Главная страница / Интернет / Как сменить IP адрес: Windows печать страницы

Как сменить IP адрес: Windows

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34550">Как сменить IP адрес: Windows</a>

Чего ради нам сменять IP? Здесь имеется в виду самый злободневный для нас внешний IP, безусловно. Верно, для обычных пользователей это требуется, чтобы сайты с некими ограничениями ваших действий по уникальности посетителей через минуту «думали», что мы – это уже не мы и не делали то же самое на сайте всего 60 секунд назад. Прочие причины смены IP проявляются гораздо реже, но тоже имеют место быть. В Windows изменить IP очень легко за пару шагов вне зависимости от уровня ваших навыков. В статье будет приведен целый ряд способов по возрастанию количества пассов руками.




1. Когда у вас кабель вставлен непосредственно в компьютер и по контракту с провайдером не отписан статический IP-адрес, гарантировать себе (т. е. компьютеру) новый IP бесхитроснее всего, буквально отсоединив кабель и вставив обратно и/или отсоединившись и законнектившись по новой программно.


2. Если вы предпочитаете роутер (т. е. речь о беспроводном Интернете Wi-Fi) и по вам не отписан договоренности с провайдером статический IP-адрес, элементарно отсоедините роутер от подачи тока и выждите 40-180 секунд.




2. а. Но это не самая полезная для девайса практика, отсюда приемлемее достигать нашей цели через интерфейс наладки роутера. Для связи с интерфейсом задействуйте произвольный браузер и, отталкиваясь от марки роутера (общепринято, что на сайте провайдера есть надлежащая информация хотя бы о некоторых из них в «Настройке подключения»), в адресную строку занесите IP-адрес роутера. По обыкновению 192.168.1.1 и его легкие вариации. Далее - Enter.

***
Ели сомневаетесь, IP роутера можно уточнить напрямую, но при уже работающем девайсе: Пуск -> Выполнить -> в поле заносим запись

CMD

давим Enter -> видим окно с черным экраном для ввода команд -> вручную отпечатываем (копирование не сработает)

ipconfig /all

и снова Enter -> в тексте обнаруживаем «Беспроводное сетевое соединение…» и в этом блоке уже смотрим справа от «Основного шлюза» требуемый нам IP-адрес.
***

Вслед за тем, как вас «пригласят» обменяться с роутером логином/паролем (вами назначенными, если нет - заводскими) и вы этот момент небезуспешно минуете, вы окажетесь на первичной странице интерфейса наладки. В меню каждой конкретной марки роутера данные о вашем текущем IP находятся в различных секциях, поэтому смотрите подсказки об этом в Рунете конкретно по вашему бренду. В Asus, в частности, это Status&Log -> Status. Далее, вы видите свой внешний IP и чуть ниже кнопки с обозначениями вроде «Отключиться» (Disconnect)/«Подключиться» (Connect). Все, что от вас требуется – вдавить первую, подождать чуть-чуть, надавить на вторую и снова подождать, пока роутер законнектится.




3. Очередной вариант – целиком программный, если типичным методом отъединиться/законнектиться через кабель по неким основаниям нельзя, кабель по неким же резонам отсоединить не получится, а также роутер недоступен физически.
Windows XP: Пуск (Start) -> Выполнить (Run) -> в строку заносим

CMD




давим Enter -> перед нами черное окно с отметкой для команд (не пугайтесь, это самый тривиальный DOS, очень старая штука, но он из ряда наиболее бесхитростных тактик смены IP: просто смотрите внимательно, что печатаете!!) -> забиваем (Ctrl+C/Ctrl+V здесь не возымеет действия)

ipconfig /release

и заново Enter. Имейте в виду, что эта команда может не быть распознанной рядом версий Microsoft Windows. Если у вас такой случай – забивайте

winipcfg /release

Далее дословно:

ipconfig /renew

и снова Enter. Наконец, перезагрузите компьютер. Все.

В Windows Vista нужно вносить CMD в поисковую строку, что увидите внизу сразу после выбора «Пуск» (Start).


4. При Windows Vista и Windows 7: делаем все по науке.
Пуск (Start) -> Панель управления (Control Panel) -> Сеть и подключение к Интернету (Network and Internet) -> Центр управления сетью и общими ресурсами (Network and Sharing Center). В Vista по левую руку сверху увидите «Задания» (Tasks). Под ними ищите «Управление сетевыми подключениями» (Manage Network Connections). В Windows 7 же на «Изменение параметров адаптера» (Change Network Adapter Settings). После на ваше «Подключение по локальной сети» (Local Area Connection) – имя подключения - правой клавишей мыши и отмечаем «Отключить» (Disable). Оставьте окошко, оно вам еще понадобится.




Вся эта «прелюдия» проводится ради того, чтобы точно так же, как обрисовано выше, убрать питание от роутера на 30-60 сек. После подачи питания опять идет правая кнопка мыши на иконке и «Подключить» (Enable). Все.


Ну а убедиться, изменился IP или нет, можно, просто забив в Яндекс «мой IP» (после смены IP страницу Яндекса нужно обновить).
Не забываем после смены IP чистить куки!


Возможно Вы искали:
- Как скачать музыку бесплатно на muzebra.com
- Как узнать, кто заходил на вашу страницу "ВКонтакте"?
- Как поступить, если не получается зайти на сайт "ВКонтакте"?
- Как легко продавать на Blizko.ru
- Как придумать слоган сайту
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения