вернуться на главную
Главная страница / Интернет / Как стать интересным и читаемым автором в блогосфере? печать страницы

Как стать интересным и читаемым автором в блогосфере?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34570">Как стать интересным и читаемым автором в блогосфере?</a>

Всё что описано ниже, основано исключительно на моем личном опыте и практических наблюдениях, проводимых в течение долгого времени. Любые знания ценны, и я думаю, что пренебрегать ими нельзя, особенно, если мы предполагаем в блогосфере не просто общаться, но и впоследствии, возможно, делать серьезный бизнес. Итак… Как стать интересным автором?
 
Как стать интересным автором?

 

Прежде всего, старайтесь всегда быть искренними и писать так, чтобы ваши статьи было интересно читать и чтобы за ними была видна ВАША ЛИЧНОСТЬ – это прежде всего! Не пытайтесь навешивать на себя ярлыки безликости. Поэтому, прежде всего, убедитесь, что в вашем блоге есть ваше фото.

Далее… не практикуйте слепое копирование чужих статей, взятых с Интернета. Если же находите что-то интересное – высказывайте в начале или в конце поста свое мнение, комментируйте эту статью - так вас будут хоть немного чувствовать. Кстати, не забывайте обязательно указывать источник. Что касается общения в комментариях, здесь тоже старайтесь выглядеть всегда достойно и приветливо.

Каждый человек, приходящий на ваш блог, хочет удовлетворить свой интерес, и если мы с вами научимся чувствовать желания людей, предвидеть их реакцию, понимать их настроение и сами будем уметь его создавать, - тогда мы будем всегда в почёте! Так же следует грамотно подходить к излагаемому материалу в своих статьях, соблюдая основные законы копирайтинга (правила написания статей), - тогда вы точно всегда будете интересны, а значит, востребованы. И значит, ваши высокие позиции в рейтингах блогосферы вам обеспечены!

Кто-то может сказать, что ему/ей не важно место в рейтинге… И он/она будут правы! Да-да! Это их личная позиция на данный момент времени и ее тоже следует принимать и уважать. Что касается большинства, вопрос рейтинга интересует очень многих блого-участников. Те, у которых есть деловая жилка, понимают, что придет время и их рейтинговая позиция будет влиять не только на собственный имидж, но и на финансовую сторону рейтингового блоггера.

Далее… обязательно и постоянно необходимо проводить анализ своей блого-деятельности, мгновенно реагировать на выявленные ошибки. И ради Бога, друзья, не пытайтесь понравиться абсолютно всем, такого не бывает! И не расстраивайтесь, если вас еще мало комментируют или вы вдруг заметили, что кто-то вообще перестал посещать Ваш блог, значит, на то были причины. Относитесь к подобным явлениям по-философски, и поверьте, это явление не стоит ваших нервов! Все равно, Ваши читатели, Ваши единомышленники будут с Вами!

Не забывайте периодически останавливаться в ваших постах на злободневных, актуальных темах – это легко привлечет к блогу даже тех, кто не собирался становиться Вашим постоянным читателем. Политика, музыкальные предпочтения, события в мире – эти темы подойдут даже для узкоспециализированных блогов. К примеру, некоторое время назад были крайне популярны Токио Хотел и официальный сайт которого тогда мог бы придтись весьма кстати для ваших читателей: Вы могли бы дать в своем блоге ссылки, снабженные собственным обширным мнением о них и их песнях; сейчас было бы актуально остановиться на всемирном законе по поводу авторского правы (SATA), Джастине Бибере и Антоне Барских. Так ваш блог всегда останется на пике.

Не забывайте периодически останавливаться в ваших постах на злободневных, актуальных темах

 

Так же всегда следует помнить, что с той стороны, за монитором, сидит живой человек, тоже наделенный чувствами, эмоциями. Поэтому ведите себя с ним так, как вели бы себя с ним в реальной жизни – дружественно, приветливо, понимающе. Старайтесь избегать всякого рода конфронтаций. А если дискуссируете, хотите отстоять свою точку зрения, то делайте это, но делайте красиво, цивилизованно и корректно. Если возникает спор, готовящийся перейти виртуальную драку – не допускайте этого ни в коем случае, будьте дипломатичны, как воспитанный, культурный человек. Этим вы сохраните свое доброе имя.

Всё вышеописанное самым прямым образом влияет на количество новых друзей, поклонников нашего творчества, а так же на то, какому количеству СВОИХ друзей они вас порекомендуют, как профессиональных блоггеров и просто как интересных людей. Не говоря уже о том, какое невероятное количество отзывов вы будете получать на свои посты, и какие оживленные беседы будут между вами регулярно завязываться в комментариях.

Всё вышеописанное самым прямым образом влияет на количество новых друзей, поклонников нашего творчества, а так же на то, какому количеству СВОИХ друзей они вас порекомендуют

 

И для этого, всего-навсего, вам нужно стать ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ и собеседником во всех смыслах (от личных качеств до творческих проявлений) и всегда помнить Золотое Правило: «поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы они поступали с вами». 

Поверьте, очень важно понять, что всё, что Вы делаете на своем блоге - прежде всего, для вас самих. Это как дневник, которому Вы доверяете сокровенное, но не секретное. Именно на своем блоге вы являетесь самим собой. Таким и оставайтесь ВСЕГДА. В противном случае Вы потеряете СЕБЯ, станете марионетками в «руках» своих же заблуждений, а это уже катастрофа! Помните, всё, что вы делаете, должно приносить удовлетворение лично каждому из вас и долой насилие над собой, если вы по каким-то причинам перестаёте получать удовольствие от своего труда. Ваш труд должен вас всегда радовать!


Возможно Вы искали:
- Как познакомиться через интернет
- Как скачать видео с YouTube, RuTube и других видео-сервисов
- Как скачать скрипт тизерной рекламы
- Как заработать в интернете
- Как увлечение SMS и Интернетом влияет на грамотность
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru