вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как сделать систему искусственного полива для комнатных цветов печать страницы

Как сделать систему искусственного полива для комнатных цветов

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34995">Как сделать систему искусственного полива для комнатных цветов </a>


система искусственного полива для комнатных цветов

Не секрет, что, уезжая в отпуск, многим не на кого оставить комнатные растения. Чтобы избежать этого, а также потому, что некогда особо поливать растения, я придумала эту систему.

Инструкция

Уровень сложности: Легко

Что вам понадобится:

  • пластиковая бутылка, старые ненужные фломастеры, жидкие удобрения

1 шаг


Берем пластиковую бутылку на полтора-два литра, разрезаем на две части, крышку снимаем. Внимание! Лучше брать бутылку зелёного цвета – это предохранит воду от зацветания вследствии попадания прямых солнечных лучей. Я брала от минеральной воды Ессентуки.

2 шаг


В нижнюю часть бутылки заливаем воду и колпачок жидкого удобрения (я брала для лимонов). Верхнюю часть засовываем в нижнюю. Берем фломастеры, изымаем стержни (три-четыре штуки примерно) , отмачиваем в воде для удаления краски, засовываем их в верхнюю часть пластиковой бутылки. Это будет что-то вроде насоса, накачивающего воду для растения. Вместо стержней от фломастера можно взять поролон 8*10 см.

3 шаг


В верхнюю часть бутылки насыпаем землю, сажаем растение. И вуаля! Система готова! Особенно хороша система для выращивания цитрусовых (лимонов, апельсинов), так как лимон не выносит пересушивания,которое обычно бывает зимой, когда от батарей подымается сухой жаркий воздух. Две зимы подряд лимон засыхал, желтели и отваливались листики. Только с помощью этой системы мне удалось вырастить лимон.
Больше подходит для влаголюбивых растений вроде гемантуса. Вместо жидких удобрений можно использовать аммиак-самое дешевое жидкое удобрение. Замкнутая система герметичная не позволит аммиаку улетучится. Таким образом можно сэкономить и на удобрении!


Возможно Вы искали:
- Как не испачкать ногти при пересадке комнатных растений.
- Как вырастить помидоры на окне
- Как сделать бордюр для клумбы из пластиковых бутылок?
- Как автоматизировать полив на дачном участке
- Как посадить картофель, чтобы удобно и легко было убирать.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru