вернуться на главную
Главная страница / Спорт / Как подтянуть фигуру в домашних условиях? печать страницы

Как подтянуть фигуру в домашних условиях?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34835">Как подтянуть фигуру в домашних условиях?</a>

В наше время фитнесом уже никого не удивишь. Открывается все больше и больше клубов, которые предлагают различные услуги, будь-то тренажеры для тренировки различных групп мышц, фитнес занятия или плавание. Все это предназначено не только для того, чтобы похудеть, но и поправить здоровье. Конечно же, из-за жесткой конкуренции клубы вынуждены снижать цены. Но что же делать тем, кто все равно не может себе позволить посетить тренажерный зал  по различным причинам? Выход есть всегда. Можно заниматься фитнесом дома.


 

Для того чтобы сделать свою домашнюю тренировку эффективной, нужно выделять упражнениям хотя бы один час. Сами же тренировки лучше проводить три раза в неделю. Итак, если вы твердо решили подтянуть мышцы, похудеть, либо улучшить пропорции фигуры, вам нужно приготовиться много заниматься.

В первую очередь, вам нужно подумать об одежде, в которой вы будете заниматься. Она должна быть удобной, сделанной из натуральной ткани и совсем не должна сковывать движений. Самым лучшим вариантом станут спортивные шорты и топ. Убедитесь в том, чтобы одежда не давила, не вызывала дискомфорт. Что касается обуви, настоятельно рекомендуется заниматься в мягких кроссовках или кедах. Желательно, чтобы их подошва не была плоской и хорошо пружинила. Не стоит заниматься фитнесом босиком или в носках. Просто выделите себе пару кроссовок, которые вы будете обувать только дома. Это будет ваша тренировочная обувь.


 

Затем,  вам понадобиться коврик для упражнений лежа. Если у вас нет специального спортивного коврика, в таком случае можно использовать простое полотенце. Возьмите большое полотенце, на котором будет весьма удобно выполнять различные виды упражнений.

Итак, мы плавно подошли к самим упражнениям. Как известно, самыми распространенными проблемными зонами на женском теле являются ягодицы, бедра и животик. Поэтому мы будем рассматривать упражнения, предназначенные именно для этих мест. Начнем с подтяжки мышц живота для формирования пресса. Самое эффективно упражнение для тренировки брюшных мышц, а также для тонкой и стройной талии является, так называемый, диск здоровья. Он хорошо известен еще с советских времен. Так вот, вращаясь на таком диске по нескольку минут в день, можно уменьшить объем в области талии от 1 до 5 см.


 

Для тех, у кого подобного диска нет, можно предложить такие упражнения, как жимы. Для выполнения такого вида упражнений, вам нужно лечь на пол, согнув ноги в коленях. Руки заведите за голову. Теперь поднимите корпус к коленям. Ноги при этом не отрывать от пола. Данное упражнение хорошо укрепляет верхний пресс. Для косых мышц живота и талии, можно слегка модифицировать данное упражнение. Исходное положение такое же. Но теперь, подымаясь, поворачиваем корпус к одной из ног.

Еще один вид этого упражнения - корпус держать на полу, а ноги подымать к голове. Такие упражнения нужно делать по несколько заходов. Лучше всего по схеме: 8 раз по 4 захода.

Теперь перейдем к упражнениям на бедра. Результативным упражнением можно считать махи ногой. Для этого вам понадобится опора. Лучше всего подойдет стул с высокой спинкой. Итак, вам нужно стать боком к опоре и одной рукой ухватиться за нее. Теперь, медленно поднимайте ногу, при этом, не сгибая ее в колене. Не обязательно ногу поднимать высоко. Главное, чтобы вы чувствовали, что мышцы внутреннего бедра напряжены. Делайте сначала несколько заходов на одну ногу, затем только переходите к другой. Кстати говоря, данное упражнение укрепляет не только внутренние мышцы бедер, но и эффективно подтягивает ягодицы.


 

Чтобы укрепить мышцы голени, проделывайте такие же махи, но уже вперед. Выполняйте упражнения без резких движений, поднимая ногу плавно.  Для того чтобы убрать «галифе», есть одно проверенное упражнение. Исходное положение - сидя на коленях. Руки вытяните вперед. Теперь садитесь на правое бедро. Руки при этом уводите в противоположную сторону. Затем точно так же садитесь на левое бедро. Это упражнение также помогает сделать талию стройной.

Ну и, наконец-то, мы подошли к ягодицам. Как ни странно, но отличным упражнением для укрепления ягодичных мышц, являются приседания. Они помогают подтянуть мышцы и уменьшить объем ягодиц.


 

Еще одним упражнением для ягодиц являются махи, но уже назад. Для этого вам опять понадобиться опора. Выполняя данное упражнение, держите спину прямо, не наклоняя при этом корпус. Мах нужно делать плавно, чтобы не повредить поясницу. Это упражнение хорошо помогает подтянуть ягодицы и заднюю часть бедра. Выполняйте его также восемь раз по четыре захода.

Как видите, упражнения являются совсем не сложными. Они под силу каждому, кто захотел улучшить свою фигуру и подтянуть мышцы. Для этого вам нужно выделять всего лишь час для занятия спортом. Для того чтобы иметь результат, не стоит лениться. Помните, что вы делаете это только для себя. Поэтому только добросовестный подход к тренировке обеспечит вам хороший результат.


Возможно Вы искали:
- Как правильно питаться спортсменам?
- Как провести тренировку по мини-футболу?
- Как мужчине выбрать свой вид спорта?
- Как добиться хороших результатов в Street Workout (Дворовый спорт)?
- Как научиться отжиматься от пола?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru