вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как сделать мир чуточку лучше печать страницы

Как сделать мир чуточку лучше

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34684">Как сделать мир чуточку лучше</a>

Вы задумывались на тему того, что в наши дни добродетель встречается не так уж и часто. Да, это так, но это не значит, что нельзя что-то сделать, чтобы привнести частичку чего-то светлого и доброго. Каким образом? Все очень просто. 




Улыбайтесь

Вы замечали когда-либо, что в автобусе, метро, на улице постоянно встречаются пасмурные лица, «изрытые» грустью или злостью, а вот улыбающихся гораздо меньше? Думаю, что ответ очевиден. В подобной ситуации почему бы не изменить статистику - почему бы не начать улыбаться? Проснувшись, включите любимые мелодии, заправьтесь горячим завтраком, оденьте то, что нравится, и вы заметите, что настроение начнет меняться. Захочется рассматривать мир более позитивно.




Также очень важно не поддаваться "общественному настроению". Старайтесь не менять свое прекрасное настроение на противоположное по причине того, что большинство окружающих вас людей выглядит тоскливо. 

И еще помните: улыбающийся человек переносит позитив на других людей, как «вирус», просто нужно искренне это делать. 


Помогайте 

Сжимается ли у вас все внутри, когда видите старенькую бабушку, продающую букетики цветов на улице? Если да, то не проходите мимо - купите этот несчастный букетик или просто поговорите. Поверьте, доброта и внимание приятна каждому человеку.


 

Ведь это так просто: «передать» место женщине или пожилому человеку, растворить для кого-то дверь или прийти на выручку кому-то с тяжелыми сумками... Список можно продолжать и продолжать. При этом особой роли не играет, отвечает человек на ваш добрый жест каким-то образом или нет, важно это делать просто для себя, для того, чтобы ощущать жизнь в полной мере, чувствовать себя живым. 




Говорите волшебное "спасибо"

Замечаете ли вы, что люди все реже и реже вспоминают об этом волшебном слове, которому учат детей с раннего возраста? А ведь ничего нет тяжелого или утомительного в том, чтобы на помощь, добрый поступок, услугу ответить, упомянув "спасибо". Многим кажется, что нет смысла говорить "спасибо" водителю маршрутного такси, остановившего машину на вашей остановке или же продавщице, которая протягивает вам необходимый товар.

Подобные ситуации можно долго описывать. Да, не всегда хочется благодарить не очень приятного тебе человека, но ведь не так уж и важно, приятен он или нет, а важно то, что с каждым сказанным "спасибо" мир становится чуточку лучше. 




Можно ли изменить мир?

Конечно, в глобальном масштабе изменить мир просто невозможно, как бы этого не хотелось. Однако если каждый человек будет стараться быть более открытым, искренним, неравнодушным к чужим бедам, то общество направится в лучшую сторону.


 

Но ведь ждать того, чтобы люди стали более человечными просто бессмысленно. Да, это так, ждать придется не одну тысячу лет, но это не значит, что не нужно начинать с себя. Прежде всего, необходимо всегда думать не о недостатках чужих людей, а о своих собственных, пытаясь улучшиться для того, чтобы можно было смотреть в глаза близких и любимых, не отводя взгляда. 


Возможно Вы искали:
- Как быть трезвенником и уметь достойно поставить себя в обществе?
- Как устроиться на ночь с комфортом: электроодеяла
- Как делать покупки в Питере
- Как бороться с зевотой
- Как пережить отключение горячей воды в городе
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru