вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как правильно выбрать лазерный принтер? печать страницы

Как правильно выбрать лазерный принтер?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34465">Как правильно выбрать лазерный принтер?</a>

То время, когда лазерный принтер считался элементом роскоши доступной только крупным компаниям давно прошло. В наше время практически каждый человек может себе позволить печать на лазерном принтере. Если вы еще не приобрели это полезное устройство, но уже всерьез над этим задумались, то наша статья поможет вам сделать правильный выбор. 
  
Лазерные принтеры в основном предназначены для черно-белой (монохромной) печати текстовых документов с изображениями небольшого размера или цветной печати низкого разрешения. В связи с этим их можно поделить на цветные и монохромные. Поскольку высококачественные цветные лазерные принтеры стоят в несколько раз дороже черно-белых, мы рассмотрим в этой статье критерии выбора монохромного лазерного принтера. 

   
  А теперь подробнее об основных характеристиках принтера имеющих значение при выборе. Итак, одной из основных и самых важных характеристик от которой зависит качество печати, является разрешение печати (dpi - количество точек на дюйм). Чем меньше размеры точек и чем большее их количество на дюйме, тем выше качество печати. Первые лазерные принтеры имели разрешение 100 dpi, а современные уже не менее 600 dpi, что дает возможность печатать документы типографского качества. Если не пожалеете денег и позволите себе купить принтер с разрешением 1200 dpi, то сможете печатать неплохого качества изображения.
  
  Следующая после разрешения важная характеристика – скорость печати (количество листов в минуту). Лазерным принтерам с оптимальным соотношением цена-качество соответствует скорость печати не менее 18 листов в минуту. 

Очень важно при выборе принтера учесть его габаритные размеры и перед установкой найти для него ровную и устойчивую поверхность. Если принтер упадет, это может очень плохо отразиться на его работоспособности.


  Еще один очень важный показатель – экономичность принтера (ресурс картриджа принтера, стоимость и возможность заправки картриджа). Под ресурсом картриджа имеется в виду количество напечатанных на принтере с его помощью страниц. Очень часто люди совершают ошибку, покупая дешевый лазерный принтер какой-либо малоизвестной марки. Заправка картриджа такого принтера может быть довольно дорогой, не говоря уже о запасных частях, которые могут привозить только под заказ. Учитывая эти моменты, лучше всего перед покупкой принтера пройтись по сервисным центрам и узнать, сколько будет стоить заправка и ремонт принтера, который вам понравился. Покупать стоит только известные марки принтеров, которые широко распространены на нашей территории.

  Что касается заправки картриджа, мой вам совет: никогда не делайте попыток самостоятельно его заправлять или ремонтировать, поскольку в нем используется тонер (очень мелкий черный порошок), который может как минимум испачкать вашу одежду, а если попадет в дыхательные пути, то будут проблемы со здоровьем. И еще один важный момент: как только вы заправите картридж, считайте, что гарантия на ваш принтер закончилась. Выход в данной ситуации один – покупать дорогие оригинальные картриджи до истечения гарантийного срока.
Для соединения с компьютером современных лазерных принтеров их комплектуют USB-проводом, а также диском со специальным программным обеспечением.


Избегайте попадания в рабочую часть принтера каких-либо мелких предметов, а также используйте качественную бумагу для печати, и он будет служить вам намного дольше. Надеюсь, мои советы помогут вам при выборе. Удачи!


Возможно Вы искали:
- Как защитить жесткий диск компьютера?
- Как выбрать наушники для компьютера?
- Как проверить компьютер на наличие скрытого брака?
- Как обновить биос компьютера?
- Как следить за чистотой компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru