Главная страница / Спорт / Как правильно заниматься с гантелями дома? печать страницы

Как правильно заниматься с гантелями дома?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34851">Как правильно заниматься с гантелями дома?</a>

Итак, вы решили привести себя в форму к началу летнего сезона или просто поддержать себя в спортивной форме, и приобрели для этого гантели. Гантели являются достаточно удобным инструментом для занятия спортом у себя дома, который используется практически всеми – женщинами, мужчинами, подростками, пожилыми людьми. Чем еще удобны гантели? Тем, что они не занимают много места, и могут с легкостью заменить любые тренажеры, на которые не у всех есть свободные деньги. В данной статье мы расскажем о том, как правильно нужно заниматься с гантелями для достижения высокого результата.

Важным условием остается постоянство проводимых тренировок. Для этого достаточно выделить себе около часа 2-3 раза в неделю для улучшения своей физической формы.



Правильно тренируемся



1. Занятия с гантелями – это все же силовые занятия. Поэтому предварительно вы должны определиться с правильным выбором гантель для того, чтобы они не были слишком тяжелыми для вас. Упражнения с гантелями подбирайте для себя таким образом, чтобы постепенно увеличивать силовую нагрузку на мышцы. Т.е начинать нужно с малого, постепенно увеличивая количество выполняемых упражнений. Поэтому важным советом при приобретении является выбор гантелей не фиксированного веса, а сборных гантелей. Таким образом, вы сами сможете регулировать вес гантелей, с которыми вы будете заниматься. Наиболее оптимальным вариантом является выбор гантелей от 1 до 10 кг.

2. Упражнения с гантелями не требуют насыщения организма большим количеством кислорода. Таким образом, упражнения с гантелями благодаря равномерным физическим нагрузкам позволяют снижать жировую прослойку, формируя правильную мускулатуру. Для правильного развития мускулатуры вы должны правильно сочетать физические нагрузки с гантелями и аэробные упражнения. К аэробным упражнениям относятся – быстрая ходьба, плавание, бег, езда на велосипеде. Постройте свои тренировки таким образом, чтобы выполнять не только силовые упражнения с гантелями, но и аэробные упражнения. Кстати, для аэробных упражнений вы можете приобрести небольшие гантели, с помощью которых вы будете выполнять комплекс аэробных упражнений. Таким образом, получиться убить «двух зайцев».

3. Правильное питание при занятиях с гантелями является основным условием. Вы должны правильно и сбалансировано питаться, но прежде всего, питание должно соответствовать тем целям, которые вы преследуете данными тренировками. Если вам нужно просто увеличить мускулатуру, тогда питание должно быть калорийным с большим количеством белков и углеводов. Если же вы стремитесь просто убрать лишний жир, в таком случае питание должно быть низкокалорийное, содержащее свежие овощи и фрукты.

4. Интенсивность упражнений. Помните о том, что занятия должны быть регулярными и интенсивными. Для достижения лучшего результата вы должны постоянно повышать интенсивность тренировок с гантелями. Это достигается путем увеличения веса гантелей.

5. Хороший настрой на получение желаемого результата. Не всегда желаемый результат появляется в короткий срок. Поэтому вам стоит запастись терпением для того, чтобы получить желаемое. Разработайте программу и график ее выполнения и занимайтесь.

Упражнения с гантелями имеют положительное влияние на человека в целом. Тренировки с гантелями дисциплинируют человека, избавляют от излишней лени. Кроме того, тренировки с гантелями улучшают состояние осанки человека, таким образом, помогая избавиться от сутулости.



Поэтому если вы всерьез решили заняться совершенствованием собственного тела, тогда тренировка с помощью гантель – это именно то, что вам нужно. Занятия с гантелями не только обеспечат вам красивое и подтянутое тело, но они еще и залог здоровья всего организма.

Удачи вам в тренировках и достижения желаемого результата!


Возможно Вы искали:
- Как правильно отжиматься
- Как появился драг рейсинг?
- Как увеличить грудь без химии и операций?
- Как научиться прыгать со скакалкой
- Как можно ускорить движение под водой
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения