Главная страница / Интернет / Как вывести деньги из WebMoney. Аттестаты. печать страницы

Как вывести деньги из WebMoney. Аттестаты.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34611">Как вывести деньги из WebMoney. Аттестаты.</a>

Вчера я решила вывести накопившиеся деньги из WebMoney. Система предлагает несколько вариантов обналичивания электронных денег: банковским и почтовым переводами, через специальных дилеров, получить в одном из обменных пунктов. Я выбрала перевод на банковский счет.

Изучив несложною инструкция по выводу денег, я приступила... Честно признаюсь – просидев перед компьютером больше 40 минут, деньги мне перевести так и не удалось. Ошибку мне выдали в первые же 2 минуты, остальные 38 минут ушли на выяснение причины. Вот я и решила поделиться своим горьким опытом и рассказать в чем дело. 



А дело, уважаемые, в аттестате, о существовании которого я и не подозревала. Наличие аттестата дает владельцу кошелька дополнительные преимущества и опции. Честно говоря для меня было неожиданностью узнать, что возможность получения моих же денег является дополнительной опцией. Ну да ладно... Итак, существует несколько видов аттестатов:

Аттестат псевдонима. Этот аттестат с загадочным названием у меня и оказался. Он дается бесплатно любому зарегистрировавшемуся в системе. Имея его Вы можете совершать самые простейшие операции: получать WebMoney, оплачивать покупки в интернет, переводить из одной валюты в другую. 



Формальный аттестат. Этот вид аттестата тоже можно получить бесплатно. Правда не сразу. Для получение формально аттестата необходимо предоставить свои паспортные данные в центр аттестации на сайте WebMoney. Как оказалось паспортные данные никто не проверяет, аттестат Вы получите уже через несколько минут. Именно этот желанный аттестат и дает право вывести деньги. А еще он позволяет пополнять электронный кошелек через терминалы, банковский платежем и почтовым переводом, с помощью систем денежных переводов, ну и еще добавились такие ненужные мне опции как общение с земляками на сайте  и возможность оставлять отзывы на сайте


Формальный аттестат, но с проверенными паспортными данными – это уже начальный аттестат. В отличие от формального он платный (от 2 до 5 WMZ). Получить его можно у одно из персонализаторов в центре аттестации. Хотя есть и другой способ - автоматически. Выглядит это так: Вы переводите на свой рублевый кошелек деньги денежной системой Юнистрим при помощи perevod.webmoney.ru. Далее будет проводится автоматическая проверка паспортных данных. Данные, которые были указаны при совершении денежного перевода и которые указали Вы для получения формального аттестата должны совпадать. Если все данные верны, то Вам по электронной почте придет сообщение с просьбой прислать сканированную копию паспорта и соглашение, которые Вы должны принять (в электронном виде). Такой автоматический способ получения начального аттестата бесплатный. Взимается только комиссия за перевод денег на электронный кошелек. Преимущества наличия начального аттестата Вы почувствуете в том случае, если Вы пользуетесь картой, полученной при помощи cards.webmoney.ru

Однако стоит заметить, что формального и начального аттестата достаточно лишь для простых операций. Если же Вы собираетесь участвавать в кредитной бирже, автоматизировать прием средств от клиентов, регистрировать интернет-ресурсы в каталоге WebMoney Megastock, то формального аттестата Вам недостаточно. Для таких целей необходим персональный аттестат.

Персональный аттестат так просто получить не получится. Персональный аттестат платный (его стоимость в среднем составляет 10 WMZ). Получить его можно двумя способами: при личной встрече с регистратором (что, согласитесь, не всегда удобно, особенно если Вы живете в небольшом городе и регистратора просто напросто в вашем городе нет) или через центр аттестации по нотариально заверенным документам. Второй способ проще. Для этого нужно оформить заявку на сайте центра аттестации passport.webmoney.ru, заполнить и распечатать заявление, которое впоследствии придется заверять у нотариуса. Приложив к этим документам копию паспорта (ее заверять не нужно) и контактный телефон нотариуса отправьте их по адресу 107140, Россия, г. Москва, а/я 130, ВМ Трансфер Лтд., Ромашеву А.В. И ждите. Есть, правда, вариант чуть проще – сделать то же самое но при помощи регистратора, но это выйдет дороже. 

Существуют еще и аттестат продавца, аттестат Capitaller, аттестат разработчика, регистратора, гаранта и оператора, но в эти дебри я лезть уже не стала, да и не нужны они нам, простым смертным.


Возможно Вы искали:
- Как перейти на браузер Opera?
- Как найти Клуб по интересам?
- Как создавался крупнейший интернет - магазин Amazon
- Как появился сайт «ВКонтакте»
- Как был создан Facebook
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения