вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как обезопасить ребенка во время поездки в летний лагерь? печать страницы

Как обезопасить ребенка во время поездки в летний лагерь?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34871">Как обезопасить ребенка во время поездки в летний лагерь?</a>




Лето – пора отпусков и развлечений, однако не только взрослым потребуется хорошая разрядка и подготовка к предстоящей после унылой и хмурой осени. Дети аналогичным образом нуждаются в подобной атмосфере, и многие родители уже заранее ломают голову, чем же занять ребенка на время летних каникул. Некоторые останавливают свой выбор на отправке детей на попечение родственников, а именно бабушек и дедушек, ведь смена обстановки благотворно влияет на детское самочувствие, особенно если родственники, к которым вы их отвозите, проживают за городом. Но не всегда бабушки и дедушки готовы нянчить даже самых горячо любимых внуков, а все дело в том, что многие сейчас, переступив порог пенсионного возраста, предпочитают заниматься трудовой деятельностью и не сидят дома. В таком случае придется искать другую, более приемлемую альтернативу. На ум не приходит ничего более подходящего, как летний лагерь. Однако щепетильные родители очень беспокоятся о том, как бы с их драгоценным чадом чего ни случилось.




О чем же в первую очередь стоит позаботиться, отправляя отпрыска в летний лагерь?

1) Во-первых, это проблемы со здоровьем, которые могут начаться у оного вдали от дома. Вы наверняка знаете, каким болезням подвержен ваш ребенок, а также имеется ли у него аллергия или индивидуальная непереносимость каких-то продуктов или лекарств. Эти моменты вам нужно обязательно обговорить с руководителями и медсестрами летнего лагеря, куда вы отпускаете своего ребенка. Лучше написать свои пожелания в письменном виде, ведь все сказанное они могут не запомнить, а связаться с вами сразу при возникновении какой-либо критической ситуации, возможно, не всегда смогут.




2) Имеет большое значение возраст вашего ребенка. Если он еще маленький (от 7 до 10 лет), следует рассказать ему самые основные правила поведения в коллективе, а точнее о том, что нужно слушаться вожатых, не ссориться с другими ребятами, вести себя примерно и не хулиганить. Если же ваш ребенок старше этого рубежа, следует подойти к беседе более продуманно, ведь вам наверняка известны случаи первой любви, которая настигает подростков именно в летнем лагере. Поэтому родителям потребуется морально подготовить чадо к такому, расположив его к себе и убедив в том, что вы в любой момент готовы его выслушать.




3) Подготовьте максимум необходимой одежды для вашего ребенка на случай изменения погоды, ведь не исключены такие природные факторы, как резкие похолодания (особенно ночью). Также не забывайте о средствах личной гигиены, которые должны быть у каждого ребенка индивидуальными, а точнее это - расческа, полотенца, зубная щетка, зубная паста, шампунь и прочее. Тут решающий момент заключается в том, чтобы обезопасить ребенка от такого банального и присущего летним лагерям недуга, как педикулез. Поэтому стоит провести с отпрыском подробную беседу о личной гигиене, а также о том, как ее необходимо соблюдать, чтобы оградиться от неприятных последствий поездки.




4) Позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок постоянно был на связи, а потому стоит дать ему в поездку мобильный телефон. Конечно, наверняка у него уже давно имеется свой собственный, но если вы не поскупились и купили ему «навороченный» телефон, то подумайте, нужно ли отправлять его вместе с ребенком в лагерь, ведь там могут находиться дети совершенно другого материального достатка, которые будут завидовать вашему  ребенку, а, значит, негативно относиться к нему. Также не исключено, что ребята могут со злости (или нечаянно) сломать или даже украсть телефон вашего ребенка. Естественно, это не значит, что в летний лагерь едут сплошные малолетние преступники,  и вам вовсе не стоит в каждом чужом ребенке видеть врага, но лучше обезопасить себя и своего ребенка от возможных негативных последствий, поэтому на время поездки в летний лагерь лучше купить ему бюджетный телефон. Обязательно не забудьте дать ребенку в дорогу зарядное устройство к телефону, а также наушники, чтобы при желании он мог послушать музыку на телефоне.




5) Очень важно поговорить с ребенком о правилах безопасности в его поведении. Существенную роль стоит отвести тому, чтобы ваше чадо осознавало, что отсутствие родительского контроля - не есть абсолютная свобода действий от норм и правил. Для безопасности вашего отпрыска важно, чтобы он отлично уяснил такие простые истины как: не уходить никуда с чужими людьми, не отплывать далеко в открытых водоемах, не кушать странные и неизвестные ягоды, мыть руки пере едой ровно, как и фрукты и овощи, во время походов не отбиваться от коллектива и так далее.




Поездка в летний лагерь впервые – это всегда стресс для ребенка, ведь он не знает, что его ожидает там, вдали от родительского очага, поэтому испытывает понятный страх. Ваша задача - подготовить его к тому, что он едет отдыхать, развлекаться, и должен привезти обратно с собой только самые положительные эмоции.


Возможно Вы искали:
- Как весело занять детей на даче
- Как развивать мелкую моторику у детей
- Как выжить без детского сада
- Как отучить ребенка драться
- Как использовать подогреватели детского питания?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru