Главная страница / Дети / Как сделать декрет приятным? печать страницы

Как сделать декрет приятным?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34877">Как сделать декрет приятным?</a>

Конечно, детки – это самое ценное в нашей жизни, но пока их вырастишь, можно значительно поколебать даже самый крепкий нервный бастион. Многие - пока сами лично с этим не столкнутся - считают, что декрет - это приятный длительный отпуск, насыщенный исключительно благоприятным энтузиазмом, всепереполняющим счастьем и массой незанятого времени. Так, кстати, думают и многие отцы семейства. Они уверены, что если жена в декрете, то она должна делать в два раза больше хозяйских дел, ведь она постоянно дома и у нее просто море времени. Но сами мамы, которые пребывают в декрете со своими малышами, так не считают и порой даже начинают думать, что уж лучше много работать, чем целыми днями «вырабатывать» дома по хозяйству и маленькому ребенку, будучи буквально замкнутой в четырех стенах. Может, некоторых женщин и радуют подобные условия, но скорее всего уже после месяца этого «отпуска» они взвоют от такой «сладкой жизни». Уход за малышом и взаимодействие с ним действительно доставляют массу приятных эмоций, но перманентное недосыпание, ночное кормление, беспросветная стирка и отдаление от общественной жизни быстро дадут о себе знать. Погрязнуть в белье и памперсах надолго не захочет никто. От такой будничной «законсервированности» можно окунуться в махровую депрессию или в беспросветную хандру, и тогда уже не семейная жизнь, ни малыш, ни муж не будут доставлять должного удовольствия.




Как же «выжить» в декрете? Как не превратиться в замученную, раздражительную маму с потухшими глазами и без улыбки на лице в домашнем халате, которая вызывает искреннюю жалость, а порой и отпугивает окружающих, да и самого мужа?

Как же «выжить» в декрете? Как не обратиться надорванной, неврастеничной мамой с мрачными глазами, без улыбки на лице и в домашнем халате, которая вызывает искреннюю жалость, а порой и отпугивает окружающих, да и самого мужа?

Главное, в момент декрета не отдаляться от общества. Тянуться на выставки, конференции, не забывать про променад с подругами в парке (хотя, в случае с подругами с детьми все пересуды опять будут сводиться к пеленкам и распашонкам). Хороший вариант, чтобы не «одуреть» в декрете – это определиться в институт, к примеру, на еще одно вечернее образование и гарантировать себе вторую специальность, стоит также пойти на , на какие-то курсы. Это обеспечит вам непрестанное нахождение в тонусе и в обществе. Во время походов на лекции вы будете красиво одеваться и делать фешенебельный макияж, что позволит вам оставаться обворожительной и манящей женщиной, развиваться интеллектуально и не предоставлять мужу предлога терять к вам интерес. Вы можете посещать тренировки по фитнесу или танцы, ходить в бассейн: так вы заодно быстро вернете свои роскошные очертания, что были до родов.


Сам собой, все это подразумевает наличие человека, с которым можно периодически оставлять ребенка. Им могут стать няня, ваши родственники, подруги, муж, в конце концов. Передавать мужу ребенка на какое-то время просто необходимо, ведь он должен постигнуть, как это сложно поднимать малыша, будучи перманентно с ним, когда он плачет, болеет, требует к себе внимания и т. д.

К примеру, командировав дражайшего супруга вечером на прогулку с ребенком, вы можете двинуться на тренировку или в институт.

Приобщайте всех своих родственников к воспитанию ребенка. Это даст вам шанс максимально самой отдыхать и гарантировать себе бодрость и веселье вместо того, чтобы быть в длительной депрессии. Не открещивайтесь от помощи подруг. В истории, когда родственники не очень желают связываться с ребенком, вся надежда будет именно на подруг, ведь няню может обеспечить себе не каждый. Если же у вас имеются в семье ребята, достигшие определенного возраста, они также могут проявить вам большую поддержку с малышом.


Возможно Вы искали:
- Как отучить ребенка кусаться
- Как можно создать уникальную детскую комнату?
- Как сохранить ребенку зрение
- Как японские подгузники отличаются от привычных?
- Как научить ребенка обращаться с деньгами
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения