вернуться на главную
Главная страница / Спорт / Как можно ускорить движение под водой печать страницы

Как можно ускорить движение под водой

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34856">Как можно ускорить движение под водой</a>

Медицина утверждает, что такой вид спорта, как плавание, очень благоприятно отражается на здоровье человека. Для того, что бы поправить своё здоровье, некоторые врачи, рекомендуют своим пациентам чаще ходить в бассейн. Такие рекомендации, дают людям, у которых чаще всего могут быть определённые проблемы с позвоночником. 

Плавание хорошо воздействует на позвоночный столб и разгружает возможные напряжения. Человек, который отдаёт определённое время этому занятию, со временем исправляет почти любые искривления позвоночника. 

Чаще заниматься плаванием, рекомендуют не только людям с искривлением, но ещё и тем, кто хочет оздоровить свой организм в целом. Если посмотреть на человека, который занимался плаванием долгое время, можно увидеть что этот спорт, оказал большое действие на его здоровье, фигуру и мышцы. Возможно, что этот человек, имеет такие данные, просто от природы, а плавание явилось дополнением.

Начать заниматься плаванием, никогда не поздно, ведь это занятие полезно для людей любых возрастов. По выходным можно ходить в бассейн и отвлекаться от тяжёлой трудовой недели. 

Далее хотелось бы рассказать о том, что все мы любим море, а в период летнего отпуска, стремимся отдохнуть в хорошем курортном месте. В этот период, все кто отдыхает на море, набирают много полезной энергии, ведь морская вода и сам процесс пребывания у побережья, даёт человеку заряд на целый год. 

В бассейне или в морской воде, всегда есть возможность плавать, удобным для нас способом. Как-то в один из периодов пребывания на курорте, была замечена одна интересная техника плавания под водой. Один местный парень демонстрировал как с помощью определённого набора движений, плавать с ускорением. Когда он нырял под воду, то всем телом стремился приблизиться ко дну. Затем он сгибал одну ногу в колено, ступней отталкивался от песка, и туловище начинало устремляться вперёд. Дальше он повторял это поочерёдно обеими ногами, и в конечном итоге такие отталкивания от дна, ускоряли движение. 

Нужно сказать, что на деле это оказалось не простой задачей. У этого пловца был большой опыт, а у меня, его просто не было. Когда попытался плавать таким способом, то столкнулся с тем, что туловище всё время выносило из воды. Иными словами удержаться у дна во время такого плавания очень нелегко. 

Что привлекало в этой технике плавания под водой, это ускорение движения и возможность преодолевать большое расстояние. Есть и один существенный недостаток, который заключается в том, что этого не сделаешь в бассейне. Дно бассейна очень скользкое, и ноги будут проскальзывать. 

В условиях моря или реки, такой метод плавания под водой, возможно, окажется весьма полезным. Что бы его освоить, нужно будет сильно попрактиковаться, а так же научится задерживать дыхание как можно дольше.


Возможно Вы искали:
- Как питаться в гораx?
- Как начать играть в спортивное "Что? Где? Когда?"
- Как кататься на роликовых коньках? Стили катания.
- Как соблюдать бильярдный этикет?
- Как самим изготовить настольную игру Микадо? Как играть в Микадо?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru