Главная страница / Разное / Как было создано первое платье на 3D принтере печать страницы

Как было создано первое платье на 3D принтере

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34645">Как было создано первое платье на 3D принтере</a>

Дизайнер Майкл Шмидт и архитектор Фрэнсиса Битонти реализовали для непревзойденной леди Диты фон Тиз нейлоновое черное 3D платье длинной до пола, полученное путем селективного лазерного спекания (SLS), когда частицы пластикового порошка соединяется воедино под действием лазера.




Жесткие пластиковые компоненты были полностью сформированы для воплощения сетчатой структуры, что позволяет осуществлять непринужденные движения в великолепном одеянии. Спирали на основе золотого сечения были рассчитаны на компьютере по параметрам, снятым с контуров тела фон Тиз, потому наряд подходит ей точно по размеру.




Платье дива надела на корсет из шелка в тон коже, а особое изящество произведению современных технологий придало филигранно рассчитанная область талии и по-королевски уложенные над плечами рукава-воланы. Заключительной изюминкой творения стали 12000 кристаллов Сваровски, которые дополняли лакированные переплетения вечернего туалета.




Впервые наряд был продемонстрирован 4 марта 2013 года: икона стиля Дита фон Тиз появилась в Ace Hotel в Нью-Йорке, как футуристическое видение роковой женщины. Платье полностью реализовано средствами компьютерных технологий, и тем, что двигало со всей чувственностью и неутомимым желанием его владельца. Ни пера и бумаги, ни иглы, ни нити не было использовано дизайнером Майкл Шмидт и штатом сотрудников высокотехнологичного Shapeways.




Эта инновационная гибкая «ткань», напечатанная прямо с компьютера, была результатом бесчисленных часов сотрудничества между господином Шмидтом и высокоталантливым экспертом и архитектором Фрэнсиса Битонти. "Фрэнсис был в состоянии взять мои эскизы для платья, которые я сотворил специально для Диты, а также оказывать помощь в числе специализированных языков программного обеспечения", - говорит господин Шмидт. В разговоре он добавляет: "Подвижность всех «суставов» была достигнута 3D-печатью, где слой за слоем тонкий порошкообразный нейлон размещали в разогретую камеру, основываясь на информацию в файле CAD. «Склеивался» нейлон в форме, а сам процесс аналогичен лазерному спеканию или SLS. Эти сочлененные ткани целиком рассчитаны и реализованы в 3D печати. Это то, что ещё никогда не было сделано. То, что Фрэнсис и Shapeways добились здесь действительно замечательно ".




Эти продвижения инженерии в создании спеченного нейлона - это то, что отличает данный пример дизайна от инновационных работ модельеров, которые лишь изучали 3D печать. Шмидт смог реализовать подвижность порошкового нейлона, который долгое время был визитной карточкой моделирования архитекторов и промышленных дизайнеров.

Дальновидность науки пересекается с красотой классицизма в этом историческом платье. "Это все сводится к математике, которая реализует красоту", - отмечает Шмидт.




Для демонстрации наряда Шмидт обратился к своей давней подруге и музе - Дите фон Тиз, которую он считает женщиной с непревзойденной классической красотой. В платье двигаться довольно комфортно, так как, по словам фон Тиз, оно свободно расширяется, повторяя контуры тела во время перемещения из-за сетчатой структуры. Инновационное творение состоит из 17 отдельных нейлоновых элементов, которые были реализованы на 3D принтерах, а затем вручную лазером соединены между собой и тщательно отполированы.


Возможно Вы искали:
- Как строить отношения с парнем, у которого нет своего автомобиля?
- Как было выбрано имя для выдающегося космического корабля?
- Как самоутверждаются экстремалы: Феликс Баумгартнер
- Как Папой римским стала женщина
- Как появилась стойкая завивка и развивались приспособления для перманента
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения