вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как игры на открытом воздухе влияют на развитие детей печать страницы

Как игры на открытом воздухе влияют на развитие детей

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34948">Как игры на открытом воздухе влияют на развитие детей</a>

Многие из современных родителей с любовью вспоминают дни из их детства, проведенные в играх на свежем воздухе. Когда дети лепят куличи из земли и песка и наблюдают за муравьями, может казаться, что это всего лишь игры и забавы, но правда состоит в том, что бесструктурные игры вне дома – это важная часть здорового взросления. Национальная американская Ассоциация Образования детей младшего возраста (The National Association for the Education of Young Children) докладывает, что игры на открытом воздухе снижают уровень стресса и беспокойства в детях, а так же повышают уровень их внимательности.

Эффект на физическое здоровье

Игры на свежем воздухе – это прекрасный антидот в бою с эпидемией детского ожирения. Исследования показывают, что дети, много времени проводящие за играми вне помещения, более подвижны, стройны и находятся в лучшей физической форме (что, в общем-то не удивительно), согласно данным из Национального Американского Центра физического развития и игр на открытом воздухе (National Center for Physical Development and Outdoor Play). Дети, на регулярной основе проводящие время на открытом воздухе, имеют так же более здоровую иммунную систему. Плюс, игры вне помещений - отличный способ получить необходимую дозу витамина D.

дети, много времени проводящие за играми вне помещения более подвижны, стройны и находятся в лучшей физической форме


Эффект на эмоциональное здоровье

Игры на открытом воздухе дают детям возможность расслабиться, снизить напряжение и помогают им решить различные проблемы. Играя на улице в компании, дети лучше учатся делиться, т. к. какие-то дополнительные вещи и игрушки на улице взять негде; учатся взаимодействовать друг с другом, развивают эмпатию в ситуациях, когда требуется быстрая реакция, а так же фантазию. У детей, чувствующих себя на улице уверенно, гораздо больше шансов стать полностью дееспособными в жизни, сильными взрослыми.

Играя на улице в компании, дети лучше учатся делиться, учатся взаимодействовать друг с другом


Исследователи даже обнаружили, что игры на открытом воздухе успокаивают детей с синдромом дефицита внимания/гиперактивным расстройством.

Образовательный эффект

Мир за стенами дома – гигантская лаборатория для изучения всего и вся, что, в свою очередь, содействует креативному мышлению, пониманию на примерах тех или иных вещей, которые не даются в классах, и помогает решать различные проблемы.
Исследователи обнаружили, что дети быстрее всего учатся, когда они физически, интеллектуально и духовно вовлечены, а все это наилучшим образом описывает именно игры на воздухе. Пространство вне дома так же ставит детей перед шансами исследовать, экспериментировать, сравнивать текстуры и формы, виды и подвиды, рассматривать все схожести и различия, создавать собственные теории относительно того, как устроен мир.

Мир за стенами дома – гигантская лаборатория для изучения всего и вся


Пространство вне дома так же ставит детей перед шансами исследовать, экспериментировать, сравнивать текстуры и формы


Эффект от сокращения времени для игр на открытом воздухе

Не смотря на множественную пользу от игр вне дома, для многих современных детей время, проводимое на улице, было радикально урезано. Нынешние дети проводят намного больше времени перед электронными мультимедийными развлекательными устройствами, чем дети всего за поколение до них. Недостаток игр на открытом воздухе завязано с эпидемией детского ожирения (а также с сокращением глубины и широты мышления, снижением внимания, желания и умения понимать и знать вещи), и эксперты предсказывают: ситуация столь сурова, что продолжительность жизни этого поколения вероятно будет короче.

Идеи для увеличения времени на игры на открытом воздухе

Чтобы увлечь детей играми на отрытом воздухе, подстрекайте их к коллекционированию интересных камешков, воздушных змеев, радиоуправляемых летающих моделей, к лазанию по деревьям, выращиванию своих собственных овощей/цветов на дачном участке, к походам на природу, плаванию, рыбалке, играм с мыльными пузырями, собиранию листьев осенью для альбомов, наблюдению за птицами и бабочками, фотографированию живой природы, подвижным играм, интересным для детей видам спорта, играм в классики и рисованию мелками, и т. д. Важно, чтобы время на природе было не менее увлекательно, чем время перед компьютером за очередным квестом - а для этого в ряде случаев придется постараться: построить дом на дереве или шалаш, научить ребенка обращаться с фотоаппаратом, потратиться на дорогой скейт или ролики, выделить больше времени для общения с детьми, и т. д. – вам, как взрослым придется сделать это ради здоровья своих детей.

Классики

Сводите детей на рыбалку!
Сводите детей на рыбалку!


Возможно Вы искали:
- Как красиво оформить детский альбом?
- Как паковаться для кемпинга с детьми
- Как творчески занять ребёнка на даче?
- Как выбрать готовую детскую площадку на дачу?
- Как занять детей, за которыми вы присматриваете
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru