вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как достичь мира во всём мире? печать страницы

Как достичь мира во всём мире?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34897">Как достичь мира во всём мире?</a>

На первый взгляд это лишь недостижимая, утопическая мечта. Мечта, которой глупо следовать. Ведь оглянешься вокруг – повсюду ссоры, драки, вражда, криминал, терроризм, войны... Даже самая светлая мысль об истинном мире, зародившаяся было в глубине души, умирает в самом зачатке. Её заменяет более продуктивная и мудрая, казалось бы, мысль: «Жизнь – сплошное противостояние, чтобы выжить, нужно сражаться за себя, отстаивать свои права!»


Где начинается мир

Все мы приходим в эту жизнь не взрослыми, не бандитами и не добродетелями. Маленький человечек появляется… не на свет, а пока лишь в мамином животике. По сути, он – всего лишь набор клеток, унаследованных от родителей. Но, тем не менее, это уже будущий взрослый человек. Он способен воспринимать, впитывать информацию извне. Если это запланированный, долгожданный ребёнок, то он с самого момента зачатия окружён родительской любовью. Чуть позже крохотный человек обретает способность слышать, различать интонации. Несомненно, заботливые, нежные слова оказывают положительное воздействие на зарождающуюся психику. Ребёнок с зародышевого возраста растёт, осознавая, что мир этот прекрасен, наполнен любовью, учится доверять ему и отвечать взаимностью. Несложно представить, как влияют на малыша, растущего в утробе матери, ненависть и грубость со стороны окружающих, и, в первую очередь, от самой мамы. Новый человек – он чист, как белый лист. Он просто существует, просто живёт в своём крошечном тесном мирке, познавая внешний огромный мир через маму, через папу, через ещё кого-нибудь близкого. Определённая доля генетической памяти есть, однако даже если она негативна, можно направить ещё не пробудившийся разум в позитивное русло.

А как быть, если ребёнок был нежеланным, но после рождения мать прониклась к нему искренней любовью? Да, драгоценное время уже упущено, ребёнок успел впитать в себя отрицательную энергетику, витавшую вокруг. Но психика новорождённого ещё довольно хрупка и очень восприимчива к любым изменениям. Ещё не поздно убедить малыша, что его любят, о нём заботятся, дать ему веру в то, что мир прекрасен, дать возможность полюбить жизнь.




Где начинается война

Вроде бы мы отошли от изначальной темы – мира во всём мире. Но именно в этом и заключается вся суть. Для каждого человека внутриутробный период развития, а также первое время после рождения – это самые главные этапы жизни, когда закладывается фундамент всего человеческого составляющего: характер, способности, разум, личность. А сколько людей в нашем мире рождаются, и, тем более, зачинаются в любви и гармонии? Сколько мам и пап говорят ещё не рождённому человечку и друг другу самые тёплые, трепетные слова и ожидают нового члена семьи, как настоящего чуда? Ответ, я думаю, не очень обрадует. Слишком много детей появляется «случайно», от «безобидных игр». Будущая мама и её близкие люди испытывают потрясение, страх, нередко ругаются друг с другом. Обсуждают, оставить ли ребёнка или сделать аборт. Мать может высказаться насчёт того, что не хочет детей, ненавидит их, ещё не догадываясь, что внутри неё растёт новое живое существо. А ведь кроха уже всё чувствует и впитывает в себя, как губка. И уже в этом самом нежном возрасте в будущем взрослом человеке начинает закладываться фундамент негативного отношения к окружающему миру, к людям. А как ещё маленькому, беззащитному существу реагировать на плохое отношение к себе, если не взаимностью? Как он научится любви, если его учат ненависти? Конечно, его можно перевоспитать после рождения. Но как чаще всего бывает? Даже если в первые дни жизни вне утробы матери к ребёнку относятся с трепетом, то потом он уже становится «помехой», «обузой». Родители устают от своих обязанностей, хотят отдохнуть, если молодые – поразвлечься. Ребёнок остаётся у бабушки, у тёти, у няни, подчас согласных обеспечить малышу лишь элементарный уход. Родители бегают на работу, устраивают личную жизнь... Таким образом, ребёнок растёт в недостатке любви и ласки. У него неосознанно складывается мнение, что этот мир не любит его, так как маленький ребёнок видит мир именно через родителей, близких. Если родные не проявляют о нём достаточно заботы, то для него это означает, что целый мир к нему жесток. А что и говорить о тех бедняжках, которые вынуждены расти без родителей, и о тех, кто вообще растёт в полигоне военных действий?

И после всего этого можно не удивляться тому, что вырастают озлобленные, психически неуравновешенные люди, склонные к депрессиям, насилию, суициду, ненавидящие мир вокруг и жаждущие мести. У одних это проявляется в меньшей степени и преодолевается в результате работы над собой; у других доходит до крайности: эти люди становятся членами преступных группировок, серийными убийцами, маньяками и даже террористами, иногда не ставящими в грош и свою собственную жизнь.




Что такое мир во всём мире

А теперь представьте картину: буквально каждый(!) человек на Земле зачинается, внутриутробно развивается, рождается и растёт в большой любви, в мире и гармонии, окружённый заботой, нежностью. В таком случае, разве были бы войны, государственные конфликты, убийства, жестокость, хладнокровие? Я уверена, что это даже не представлялось бы возможным. У читателя могут возникнуть справедливые вопросы: а такие дети не вырастут избалованными эгоистами? И если на планете совсем не будет преступлений, противоправных действий, каких-то отрицательных моментов, не будет ли жизнь скучна? Во-первых, настоящая любовь и забота не ведут к избалованности. А вот если родители недостаточно заботятся о будущем своего ребёнка, уделяют ему мало времени и ласки, «компенсируя» это утверждениями о его превосходстве над другими детьми, о том, что он единственный и лучший, то такой ребёнок действительно вырастает эгоистом. Во-вторых, истинный мир не означает однообразия и скуки. Разве не будет интереснее и радостнее заниматься любимыми делами, общаться, заводить отношения, узнавать новое, не имея больших страхов за свою жизнь и спокойствие, жизнь и спокойствие всего мира? Зная, что никто никому сознательно не навредит?

Мир во всём мире предполагает также отсутствие коррупции, нечестного труда, работы лишь ради денег. Все будут занимать действительно желаемые должности, идти своим жизненным путём, следовать призванию, исполнять своё предназначение, самореализовываться. Больные своевременно будут получать медицинскую помощь без заоблачных плат за жизненно необходимые операции, курсы лечения, потому что в медицинских учреждениях будут работать действительно добросердечные люди, избравшие медицину своим призванием, и не только профессиональные врачи, но и настоящие народные целители. Не будет дискриминации по расовым, национальным, половым, сексуальным и другим признакам, по социальному статусу.




Как нам достичь мира во всём мире

Я перечислила лишь некоторые позитивные моменты мира во всём мире. Конечно, мы все хотим такого и даже большего. Вряд ли это всё возможно на нашем веку, но что нам мешает начать строить истинный мир уже сейчас для наших детей, внуков, правнуков? Мы же можем с самого начала растить своих детей в любви, в гармонии, дать им поверить в прекрасное. А они таким же образом родят и будут воспитывать своих детей. Людей, зачатых и рождённых в любви, будет становиться всё больше. Мы ведь и себя можем изменить при огромном желании: стать добрее, гуманнее, терпимее, перестать переживать по пустякам и всё время куда-то бегать, начать более внимательно относиться к окружающим, научиться любить этот мир, эту жизнь, больше и бережнее общаться с природой. Конечно, не все сейчас могут себе это позволить. Для большинства жителей малоразвитых стран, стран с жёсткой религией, стран, где постоянно идут политические стыковки, войны, это пока не представляется возможным. Но не надо забывать золотой закон Вселенной: подобное притягивает подобное. Ведь мы с вами, оказавшиеся в данный момент в более-менее благополучных условиях, можем уже прямо сейчас начинать создавать новый прекрасный мир. И начинать это с себя. Главное – очень сильно хотеть и очень сильно верить. Если есть начало, будет и продолжение. Всё возникшее в мире имеет свойство со временем распространяться на широкие массы. Так почему бы не начать распространять радость, любовь, гармонию? Тогда, возможно, однажды действительно наступит настоящий мир во всём мире, взаимопонимание на всех уровнях, настоящее равенство. Люди, лишённые таких тягот, как войны, вражда, месть, преступления, станут больше времени и сил уделять улучшению качества жизни, созданию новых лекарств, охране и восстановлению природы, помощи друг другу. Истинное большое счастье станет доступно каждому. А ведь это лучшее, что мы можем пожелать будущим поколениям – своим потомкам.




Да, жизнь – это борьба. Но борьба не на смерть, не против кого-либо или чего-либо, а за здоровье, за счастье, за любовь и мир.

И напоследок хочется призвать читателей: не верьте тому, что наступит конец света! Ведь в Библии есть мудрая фраза: «По вере вашей да будет дано». Сила веры способна изменить очень многое. Давайте не будем своими страхами, паникой, мрачными мыслями и разговорами притягивать к себе и ко всей планете негатив. Лучше думать о светлом будущем, об исполнении заветных желаний, о мечтах и целях, и тем самым притягивать к себе и к миру позитив.


Возможно Вы искали:
- Как бороться с повышенным ацетоном у ребенка?
- Как не сойти с ума в декрете
- Как воспитывать гиперактивного ребенка
- Как подружиться со своим ребенком?
- Как поддержать первоклассника
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru