Главная страница / Интернет / Как сделать видео уроки при помощи бесплатных видео программ? печать страницы

Как сделать видео уроки при помощи бесплатных видео программ?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34591">Как сделать видео уроки при помощи бесплатных видео программ?</a>
В последнее время наиболее эффективным обучающим инструментом являются видео уроки, выполненные при помощи бесплатных видео программ. Видео уроки – визуальный инструмент демонстрации любого процесса. Информация, поданная визуально гораздо легче и быстрее воспринимается зрителем, поэтому если у вас появилась острая необходимость или просто желание записать собственный видео урок, тогда приступаем.

Сегодня не обязательно иметь под рукой видео камеру, на которую нужно отснять рабочий материал и смонтировать в виде готового видео урока. Достаточно воспользоваться различными бесплатными компьютерными программами, которые вы легко сможете найти в интернете.

 

Видео уроки или т.н. скринкасты можно сделать при помощи специальных программ, предназначенных для записи видео материала.

Сам процесс создания видео уроков можно уложить в 3 этапа:

Поиск, сбор и подготовка рабочего материала для создания видео уроков;
Бесплатная программа для записи видео урока;
Распространение видео урока (при необходимости)

Процесс записи видео уроков

Создание видео уроков необходимо начать с поиска, сбора и подготовки рабочего материала, который вы будете непосредственно демонстрировать в своем видео. Это могут быть: файлы, программы, веб - страницы и прочее.

Далее идет поиск бесплатных программ для записи видео с экрана монитора. В настоящее время многие гуру электронной коммерции используют наиболее распространенные программы, которые позволяют не только записывать видео, но и накладывать голосовые комментарии, а также отправлять полученное видео на различные интернет ресурсы. Рассмотрим наиболее популярные программы:

CamStudio
(занимает лидирующую позицию) – программа для записи видео, которая позволяет сохранять видео в форматах avi и svf. Программа подходит для операционной системы Windows;



Webineria – программа позволяет записывать видео не только с экрана, но и с веб-камеры одновременно. Поддерживает формат записи – avi. Подходит для ОС Windows;

CaptureFox – это интернет плагин, используемый браузером FireFox, который позволяет создать видео, произвести запись звука. Совместим с ОС.



Wink – программа, позволяющая делать видео, делать снимки с экрана, добавлять текст, кнопки. Поддерживает запись в форматах exe, html, flv. Совместим с ОС Windows.

Jing –
программа позволяет делать видео, скриншоты, добавлять поля, стрелки. Программа совместима с ОС Windows, Mac OS X.

 

Третий этап на ваше усмотрение. 
Оформите видео уроки в удобный формат и начинайте распространять.

Как видите, делать видео уроки при помощи бесплатных программ достаточно просто и легко. Немного усердия и навыков, и в скором времени вы сделаете свой первый видео урок! Удачи!

Возможно Вы искали:
- Как оплачивать товары и услуги в интернете
- Как создать QIWI Кошелек и как его можно использовать?
- Как грамотно раскрутить любой блог?
- Как и для чего регистрироваться на Портале государственных услуг
- Как сделать сайт на базе WordPress
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения