Главная страница / Интернет / Как выбрать хостинг для сайта печать страницы

Как выбрать хостинг для сайта

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34559">Как выбрать хостинг для сайта</a>

Прежде всего, стоит ознакомиться с понятиями. Что такое «хостинг»? Буквально – это предложение по «расквартированию» сайта на сервере. А сервер – это компьютер, перманентно имеющий доступ к Интернету. Поэтому содержащийся на сервере сайт открыт для посетителей 24/7/365. Если же с сервером что-то не так, то сайт может оказаться на длительное время вне досягаемости. Это сказывается и на посещаемости этого сайта, и на его индексации поисковыми системами. Поэтому вопрос выбора надежного хостинга очень актуален для любого вебмастера.


 

Каким должен быть хороший хостинг?

В первую очередь он должен быть надежным. Также он должен обладать максимально широким диапазоном технических возможностей, причем эти возможности не должны сказываться на скорости работы сервера. Ну и, разумеется, хороший хостинг должен быть недорогим, а его техподдержка обязана быть доступной в любое время дня и ночи.
 

Теперь обо всем этом подробнее

Выбирая хостинг, для начала осведомитесь о скорости его канала. Чем выше скорость, чем «шире» канал хостинга, – тем лучше. Потому что в этом случае скорость загрузки страниц сайта в браузерах посетителей будет очень высокой и им не придется долго ждать, когда та или иная страница полностью «прогрузится».

Теперь о надежности. Надежность складывается из двух составляющих: надежное «железо» и надежный «софт». То есть надежными должны быть и сервер с размещенным на нем сайтом, и операционная система, под управлением которой этот сервер работает. Если сервер или операционная система ненадежны, это может привести к различным сбоям и ни о какой стабильной работе сайта говорить не приходится. Наиболее верные, проверенные временем сервера изготавливает компания IBM. А в роли операционной системы подавляющее большинство хостинг-провайдеров применяют LINUX, надежность которого также проверена временем.


 

А еще хороший хостинг должен уметь взаимодействовать с базами данных MySQL, должен понимать PHP (это язык программирования, активно используемый веб-разработчиками), должен иметь удобную панель для управления возможностями хостинга. Кроме того, на хорошем хостинге клиенты должны иметь ресурсы для задания одного или ряда почтовых ящиков, организации одного или нескольких FTP-аккаунтов, а также должны иметь возможность получать подробные статистические отчеты о работе своих сайтов. Большинство перечисленных выше нюансов сегодня имеются практически на любом современном хостинге. Что же касается эргономичной панели управления хостингом, то для вебмастера-дебютанта наилучшим выбором будет cPanel, по той очевидной причине, что она нетрудна в освоении и крайне комфортна.


 

Теперь про свободное место. А точнее – про объем дискового пространства, которое хостинг-провайдер готов обеспечить клиенту для позиционирования сайта. Тут все просто: чем больше места дает хостер на , тем лучше. Однако тут есть несколько нюансов, которые нужно учитывать при размещении сайта на сервере. Прежде всего, нужно учитывать, что это за сайт. Для обычной «домашней странички» или для «сайта-визитки» вполне хватит и 200 Мб. Если же на сайте планируется размещать огромное количество фото- и видеоматериалов, или другого, не менее «тяжелого» контента, то имеет смысл подумать о большом дисковом пространстве: от 1 Гб и более. К счастью, большой проблемы во всем этом нет. Все современные хостинг-провайдеры, как правило, имеют целый набор различных тарифных планов. Каждый тарифный план имеет свой размер дискового пространства. И если в какой-то момент вебмастер исчерпает обеспеченное ему свободное место на сервере, он просто получает шанс выкупить себе иной тарифный план, в котором гарантированное пространство больше. Сделать это он может самостоятельно из панели управления хостингом.

И, наконец, цена. Конечно же, каждый вебмастер старается найти не обременяющий кошелек хостинг с хорошими возможностями. В последнее время цены у различных хостинг-провайдеров хоть и отличаются друг от друга, но это отличие – минимально. На цену хостинга влияют все те же «ингредиенты»: доля обеспечиваемого места под сайт, гарантированные технические возможности, а для западных хостинг-провайдеров – количество трафика, которое сайт может израсходовать в течение месяца (у отечественных хостинг-провайдеров ежемесячный трафик чаще всего безлимитный).

Поскольку конкуренция на рынке хостинг-услуг сейчас невероятно высока, то хостинг-провайдеры не заинтересованы в чрезмерном завышении цен на свои услуги.

Поэтому если сегодня, к примеру, тариф с неограниченным трафиком, с поддержкой 5-ти дополнительных доменов, 5-ти баз MySQL, с поддержкой PHP и 1 Гб свободного места стоит 1.5 доллара в календарные 30 дней у одного провайдера, то можно не сомневаться: у других хостинг-провайдеров цена за аналогичный набор возможностей будет разниться не сильно и вряд ли превысит отметку в 2 у. е.


Возможно Вы искали:
- Как познакомиться через интернет
- Как из блога сделать книгу?
- Как оперативно следить за последними твиттами знаменитостей
- Как разобраться в этикете «тычков» на Facebook: настоящий poke
- Как покупать в Интернете: зарубежный шоппинг-словарик
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения