вернуться на главную
Главная страница / Интернет / Как быстро и удобно перевести текст? печать страницы

Как быстро и удобно перевести текст?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34588">Как быстро и удобно перевести текст?</a>

Знание иностранного языка, прежде всего английского, сегодня становится нормой. Совсем не всегда в полном объеме, да еще свободный разговорный. Но, все же, так ли иначе компьютерная техника заставляет обращаться и к материалам на английском. Не только в том случае, если вы продвинутый пользователь. Порой и безобидная новая игра, которая еще не имеет русской версии, тоже предполагает чтение английских текстов. Нет, конечно, специальные термины из проблемной области заучиваются быстро.

А вот, когда нужно перевести не специальную инструкцию, а некоторое описание в свободной форме, тут уже возникают сложности. Иногда помогает подстрочник, который можно составить и самому, используя какой-нибудь словарь. Но это долго и не всегда точно. Гораздо лучшее качество перевода обеспечивается программами переводчиками, которые анализируют некоторый текст целиком. Раньше для этого такие программы устанавливались на компьютер, сегодня можно использовать и интернет версии, которые, к тому же, часто бывают бесплатными.

Использовать такой довольно удобно, хотя могут быть и определенные ограничения. У приведенного переводчика текст не может быть больше 300 символов. Вроде бы не много, но вполне достаточно чтобы выделить связанный фрагмент текста. А есть еще и опции, текст можно переводить не только на русский, а на белорусский, украинский, французский или немецкий. Кстати, возможен и перевод в обратную сторону.

Этот сайт может быть полезен и в других случаях. На сайте неплохая подборка литературы, курсов и учебников по изучению английского языка. Но самое интересное, это, пожалуй, разговорник. Конечно, раньше всегда можно было с собой взять специальное устройство. Но раз уж у нас фотоаппарат практически перекочевал в смартфон, или даже продвинутый телефон дает возможность оперативно выйти в интернет, то есть, такой разговорник всегда будет под рукой. Он без картинок, достаточно лаконичный, только необходимые выражения, поэтому большой трафик не потребуется.


Возможно Вы искали:
- Как открыть свой сайт для взрослых
- Как совершать покупки в интернет-магазинах?
- Как сделать видео уроки при помощи бесплатных видео программ?
- Как оплачивать товары и услуги в интернете
- Как создать QIWI Кошелек и как его можно использовать?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru