Главная страница / Спорт / Как подобрать фитнес тренировки для каждого типа фигуры? печать страницы

Как подобрать фитнес тренировки для каждого типа фигуры?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34847">Как подобрать фитнес тренировки для каждого типа фигуры?</a>

Почему одни женщины наблюдают максимальный результат от фитнес нагрузок, а другие – нет? Все дело в том, что для каждого типа фигуры разработаны специальные фитнес упражнения, которые и дают возможность получить желаемые результаты. Если вы упорно занимаетесь фитнесом, исправно посещаете фитнес клуб, но при этом не получили заветную подтянутую фигуру, вывод один – вы применяете упражнения, которые не соответствуют вашему типу телосложения.

Итак, все женщины условно делятся на 3 основные категории: женщины полного телосложения, женщины худощавого телосложения, женщины спортивного телосложения.

Женщины полного телосложения



Женщины полные или склонные к полноте, как правило, имеют широкие кости и крепкие мышцы, несмотря на лишний вес. Такие люди в большинстве случае никогда не бывают худыми.
Основными проблемными зонами для таких женщин являются: ягодицы, бедра, низ живота. Именно эти зоны необходимо корректировать с помощь фитнес нагрузок.

Решение

Для женщин полного телосложения очень эффективными будут следующие упражнения и нагрузки: упражнения на велосипеде, ходьба по местности с препятствиями (подъемы в гору, на склон), упражнения с отягощением – отжимание, подтягивание, приседание.


Женщины худощавого телосложения



Женщины, имеющие худощавое телосложение, которые не склонны к полноте, как правило, не могут набрать лишний вес. В некоторых случаях они не могут набрать и нужный вес. Зачастую, набранные килограммы могут создавать проблематичные места в области бедер и ягодиц в виде целлюлитных отложений. Такие женщины отличаются тонкими костями, слабой мышечной массой, которая без определенных физических нагрузок будет приводить к дряблости.

Решение

Таким женщинам подойдут умеренные фитнес тренировки, а именно: плавание, бег, ходьба, катание на велосипедах на длительное расстояние. Что касается фитнес упражнений, то эффективным решением для них станут силовые упражнения – упражнения с гантелями, силовые тренажеры, отжимания.


Женщины спортивного телосложения



Женщины данной группы имеют хорошее спортивное телосложение от рождения. Женщины спортивного телосложения не склоны к полноте. Они имеют тонкие или средней тяжести кости, подтянутые мышцы, которые легко могут привести в тонус. Проблемной областью для таких женщин является область талии. У женщин в возрасте проблемными зонами могут стать также ягодицы.

Решение

Для того чтобы держать себя в тонусе, таким женщинам необходимо заниматься классическими фитнес тренировками: бег, плавание, отжимание, прыжки, силовые упражнения, растяжки.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать домашний тренажер?
- Как избавиться от боли в мышцах после интенсивных спортивных нагрузок?
- Как выбрать подходящий фитнес-клуб?
- Как правильно заниматься с гантелями дома?
- Как правильно отжиматься
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения