Главная страница / Компьютер / Как скоро планшеты полностью заменят привычные компьютеры? Ч. 1. печать страницы

Как скоро планшеты полностью заменят привычные компьютеры? Ч. 1.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34508">Как скоро планшеты полностью заменят привычные компьютеры? Ч. 1.</a>

Возможно ли вообще полностью заместить, предположим, ваш ноутбук планшетом? Каково ваше собственное мнение?

Технический редактор одного из крупнейших Интернет-ресурсов сошелся в споре по этому вопросу с журналистом, пишущем о новых технологиях для серьезных изданий (CNET, PC World и Wired). Давайте посмотрим, как данная проблема рассматривается с противоположных точек зрения. Условно обозначим 1-го оппонента как «1», а второго, соответственно, как «2».




1: Думаю, пришло время обесточить ПК-предприятия и запереть в них двери: классические компьютеры нам больше не нужны. Люди уже говорят о жизни в пост-ПК пространстве, и я их абсолютно понимаю. Если вы экипированы таким планшетом, как мой Apple iPad, вам на самом деле более не нужен стационарный компьютер или лэптоп для любых операций. Теперь я могу выполнять все свои компьютерные функции на ладони собственной руки вдали от электрических розеток.

2: Должно быть, у вас чрезвычайно крупные ладони. Не смотря на то, что я был бы весьма не против избавиться от своего тяжелого, обязывающего, зависящего от не самой лучшей батареи лэптопа в пользу тонкого, быстрого планшета, реальность состоит в том, что последний просто непрактичен. Некоторые пользователи, возможно, и сумеют приспособиться при помощи определенных приложений, но чтобы действительно полностью выполнить некую серьезную работу, вам нужен лаптоп. Черт, я работаю в то время, когда пишу вот этот текст, и на iPad этот процесс проходил бы гораздо дольше.

1: Это мышление 20-го столетия, 2. Присоединяйся ко мне в 21-м – у нас есть печеньки. iPad, Android или даже планшет с Windows 8 побьют лэптоп на старте; они не только меньше, легче и более портативные, но и время жизни аккумуляторов у них просто невероятное. Я могу использовать iPad весь день без перезарядки. И то же самое для меня с Microsoft Surface, которую я купил не так давно. А попробуйте провернуть аналогичное с лэптопом. И тогда, когда мне требуется много печатать на моем iPad(е), я просто пускаю в ход свою клавиатуру Logitech Solar Keyboard Folio, которая обеспечивает мне полноценный привычный девайс, встроенный в чехол.




2: Вы высказали несколько обоснованных доводов, которые, как я знаю, для вас стали уникальным опытом, но простое добавление клавиатуры не покрывает массу дефицитов в планшете. Для начинающего вы работаете на относительно малом экране – всего 10 дюймов против минимальных 13-ти на большинстве лаптопов. Это огромная разница, особенно если вы «играетесь» с продуктивным программным обеспечением, вроде крупноформатных таблиц или презентаций. И не забывайте об Интернет-ограничениях у многих мобильных браузеров, которые не дадут вам просматривать и/или взаимодействовать с определенными Веб-сайтами.

1: Вы правы, некоторые Веб-сайты и онлайн-инструменты не работают идеально на планшетах - пока. Но подобные несовместимости проявляются все реже и реже. Все больше и больше сайтов переходят на HTML5, который исходно идет на мобильных девайсах вместо Флеша и прочих технологий, у которых возникают проблемы. И не забывайте о Windows 8. На Surface RT могут быть некоторые осечки, но Surface с Windows 8 Pro у нас, похоже, победитель. И когда Microsoft стоит за новой технологией, вы на самом деле можете рассчитывать, что в конечном итоге это станет шаблоном. Но, возможно, лучшее подтверждение тому – моя дочь, которая сообщает, что проучилась целый год в колледже, используя исключительно только iPad.




2: Я на самом деле уже почти страстно желаю посмотреть вблизи на Surface Pro, т. к. думаю, что Microsoft возможно и попал в точку с таким идеальным миксом из технологий лэптопа и планшета. Я имею в виду - чехол со встроенной клавиатурой? Это настолько же круто, как и практично. Так что да, может придти день, когда вы сможете сменить свой лэптоп на планшет. Но я до сих пор не думаю, что этот день уже настал, потому что вы до сих пор смотрите на сжатый экран, нестандартную клавиатуру, неприятности с браузерами – нет Flash-видео, к примеру – и, как бы не забыть, несовместимости программного обеспечения. Некоторым требуется запускать программы, которые просто недоступны в формате приложений.


Продолжение читайте здесь: «»


Возможно Вы искали:
- Как начать читать электронные книги?
- Как выбрать планшет
- Как выбрать: планшетник («таблетка»), нетбук, ультрабук или лаптоп
- Как iPad3 отличается от iPad2
- Как путешествовать с ноутбуком или лэптопом
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения