Главная страница / Спорт / Как освоить скейтборд печать страницы

Как освоить скейтборд

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34825">Как освоить скейтборд</a>

«Крепитесь, люди, скоро лето!» - обещал один певец. Так хочется поверить ему! Призываю и самим не зевать, а поторопить солнечную погоду. Нет, шаманить мы сегодня не будем и самовнушение тоже отложим до следующего раза. Все куда проще. Прокатимся на скейтборде? Для отшлифовки этой «науки» с исходных шагов не так уж критичны обширные и чистые от сугробов дорожки. Танцуем от печки, то есть усваиваем балансировку. Это в катании на доске – базис. И что самое занятное, вырабатывать самоустойчивость допустимо и в домашних условиях. Не верите? А попытайтесь поупражняться в координации телодвижений:


 

- Расстелите вдоль комнаты или коридора бечевку (канат, ленту), зажмурьтесь и пройдите по ней. Понадобится помощник, чтобы вести учет и контроль.

- Замрите, будто цапля, на единственной ноге, но замещая ее: сперва на левой, потом на правой, и заново. Постановите целью расширение минутного интервала с каждым разом.

- На скалку, скажем (или на что-то аналогичное и относительно мягкое для старта, чтобы не подвернуть неразработанные ноги), уложите любую доску (она обязана быть ровной, прочной и гладкой) и, содействуя себе верхними конечностями, стремитесь найти баланс. Это не так элементарно, как хотелось бы. Но действительно конструктивно для будущих скейтбордистов! Вместо доски, разумеется, не возбраняется пустить в дело реальный скейт. Исходная поза – боком, разведя руки, а ноги чуть прогнуты в коленях. Опираться надлежит на подошвы. Работа ногами в режиме нон-стоп направлена на то, чтобы не упасть самому и не опрокинуть доску. Нажимайте, давите, топчитесь, как вам удобно, лишь бы гарантировать баланс.

Согласитесь, с почином вот таких вот тренингов летнее умонастроение все прибывает и прибывает. При этом стопроцентно не имеет значения, к которому полу вы причисляетесь и сколько веса имеете. Покорители роликовой доски утверждают, что приступить к катанию и поднатореть в незамысловатых приемах можно в любые годы. Что нам стоит скейт освоить? Терпеливости, упорности, веры в себя и убедительного количества смелости.


 

А когда асфальт избавится от сугробов, понадобится еще и защита. Рациональней приобрести ее вместе со скейтбордом - сразу уж. Изберите место потише, поглуше, поровней. И за дело! Дебютный раз на черепашьей скорости. Просто оттолкнитесь слегка «главной» ногой. Для правшей она справа. Левая в этот момент находится над головными колесиками доски. Итак:

- Подтолкнули и возвратили конечность на скейт – в тыловое отделение. Грамотно эта зона доски именуется «тейл».

- Воспроизводим домашние «этюды», т. е. делаем попытки не лишиться равновесия, но теперь уже на ходу.

- Затормаживаем, просто сняв ударную ногу и уткнувшись ею в трассу.

- Если «тормоза» не возымели действия, соскакивайте с доски.

В следующий «прокат» усложните задачу: «раскочегарьте» доску чуть посущественнее и протестируйте, что такое не только держаться на скейте, но и управлять скоростью. Для этого действуйте все той же ударной ступней, сдвинув ее плотнее к борту и снижая обороты.


 

Чтобы взять в свои руки, т. е. ноги, управление не только уровнем скорости, но и самой доской, подберите круговую площадку. Тут вернее всего прорабатывать нерезкие и неспешные повороты. Отметьте центр: скажем, водрузите на точку воображаемого фокуса сумку. И в радиусе 3-4-х метров от нее и затевайте занятия:

- Разгон, балансировка;

- Сдвиг ноги вперед и придавливание пяткой – чем мягче налечь, тем неспешней гарантирован поворот;

- Не забывайте трудиться «крупом», т. е. торс крените по тому курсу, куда поворачивать.

- Все телодвижения обязаны выполняться единовременно: тело целиком функционирует как согласованный механизм. Ну а гарантировать это можно только путем повторений.


 

В качестве «антракта» одолейте еще один метод торможения – более профессиональный. Не стаскивайте ударную ногу со скейта, а надавите пяткой на тейл. Да еще и таким манером, чтобы фронтальная зона доски привстала: это значит, доска как бы «задерет голову». Избегайте резких движений и не отчаивайтесь: с одной попытки еще никому не удавалось «оседлать» скейтборд.


Возможно Вы искали:
- Как болеют аргентинские футбольные фанаты?
- Как делать ставки на парный теннис и прогнозы для этого вида спорта
- Как быстро сесть на шпагат
- Как действует тафгай. Современный хоккей.
- Как научиться играть в теннис с нуля
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения