Главная страница / Дети / Как вести себя в роддоме будущей маме? Кормление. печать страницы

Как вести себя в роддоме будущей маме? Кормление.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34896">Как вести себя в роддоме будущей маме? Кормление.</a>

Многие женщины во время беременности настолько увлечены своими переживаниями, что думают о том, как они поведут себя в роддоме, в последнюю очередь. Да, они покупают коляску, одежду, соски, игрушки и прочее, но к самому главному они не готовы, потому что знают, что впереди их ждет НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Это было бы правдой, если бы на Земле до этого не рождалось огрооомное множество младенцев:)

Но правда этой ситуации в том, что очень мало действительно важной информации по данному вопросу, а то, что есть, настолько разрознено по крупицам, что общая картина никак не складывается. Точнее, картина складывается, но уже непосредственно в процессе, когда менять уже что-либо поздно.

Итак, о чем нужно позаботиться будущей маме до «похода» в роддом?




Заранее решите вопрос, будете ли вы кормить ребенка грудью

Кормить грудью не так просто, как кажется. Многие женщины пребывают в заблуждении, что все получится само собой и это будет приятным и необременительным занятием. Зачастую оказывается, что все совсем не так. Молоко может еще не придти, младенец не знает, как захватывать сосок, он постоянно плачет из-за голода или болей в животе, а когда он, наконец, схватит ваш сосок, вы с удивлением узнаете, что это просто больно. Медработники в роддоме зачастую действуют скорее в своих интересах - побыстрее накормить ребенка - и слабо заинтересованы в том, чтобы вы наладили грудное кормление. Они уже в роддоме начинают кормить ребенка с бутылочки, от чего в дальнейшем младенца будет очень непросто отучить.

Так что совет такой: уже в роддоме всеми силами старайтесь наладить грудное вскармливание. Для этого регулярно сцеживайтесь, если ребенок не взял грудь, и как можно чаще прикладывайте ребенка к груди, пускай даже на несколько минут. Если молока почти нет – срочно купите молокоотсос. Когда вы выйдете из роддома, можно прибегнуть к помощи лекарств и специальных чаев для улучшения лактации. Кто-то наверняка вам скажет, что все это не помогает, но это не так. Каждой женщине поможет что-то из перечисленного, надо просто не опускать руки и пробовать разные средства.




Не предлагайте ребенку соску, если у вас мало молока

Скажите соске и бутылочке «нет». Вместо этого при каждом беспокойстве ребенка прикладывайте его к груди. На начальном этапе грудное кормление легче наладить, чем потом. Если же у вас все равно проблемы, обязательно обратитесь к специалисту. В Москве налажены бесплатные горячие телефонные линии в поддержку грудного вскармливания. Вас бесплатно проконсультируют по телефону или за некоторую сумму денег приедут с консультацией домой.

Часто в роддоме не предупреждают, что у ребенка должен быть ночной сон. Что это значит? Это значит, что не нужно прерывать детский сон на кормление, даже если он длится уже несколько часов.




Материнство в корне изменит вашу жизнь. Изменится, прежде всего, режим сна. Вы будете очень сильно уставать и не высыпаться. Это обязательно отразится на вашем самочувствии, настроении, лактации и, в конечном итоге, вашем уходе за ребенком. Поэтому старайтесь при любой возможности передохнуть и поспать, ведь другой любимой мамочки и жены у вашего ребенка и мужа нет. Берегите себя!


Возможно Вы искали:
- Как достичь мира во всём мире?
- Как бороться с повышенным ацетоном у ребенка?
- Как не сойти с ума в декрете
- Как воспитывать гиперактивного ребенка
- Как подружиться со своим ребенком?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения