вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как начать пользоваться iPad печать страницы

Как начать пользоваться iPad

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34514">Как начать пользоваться iPad</a>

Когда мне подарили iPad, я не знала, с какой стороны к нему подойти. Ведь никакими устройствами Apple я до этого не пользовалась. Отправившись на поиски инструкции в интернет, я не смогла найти единой инструкции, как найти с этим приспособлением общий язык. Собранную по крупицам информацию с различных форумов и сайтов, я попыталась сгенерировать в этой статье. 

Ярым поклонникам продукции Apple хочу сразу сказать – данная статья для людей, которым впервые в руки попал iPad и которые не знают, как начать с ним работу. На полноценную инструкцию данная статья не претендует, я лишь хочу помочь начинающим юзерам iPadа помочь сделать первый шаг. 



Итак, Вы стали счастливым обладателем планшетного компьютера iPad. Искренне Вас поздравляю! Даже если сейчас Вы не знаете, что с ним делать, через некоторое время Вы не будете представлять свою жизнь без него, особенно, если Вы много времени проводите в дороге, разумеется, не за рулем. С его помощью, Вы сможете играть в игры, сидеть в интернете, печатать документы, читать книги, смотреть фильмы, слушать музыку… Перечислять можно бесконечно, но эта статья не о достоинствах iPadа, а о том, что нужно сделать, чтобы их оценить.

Вкратце все выглядит так: приложения для iPad нужно покупать (есть и бесплатные) на App Store. Для этого нужно иметь Apple ID. Для того, чтобы совершать покупки на App Store и закачивать приобретенные приложения на iPad, нужно иметь на компьютере программы iTunes.

А теперь немного подробнее…

Итак, первым шагом будет скачивание на компьютер программы iTunes – медиаплеер, разработанный компанией Apple, с помощью которого Вы будете записывать файлы на iPad. Скачать iTunes можно с официального сайта Apple
В данный момент доступна для скачивания iTunes 10. Программа проста в установке и в использовании. Вы достаточно быстро с ней разберетесь. 



Следующий шаг – создание Apple ID. Сделать это можно из программы iTunes. Создание Apple ID – достаточно простая регистрация, включающая в себя ответ на несколько вопросов. Одним из них будет вопрос о кредитной карте, с помощью которой Вы планируете осуществлять покупки на App Store. Однако если Вы не планируете совершать там покупки, то можно зарегистрироваться и без кредитной карты. Правда, пойти нужно немного другим путем:
1. Заходим в iTunes.
2. Справа находим бесплатные приложения (Free). Выбираем любое из них. Появится описание приложения, выбираем «Get App».
3. Далее нам будет предложено использовать имеющийся Apple ID или создать новую учетную запись.
4. Выбираем «Создать новую учетную запись»
5. Далее заполняем все поля, в вопросе про кредитную карту будет вариант ответа «нет». Его-то мы и выбираем.
6. После регистрации на указанный электронный адрес придет ссылка, по которой нужно активировать свой Apple ID. 



Ну все, теперь у Вас есть все, для того, чтобы приобретать и закачивать на iPad приложения из App Store.
Все приложения разделены на 20 категорий: книги, бизнес, образование, развлечение, финансы, игры, здравоохранение и фитнес, стиль жизни, медицина, музыка, навигация, новости, фотография, производительность, словари и справочники, социальные сети, спорт, путешествия, утилиты, погода. Если настолько много категорий, можете себе представить, сколько всего существует приложений!
Выбрав интересующую Вас категорию, Вы видите список приложений этой категории. Нажав на приложение, Вы увидите его описание и отзывы. Если оно Вам нравится, Вы можете его приобрести (если оно платное) или просто скачать, если оно бесплатное. 



Если Вы не хотите приобретать приложения, Вы можете установить джейлбрейк. Это своеобразная прошивка, позволяющая Вам скачивать платные приложения с App Store бесплатно, напрямую в iPad, минуя компьютер и iTunes. 

Если Вы не очень хорошо разбираетесь в компьютере и программном обеспечении, то для установки джейлбрейка Вам лучше обратиться к тому, кто это уже делал. Хотя в интернете очень много инструкций, как это сделать самому. 



Надеюсь, эта статья Вам поможет разобраться с iPad. 


Возможно Вы искали:
- Как выбрать электронную книгу (устройство)?
- Как отремонтировать адаптер ноутбука?
- Как правильно поступить, если ноутбук был залит жидкостью?
- Как устранить проблему перегревания ноутбука?
- Как отремонтировать адаптер ноутбука Dell
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru