Главная страница / Спорт / Как выбрать тренажёры для пресса и заниматься на них? Часть первая печать страницы

Как выбрать тренажёры для пресса и заниматься на них? Часть первая

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34842">Как выбрать тренажёры для пресса и заниматься на них? Часть первая</a>

Кто-то только мечтает о подкаченном прессе и изящной талии. Кто-то же их «ваяет» при помощи упражнений. И этим стараниям во многом помогают спортивные тренажёры.

Красивая талия


Скамья для пресса

Самый простой вариант – скамья для пресса. Однако простота не перечит эффективности. Главное – не лениться и действительно заниматься, а не «филонить» на такой скамье.

скамья для пресса

При этом предпочтение стоит отдавать конструкции, которая:

•    снабжена упорами для ног и подколенными валиками;
•    имеет регулятор уровня подъёма (благодаря этому фактору можно гибко изменять степень интенсивности, сложности нагрузок);
•    наделена  анатомическим изгибом (изгиб работает, прежде всего, на пользу комфорту для спины).

девушка качает пресс

Обратите, пожалуйста, внимание и на материал. Он должен быть прочным. А покрытие упоров для ног, желательно должно быть и мягким. Это позволит избавить Вас от риска возникновения досадных синяков во время занятий.


Вращающийся диск

Вращающийся диск – один из лучших тренажёров, который «оттачивает» бока. Казалось бы, такой тренажёр существует очень давно. И усовершенствовать её было бы сложно.

Диск для талии

Но производители тренажёров не дремлют и как раз таки постоянно занимаются совершенствованием данного спортивного помощника.


Например, для того, чтобы во время работы над талией, можно было бы укрепить иммунитет, некоторые диски снабжаются специальным рифленым покрытием (фактически во время движений идёт проработка точек стоп, т.е. происходит акупунктурный массаж).

А, если кроме пресса очень актуальная и работа над красотой рук, то стоит подумать над тем, чтобы приобрести вращающийся диск со встроенными эспандерами.

Диск с эспандерами

Вращающийся диск может выпускаться как в пластиковом исполнении (актуально для тех, кто ждёт от диска максимальной мобильности), так и в металлическом виде с пластиковой или текстильной «шапкой» (такой диск актуален для тех, кто ждёт от тренажёра максимальной прочности и износостойкости).


Возьмите на заметку

Очень здорово, если в «домашнем спортзале», для которого приобретается диск, есть шведская стенка или перекладина (впрочем, альтернативой, хоть часто и не такой удобной, может быть и обычная мебель, например, устойчивый, прислонённый к стене стул либо шкафчик).

Так традиционные занятия на диске стоя с удерживанием руками за перекладину позволяют увеличивать и скорость, и амплитуду движений. Хотя, если Вы хотите подкачать не только , но и оптимизировать координацию движений, безусловно, опора окажется только лишней. Поэтому имеет смысл заниматься и с ней, и без неё.

упражнения для пресса в домашних условиях

Кроме того, не стоит забывать, что на диске нужно заниматься не только стоя, но и, например, на коленках (коленками станьте на диск, и поворачивайте туловище влево и право), и сидя (поворачивайте туловище, сидя на диске, и не отрывая ноги от пола). Ведь только тогда можно говорить о гармоничной заботе о талии и учёте разных мышц живота.


Гимнастический ролик

Чаще всего о покупке ролика задумываются тогда, когда хочется максимально хорошо проработать плечи, мышцы грудной клетки.

Ролик для пресса

Но ролик неоценим и при работе с прессом. В частности, именно при тренировках с роликом максимально задействованная нижняя часть пресса, брюшная стенка. А если использовать ролик в упражнениях сидя (с исходным положением «ролик с боку»), можно также эффективно проработать косые мышцы живота.

самые эффективные упражнения для пресса

Эффективно работать с роликом новичку не всегда просто. Впрочем, если выбран «правильны» эргономичный ролик проблем не должно возникать.

Поэтому при покупке важно оценить именно аспект эргономики. Важно убедиться, чтобы ролик был снабжён двумя элементами:

•    резиновым колесом;
•    резиновыми ручками.

Если у Вас есть возможность перед тем, как купить ролик протестируйте его. Для этого встаньте на колени, поставьте ролик перед собой, а затем обопритесь на него и начинайте движения плавно вперёд.

Кстати, именно, опираясь на такую тактику, новичкам рекомендуется организовывать и свои первые занятия.

Хотя, безусловно, в положении «на коленках» сложно быстро достигнуть нужного результата. Но полностью распрямить тело полностью, не обладая навыками, на первых порах бывает обычно сложно.

Но это дело времени и техники. Спустя какое-то время можно (и нужно) переходить именно к упражнениям, которые подразумевают максимально полноценное выпрямление тела, а также работать с роликом и лёжа, и стоя, и сидя.

Важно

Покупая ролик для работы с прессом, не переусердствуйте. Без подготовки, излишне «наяривая» на спортивном снаряде, некоторые новички травмируют внутреннюю сторону локтевого сгиба.

Функциональных Вам тренажёров и эффективных занятий!


Возможно Вы искали:
- Как приобщить дочь к спорту
- Как научиться драться
- Как вести себя в тренажерном зале
- Как увеличить скорость и силу удара
- Как подобрать фитнес тренировки для каждого типа фигуры?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения