Главная страница / Компьютер / Как выбрать наушники для компьютера? печать страницы

Как выбрать наушники для компьютера?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34467">Как выбрать наушники для компьютера?</a>

В наше время существует большое разнообразие наушников для компьютера. Как не потеряться и выбрать то, что нужно мы попробуем разобрать в этой статье.
Все наушники для компьютера можно поделить на два основных вида – с микрофоном и без микрофона. Наушники с микрофоном выбирают, как правило, те, кто любит сетевые игры, а также пообщаться в онлайне с помощью скайпа.



Наушниками без микрофона пользуются любители громкой музыки, которые не хотят мешать тем, кто находится рядом.
По особенностям конструкции наушники можно поделить на следующие виды:
- наушники, которые полностью закрывают уши;
- наушники, которые накладываются на ушные раковины;
- наушники, которые вставляются в слуховые каналы ушей. 

Для того чтобы выбрать те наушники которые подходят вам необходимо сравнивать конкретные модели и определять их достоинства и недостатки. «Сердцем» наушников являются чашки, от которых зависит качество воспроизведения и их работоспособность, поскольку в них скрыта вся электроника устройства. Также в состав устройства входят такие детали как дужка, кабель и амбушюры.



При выборе наушников для компьютера большое значение имеют такие параметры, на которые следует обратить внимание, как:

- шумоизоляция;
- сопротивление;
- чувствительность;
- частотный диапазон наушников;
- комфортность.

Степень шумоизоляции наушников зависит от особенностей их конструкции и выше в наушниках закрытого типа, в которых чашки скрыты под колпаком и плотно прилегают к ушным раковинам. Такие наушники позволяют человеку слышать только звук, который они воспроизводят, не слыша внешних звуков и, в то же время, не позволяют окружающим услышать свое звучание. В наушниках открытого типа либо колпак с дырочками, либо сетчатое покрытие, что значительно снижает уровень шумоизоляции.

Сопротивление наушников – очень важная характеристика, поскольку от нее зависит качество воспроизведения. Чем мощнее источник звука, тем выше должно быть сопротивление наушников для компьютера, чтобы избежать разных посторонних шумов и получить звук высокого качества.



От чувствительности наушников зависит громкость воспроизведения звука, чем выше показатель чувствительности, тем выше будет громкость воспроизводимого звука. 

Частотный диапазон наушников, или амплитудно-частотная характеристика (АЧХ), является одним из самых важных параметров, поскольку от него зависит чистота воспроизводимого звука. Но исходя из того что производители наушников в основном указывают наиболее «линейные» показатели АЧХ судить о качестве воспроизведения по их частотному диапазону очень сложно. 

Комфортность наушников – это сугубо субъективная характеристика, которая зависит от предпочтений того или иного человека, поэтому вам самим решать в каких наушниках вы будете чувствовать комфорт.


Возможно Вы искали:
- Как проверить компьютер на наличие скрытого брака?
- Как обновить биос компьютера?
- Как следить за чистотой компьютера?
- Как заменить термоплёнку в лазерном принтере?
- Как заправить самостоятельно картридж лазерного принтера
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения