вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как проходят конкурсы красоты среди верблюдов печать страницы

Как проходят конкурсы красоты среди верблюдов

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34672">Как проходят конкурсы красоты среди верблюдов</a>

Одним из самых значительных событий, проводимых на Аравийском полуострове, является конкурс красоты между верблюдами, на котором количество участников, претендующих на звание «самых-самых», может достигать двух десятков тысяч. Вместе с тем сами конкурсы не являются чем-то нетривиальным. Такие мероприятия отнюдь не редкость, и проходят они регулярно, при этом съезжаются на них представители не только из Саудовской Аравии, но так же из ОАЭ, Катара, Кувейта и так далее.




При этом само мероприятия сопровождается еще и своего рода ярмаркой, на которой можно приобрести понравившегося верблюда. Однако такая сделка по карману далеко не каждому, ведь цена одного породистого верблюда может быть сравнима с ценами на последние новинки гоночных авто, а в некоторых случаях и превышать их в несколько раз.




И, несмотря на то, что такие крупные мероприятия стали проводиться на Аравийском полуострове не так давно, но более чем за десяток лет они приобрели большое количество поклонников.

В процессе конкурса участники разделены на пять групп. Включение в ту или иную группу зависит первым делом от оттенка самого верблюда. Судьи оценивают каждого участника индивидуально, а на сегодняшний день распознают следующие оттенки: муджахим, хамр, магатир, шуал, суфр.




При этом учитывается возраст, проверяется родословная, а также оценивается "экстерьер". Отбор при этом совершается в несколько этапов. Всем триумфаторам вручают призы или подарки, а в некоторых случаях это может быть автомобиль. Интересно, что оценка внешнего вида происходит исходя из самых различных параметров. Так, например, оценивается нос верблюда, при этом красивым считается тот, который длинный и немного нависает. Кроме того, к достоинствам верблюдов зачисляют такие параметры, как длинная шея, а так же высокий горб, который при этом должен быть немного смещен назад. Что касается ушей, то они должны смотреть назад.




Такой подход вовсе не является необычным, ведь издавна жизнь в данной местности была просто невозможна без такого животного, как верблюд. Поэтому эти животные стали не только пользоваться особой любовью у местных жителей, но и со временем приобрели статус символа красоты.




Даже название «верблюд» на арабском языке созвучно слову, которое в переводе на русский означает «красивый». Сегодня на территории Арабского полуострова живет довольно большое количество верблюдов. Однако больше всего их числится именно в Саудовской Аравии.




Популярностью верблюды пользуются также и в других засушливых регионах таких, как Африка или Индия. В Индии для того, чтобы продемонстрировать всю красоту этих животных, было выдумано особое мастерство стрижки верблюжьей шести, которое позволяет воссоздавать настоящие шедевры.




А демонстрируют свои достижения также на своеобразных конкурсах красоты, которые сопровождают песнями и танцами. Для того, чтобы создать такой живой ковер, требуется приложить весьма много усилий, а готовый результат можно оценить только спустя три года.




Подготовка к такому убранству происходит в течение первых двух лет: в это время шерсть отрастает, и ее только ровняют. Потом за счет разной длины и частичного удаления шести в некоторых местах получается необыкновенный узор.


Возможно Вы искали:
- Как избавиться от пристрастия к сериалам?
- Как укрепить память
- Как пережить морозы?
- Как грамотно ставить перед собой цели
- Как не потратить все деньги на распродажах?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru