Главная страница / Компьютер / Как усовершенствовать свой телефон (переводчики) печать страницы

Как усовершенствовать свой телефон (переводчики)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34503">Как усовершенствовать свой телефон (переводчики)</a>

Ваш телефон, кроме того, что умеет звонить он ещё и фотографирует, воспроизводит видео и залазит в Интернет. Но на этом список закончился? Или нет. Если у вас раскладушка, то там может быть зеркальце, а если бюджетный финский моноблок, то там фонарик можно найти. Теперь уж точно функции вашего мобильного исчерпаны. Но не отчаивайтесь так рано. Если у вас в телефоне есть JAVA, то вы сами можете прибавить вашему аппарату функций. Сегодня я попробую вам рассказать о переводчиках, которые вы можете загрузить в свой телефон. С ними уж точно никто из вас не затеряется в кругу иностранцев, теперь вы не будете ощущать себя серым пятном в обществе.

Все сегодняшние приложения, которые я постараюсь рассмотреть написаны на MIDP 1.0, так что они смогут быть загружены практически в любой аппарат. Ну, если и ни в каждый, то в мобилки ведущих производителей.

Практически все из нас знают, что в наше время без знания иностранного языка скоро даже на улицу выйти будет невозможно. Хотел бы я надеяться, что такого не случиться и мы сможем гулять по улицам города и без особых навыков, но всё же. Допустим, вы отправляетесь на отдых и знаете всего только пару слов на французском и английском. А всё почему, потому что на уроках иностранного вы занимались рисование или лепкой из пластилина. Что же делать? Ну не брать же в набитый чемодан и сумки ещё и словарь эдак на 50.000 слов. Но даже если вы так и сделаете, то найдётся ли хотя бы одна минутка, чтобы открыть этот толмут, например, в каком-то музее или в кафе. Когда будете что-то не знать. А словарик уверяю вас не сильно лёгкий и искать вам придется там собственноручно, вы должны будете забыть о современных системах и вернуться в дореволюционные времена. А лично мне бы этого не хотелось. Я бы, говоря откровенно, просто поленился и лучше бы просто непонимающе кивал головой, когда б у меня спрашивали что-нибудь. Но чтобы как уже было оговорено не чувствовать себя серым пятном следует сделать одну вещь – загрузить в свой телефон программу Dictionary.
Dictionary – это тот же толмут, который вы бы хотели вести с собой, только не в печатном виде, а в электронном. Эта программа настолько проста, что с ней мог бы разобраться даже пятилетний ребёнок, который ещё и иностранного не знает. Так что с интерфейсом разобрались – он довольно простой. Для того, чтобы перевести слово, вам необходимо его только ввести и через пару секунд перед вами появится перевод. Программа может искать, как по полному слову, так и по префиксу, в последнем случае на экран выводится список слов начинающихся с этого префикса. Кстати, очень удобно. Даже если вы не отправились на отдых, то в любой жизненной ситуации это пригодиться. Например, в школе на уроке, набрал под партой слова и поразил своими знаниями Марью Ивановну.
Этот словарь имеет как полную, так и урезанную версию. В первом случае в словаре содержится более 29.000 тысяч слов. Цифра вас уже должна была впечатлить. А вот во втором, который по больше части предназначен для путешествий и разговоров, то там содержится около 7.000 слов. Это тоже неплохо. Но это опять не всё. Кто заядлый полиглот, то для таких, предусмотрен аж полный словарь Мольера. Во как! Так, что теперь вы точно за словом в карман не полезете. А скачать это чудо можно отсюда: полная версия http://www.garret.ru/~knizhnik/dictionary-large.zip и урезанная версия http://www.garret.ru/~knizhnik/dictionary.zip, а словарь Мольера отсюда http://www.garret.ru/~knizhnik/dictionary-full.zip, кстати, занимает он всего два с половиной мегабайта.

Следующей программой, которую я бы хотел рассмотреть будет MobiTutor. Она поможет вам перевести слова не только с английского на русский. Но и на оборот. Так. Что если вы уже ходите на продвинутые курсы английского языка, то эта вещь вам точно не помещает. С ней вы не просто будете скучно вписывать слова и ждать пока выскочит их перевод, а будете играть с своим мобильным телефоном. Программа сделана таким образом, что при вводе английского слова вам даётся четыре варианта ответа. Так что теперь вы ещё должны будете поднапрячь мозги. А сделано это, потому что разработчики хотят, чтобы вы запоминали слова, а не просто впустую их переводили. По-моему это просто отлично. Но это не главное, что может предоставить вам эта утилита. Во-первых, при неправильном ответе, программа предложит вам попробовать ещё раз, ну а если и в следующий раз не получится перевести, то слово будет занесено в список для повторения. Также в MobiTutor реализован режим словаря, где вы сможете просматривать все варианты перевода слова, практически как в предыдущей программе. Для скачивания доступны две версии компактная http://www.garret.ru/~knizhnik/mobitutor-small.zip и расширенная http://www.garret.ru/~knizhnik/mobitutor-large.zip

На мой взгляд это две самые качественно сделанные программы. В них достаточно функций и интерфейс упрощен для более удобного пользования. Может чего-то и не хватает, но мне этого заметить не удалось, я думаю, это подсилу лишь действительно ценителям иностранных языков.

Теперь больше не будете таиться в углу, и чувствовать себя не ловко. Понимайте любые слова и общайтесь с интересными людьми, я искренне верю, что мой обзор поможет вам в жизни.


Возможно Вы искали:
- Как усовершенствовать свой телефон (книги)
- Как нас раздражает мобильный телефон
- Как создать java-игру для сотового телефона
- Как скоро планшеты полностью заменят привычные компьютеры? Ч. 2.
- Как скоро планшеты полностью заменят привычные компьютеры? Ч. 1.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения