Главная страница / Дети / Как выбрать одежду для новорожденного? печать страницы

Как выбрать одежду для новорожденного?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34964">Как выбрать одежду для новорожденного?</a>

С появлением ребенка в семье, возникает ряд вопросов, которые необходимо решить.
 


И один из них – выбор одежды для новорожденного. О том, как правильно выбирать одежду для грудничка, сколько и чего нужно приобрести, читайте далее.

Детские пеленки



Обязательным атрибутом в уходе за ребенком являются детские пеленки. Детские пеленки могут быть фланелевые и ситцевые по типу применяемого материала. Кроме того пеленки бывают многоразовые и одноразовые (на подобие подгузников с впитывающим влагу верхним слоем).
Итак, если вы собираетесь приобретать тканевые пеленки, в таком случае вам потребуется: 15 толстых пеленок и 8 тонких пеленок.

Ползунки

Ползунки – достаточно простая, но необходимая часть одежды. Ползунки могут быть с резинкой на поясе и грудинкой, с открытыми и закрытыми ножками. Если вы решили приобретать ползунки с открытыми ножками, прикупите носочки. С таких ползунков малыш не так быстро вырастает. Если ребенок будет носить подгузники, в таком случае необходимо приобрести 5 пар. Если же ребенок не будет носить постоянно подгузники, тогда купите немного больше ползунков.

Распашонки, кофточки



В настоящее время мамы охотно приобретают трикотажные распашонки или кофточки на завязках, пуговичках или кнопочках. Для грудничка стоит приобретать не более 2-х единиц одного размера, поскольку малыш очень быстро растет и не успеет сносить одежду.

Шапки и чепчики

Поскольку у новорожденных головка очень быстро растет, поэтому более правильно приобрести трикотажные шапочки и чепчики. Они будут намного удобнее в носке. Родители используют шапочки и чепчики при походе на прогулку, в детскую поликлинику, в гости. Для зимнего периода купите пару теплых шапочек, для летнего периода – панамки или косыночки.

Комбинезоны

Для новорожденного наиболее удобной одеждой, пожалуй, принято считать трикотажные комбинезоны. Комбинезоны чаще всего имеют копки, что весьма удобно, если потребуется быстро сменить малышу подгузник. Поскольку из комбинезонов с ножками малыш вырастет очень быстро, поэтому не стоит сразу приобретать несколько комплектов. Достаточно купить 1 или 2 комбинезона одного размера.

Слюнявчики

Слюнявчики используют во время еды для того, чтобы избежать пачкания детской одежды. Слюнявчики могут быть матерчатые, клеенчатые или пластиковые. Какие выбирать, решайте сами. Однако все они имеют свои преимущества.

Пинетки, носки

Пинетки – это то, что требуется малышу с рождения для защиты ножек. Пинетки могут быть трикотажные, кожаные и шерстяные. Более рационально приобрести ребенку пинетки на завязках. Пинетки используются только первые несколько месяцев после рождения. Поэтому лучше купите всего лишь 2 пары.
Носки нужны тогда, когда малыш надевает комбинезон или ползунки. Поэтому прикупите несколько пар носков для дома и для выхода на прогулку.

При покупке одежды для своего ребенка, прежде всего, обращайте внимание на качество и состав ткани, из которой произведена одежда. Прежде чем использовать купленную одежду, простирайте ее в мыльном растворе и тщательно прополощите. Желательно все новые вещи для начала простирывать.
Здоровья вам и вашему ребенку!


Возможно Вы искали:
- Как при помощи игр развить у детей способность слушать
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения