Главная страница / Компьютер / Как прочно SMS вошли в нашу жизнь. Отправить бесплатное смс. печать страницы

Как прочно SMS вошли в нашу жизнь. Отправить бесплатное смс.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34490">Как прочно SMS вошли в нашу жизнь. Отправить бесплатное смс.</a>

Конечно, никто не будет спорить, что СМС зачастую – вещь крайне полезная, и, прежде всего из-за того, что помогает экономить деньги, особенно за границей. Но вместе с ними в нашу жизнь плотно вошли: и безграмотность, развивающаяся благодаря SMS автоматически, особенно у молодежи; и нежелание долго и содержательно говорить на какую-то одну тему - люди не только не знают, что сказать, потому что привыкли 1 раз подумать и 1 раз выразить первую мысль единственной четкой фразой, но и привыкли к динамике, - все быстро, быстро, быстро; и снижение стремления общаться лицом к лицу – а зачем ехать встречаться с друзьями, когда ты устала и при этом у тебя есть возможность зайти в чат с сотового и из дома со всеми пообщаться?




Так все-таки, СМС – это хорошо или плохо?

Конечно, СМС помогают, к примеру, работающей маме ответить на совещании сыну, не выходя из-за стола, - и ребенок не остался без внимания, и у начальства не нужно отпрашиваться; поможет разом связать в чате всех подруг на срочную «консультацию», где бы они не находились; сделают доступной мобильную связь даже для тех, кто может тратить на нее не более 50 р. в месяц; помогают в бизнесе и многих, многих прочих случаях.




Даже в любви люди признаются при помощи SMS. Мало того, в рунете через край сайтов, предлагающих шаблонные фразы для признаний! А что, быстренько и не пыльно! Как у Задорнова: «Я тя люблю», «Хы, я тя тоже». И никаких проблем. Современные отношения! Но, конечно, когда в любви признаться очень хочется, но страшно, сервисы, позволяющие (а в дополнение еще читай и «анонимно»), для многих очень придутся кстати!

Через СМС люди поздравляют кого-то с днем рождения, если являются натурами стеснительными, или просто не желают разговаривать с именинником – а что, галочка поставлена, как ни крутись. Аналогично и в других случаях, когда человек хочет, не затягивая разговор, что-то сообщить и «отделаться» от собеседника, СМС тут как тут.

Так и получается практически всегда: с одной стороны реальная помощь, а с другой прямое потакание неуважительному отношению, «галочкам» и возможности просто «отделаться». Так что, что мы больше получаем от СМС – пользы или вреда, наверно скажут только будущие поколения, которые смогут наблюдать за результатом.

По материалам: sendsms.megafon.ru


Возможно Вы искали:
- Как выбрать смартфон: характеристики и программное обеспечение
- Как поступить, если сотовый телефон упал в туалет или др. жидкости
- Как увеличить заряд аккумулятора смартфона при постоянной работе с ним?
- Как нужно себя вести при краже мобильного телефона?
- Как действовать, если в сотовый телефон попала вода?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения