Главная страница / Сад и огород / Как подвязывать огурцы? печать страницы

Как подвязывать огурцы?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34993">Как подвязывать огурцы?</a>


В этой инструкции мы рассмотрим три метода подвязки огурцов, которые используют как опытные огородники, так и любители. Вообще, каждый человек на даче исходит из собственных возможностей, поэтому-то и существует такая масса способов подвязки огурцов. Поэтому, совет: освойтесь с этими методами, а потом уже посвятите себя творчеству – фантазируйте и создавайте что-то свое, так, чтобы вам было удобнее.

Инструкция

Уровень сложности: Легко

1 шаг


Источник: vteplicax.ru

Способ первый. Рядом с огурцами вставьте в землю палку или что-нибудь вроде этого, затем веревочками подвяжите стебель огурца. То есть, подвязка происходит наподобие подвязки помидор. Вы можете также установить основание не вертикально, а горизонтально, если ресурсы вам позволяют. Но имейте в виду, что при подвязке такого типа конструкцию приходится завышать по мере роста огурцов.

2 шаг


Источник: www.tepli4ka.com

Второй способ подходит для тех, кто выращивает огурцы в теплице. Если сверху есть крыша, то можно обойтись вовсе без палок, а использовать только веревки. Но для этих целей нужно сделать в крыше специальные крепления. Вы протягиваете веревку на определенную длину и подвязываете стебель. Будет очень удобно, если крепления позволят регулировать длину свисающего конца веревки, тогда процесс ее укорачивания при подрастании огурцов не займет много времени.

3 шаг


Источник: dacha-mania.ru

Третий способ, один из самых популярных на сегодняшний день – это натяжка сетки-шпалеры. Для этого вам понадобятся дуги, которые будут выполнять функцию каркаса конструкции и прищепки. Купите в магазине шпалеру, раскрутите ее, накиньте на дуги и укрепите прищепками. Теперь останется только направлять усики огурцов в нужном направлении, и они будут расти по все сетке, не касаясь земли.


Возможно Вы искали:
- Как избавиться от тли на смородине и крыжовнике?
- Как сделать систему искусственного полива для комнатных цветов
- Как не испачкать ногти при пересадке комнатных растений.
- Как вырастить помидоры на окне
- Как сделать бордюр для клумбы из пластиковых бутылок?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения