Главная страница / Интернет / Как совершать покупки в интернет-магазинах? печать страницы

Как совершать покупки в интернет-магазинах?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34590">Как совершать покупки в интернет-магазинах?</a>

Настало время, когда за покупками не обязательно отправляться по магазинам, тратя время и силы в поисках нужных товаров и книг. Интернет пришел практически в каждый дом, принеся с собой  много удобств, облегчающих нашу повседневную жизнь. Интернет-магазины – одно из таких удобных новшеств. Поверьте, совершать покупки на таких сайтах удобно, выгодно и не так уж и сложно, как кажется. Если вы еще ни разу не пользовались услугами таких магазинов, то, надеемся, эта статья поможет вам разобраться в некоторых  вопросах и развеет ваши сомнения.

Что же собой представляют интернет-магазины? Любой интернет-магазин – это сайт, на котором выложены образцы продаваемого товара в виде фотографий и подробных описаний. Магазины бывают универсального типа – где можно найти товар различных групп и узкой специализации, например, магазин мебели или магазин ювелирных украшений.  Некоторые магазины – это интернет-версии реальных торговых центров, например всем известные Эльдорадо и М Видео. Нередко производимую продукцию продают непосредственно производители, создавая свой   интернет-магазин.

В чем же преимущества покупок через интернет?

Во-первых, цены в таких магазинах зачастую ниже тех, которые мы видим на ценниках в торговых центрах. Объясняется это тем, что проект в сети несет с собой меньше затрат, чем реальный торговый объект – не нужно платить зарплату многочисленному персоналу, оплачивать арендную плату за помещение,  значительно снижены расходы на электроэнергию, отопление, кассовое обслуживание и много другое. Весь товар находится на одном складе, а иногда и вообще закупается у производителя уже после заказа покупателем.

Во-вторых, покупая товар на сайте производителя, вы не рискуете нарваться на подделку. Например, делая заказ в магазине косметики, непосредственно у изготовителя  продукции, вы можете быть уверены, что получите именно ту губную помаду, которую вы ожидаете. Это же касается и одежды, парфюмерии и других товаров.

В-третьих, в интернете часто можно найти то, что иногда не удается отыскать несколько лет. Например – редкую, но нужную вам книгу  или оригинальную модель сумки.

В-четвертых, это очень удобно!

Как же происходит такая покупка? 



Для начала изучите сайт. Внимательно прочитайте Правила, в которых обязательно найдите информацию о том – каким способом доставляется товар, есть ли доставка в ваш город или поселок. Как происходит оплата? Сколько стоит доставка и взимается ли сервисный сбор. Не лишним будет почитать отзывы людей об этом магазине. Часто – правда кроится именно в них.

Далее вам необходимо будет пройти регистрацию. Обычно этот процесс не занимает много времени и интуитивно понятен.  Проверьте правильность введенных данных, особенно адрес и ФИО, иначе могут быть проблемы с получением покупок.

Самое приятное – это, конечно, выбор необходимых товаров. Прежде чем  выбирать товары – изучите их особенности. Если  хотите приобрести предметы одежды – найдите таблицу размеров и определите свой размер. При покупке бытовой технике – посмотрите условия гарантии. Часто под каждым товаром можно найти отзывы покупателей, не ленитесь почитать их, порой, это очень полезная информация.



Выбранный товар, как правило, попадает в виртуальную корзину, войдя в которую, вы можете увидеть все свои планируемые покупки. Обратите внимание на то, что часто от количества покупок и общая сумма предполагают дополнительную скидку или бесплатную доставку. Поэтому не спешите заканчивать заказ, возможно, стоит выбрать еще какую-нибудь мелочь для  получения нужной  суммы и возможного бонуса.

Для оплаты товаров, обычно, предлагается несколько способов.  Это может быть наложенный платеж, то есть вы отдаете деньги только при получении товара на почте или   предоплата – вы должны будете сначала оплатить товар и доставку, и лишь потом вам его вышлют. Предоплата может быть осуществлена банковской картой, электронными деньгами, почтовым  или банковским переводом по предложенным реквизитам. Если в вашем городе работает курьерская доставка – то оплатить вам, скорее всего, нужно будет непосредственно курьеру при получении товара. То же самое касается и Пунктов выдачи товаров.

Доставка товаров, как вы уже поняли, бывает почтой (вам пришлют посылку), курьером или на специальный Пункт выдачи – куда вам нужно будет лично явиться.

Как видите, сложного ничего нет! Удачных и полезных покупок!


Возможно Вы искали:
- Как сделать видео уроки при помощи бесплатных видео программ?
- Как оплачивать товары и услуги в интернете
- Как создать QIWI Кошелек и как его можно использовать?
- Как грамотно раскрутить любой блог?
- Как и для чего регистрироваться на Портале государственных услуг
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения