDraw выделенной группе назначить какой-либо цвет, то окрасятся сразу абсолютно все её составляющие. Первую (разноцветную) группу оставляем без изменений.




Теперь для того, чтобы избавиться от лишних краев блестящих полосок, следует применить эффект PowerClip. Для этого выделяем группу полосок и переходим в меню "Effect > PowerClip > Place Inside Container " (Эффект > PowerClip > Разместить внутри контейнера). После того, как вы увидите взамен привычного курсора большую черную стрелку, щелкните по основному прямоугольнику. Тоже самое осуществите со второй группой полосок.




Если все исполнить безошибочно, то увидим следующее:




Далее для придания большей игры цветов, переходим к "Bezier Tool"  (Инструмент Безье) и создаем форму, как показано на картинке.




Окрашиваем форму в ярко-красный цвет, а затем применяем "Interactive Transparency" (Интерактивная прозрачность) с линейными значениями (от низа к верху).




После этого помещаем форму в контейнер, используя тот же способ, что и с полосками: перейдите в меню "Effect > PowerClip > Place Inside Container " (Эффект > PowerClip > Разместить внутри контейнера). В качестве контейнера эксплуатируется тот же основной прямоугольник.




В итоге получается готовый дизайн фронтальной стороны папки.




Продолжение смотрите в статье «»


Возможно Вы искали:
- Как устранить проблему не обнаружения флешки компьютером?
- Как устранить неисправности в работе видеокарты?
- Как правильно нанести теплопроводную пасту?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как защитить жесткий диск компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru