вернуться на главную
Главная страница / Интернет / Как грамотно раскрутить любой блог? печать страницы

Как грамотно раскрутить любой блог?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34594">Как грамотно раскрутить любой блог?</a>

Итак, вы успешно создали блог и теперь вас интересует единственный вопрос – как раскрутить блог? Ведь мало, просто создать хороший ресурс, на него нужно привлечь заинтересованную аудиторию, которая повысит посещаемость вашего блога.

 

Какие инструменты наиболее эффективны в этом вопросе, и как все сделать грамотно, читайте далее.

Хороший контент


Хороший блог с высокой посещаемостью – это всегда интересный, полезный, новый и актуальный контент. Ваши статьи, заметки, новости должны каждый день привлекать на ваш ресурс заинтересованных читателей. Если у вашего блога есть четко обозначенная тематика, то старайтесь добавлять материалы сугубо по данной тематике. Наиболее оптимальный вариант обновления контента – 1-2 заметки каждые 2 дня. Можно и чаще, но лучше найти золотую середину. Главное настройте систематичность. Ваш читатель должен знать, как часто происходит обновление для того, чтобы регулярно посещать ваш ресурс. И еще, одно правило, которое просто необходимо соблюдать – это качество и полезность контента. Добавляйте только действительно нужные материалы, которые станут полезны вашим посетителям.

 

Информированность блога

 

Как только ваш блог пополнился некоторой частью хорошего и качественного контента, можно смело переходить к информированности вашего блога. Проинформировать о своем блоге можно путем добавления его в каталоги блогов: WMas.msk.ru, BlogDir, Directpry.Mblog.ru, TooDoo, Блогус, в социальные закладки - БобрДобр, Memori, Mister-Wong, в новостные сайты – News2, Вааау!, NewsLand.

 

3.      Правильные комментарии

Если вы являетесь создателем какого-либо ресурса, а в частности блога, это не значит, что вы не должны посещать ресурсы ваших коллег по цеху. Вы должны определить хотя бы 10 наиболее интересных и перспективных блогов вашей тематики и осуществить подписку. Будьте в курсе всего того, что авторы ресурсов добавляют на свои блоги и просто делайте правильные комментарии. Задавайте как можно больше вопросов, заводите дискуссии, обсуждайте интересные темы и еще раз – делайте комментарии. Пусть читатели привыкают к вам, ведь попав единожды на ваш блог, они уже не уйдут, поскольку заочно будут с вами знакомы с других ресурсов.

 

СЕО - оптимизация

 

Так ли важна сео - оптимизация для продвижения блога с целью поднятия в общем рейтинге поисковых систем? Многие специалисты считают, что сео не совсем подходит для блогов. Наоборот, единственное, что вам нужно – это ленты новостей, подписки, рассылки на новости, грамотные и интересные заголовки к вашим материалам и постоянное обновление этих самых материалов. Не гонитесь за сео – оптимизацией, поскольку здесь она не совсем целесообразна.

 

Ссылки на другие блоги

 


Обмен ссылками может происходить как с блогами вашей тематики, так и схожей тематики. Поэтому для начала просто сделайте небольшой список тех блогов, которые вы считаете привлекательными для ваших читателей и добавляйте на них ссылки в вашем блоге. В дальнейшем вам могут предлагать обмен ссылками, но даже при поступлении подобных предложений, обращайте внимание на качество тех ресурсов, которые предлагают вам свое сотрудничество.

 

Правильная и своевременная реклама на блоге

 

Вопрос размещения рекламы на вашем ресурсе станет актуальным только после того, как вы получите определенное количество постоянных читателей, когда ваши материалы будут комментировать, когда на ваши новости будут осуществляться подписка. Вот именного тогда можно рассматривать варианты размещения рекламы на своем блоге. Прежде всего, от чего хотелось бы вас оградить, так это от огромного количества баннеров, всплывающих окон и рекламных ссылок. Наиболее оптимальный вариант – это размещение 1 или 2 баннеров, несколько тематических ссылок, рекламные статьи и заметки. Вся реклама должна быть тематической и не навязчивой, она должна легко вписываться в тему вашего блога.

Интересные заметки на другие блоги

По возможности пишите хорошие заметки на другие интересные блоги и возможно в скором времени владельцы таких блогов начнет размещать ссылку на ваш блог. Ведь как известно, на полезные блоги подписываются часто и здесь вы можете быть уверенными, что читатели других блогов очень скоро станут и вашими читателями.

Пусть ваш блог живет и развивается, приносит пользу вам и вашим читателям!


Возможно Вы искали:
- Как и для чего регистрироваться на Портале государственных услуг
- Как сделать сайт на базе WordPress
- Как выбрать роутер?
- Как быстро и легко скачать видео с Youtube?
- Как обновить прошивку модема ADSL?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru