Главная страница / Сад и огород / Как использовать коробки из-под сока под рассаду? печать страницы

Как использовать коробки из-под сока под рассаду?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35006">Как использовать коробки из-под сока под рассаду?</a>


Никакой из праздников не обходится без сока. Чаще всего мы покупаем сок в картонных пакетах тетрапак. В зависимости от количества приглашённых после праздника их остаётся от 2 до 10 шт. Первый раз эта идея возникла у меня от безисходности – моей жене не хватило ящиков для посадки рассады. Глядя на её несчастное лицо, я обвёл взглядом кухню и моё внимание привлекли оставшиеся после дня рождения кортонные пакеты из под сока. Так как затягивать посадку ни мне ни жене на несколько дней не хотелось, мы решили воплотить в жизнь мою идею. Наш эксперемент удался. В этой инструкции я поделюсь с вами опытом, как в домашних условиях легко и просто изготовить самодельный ящик для выращивания рассады.

Инструкция

Уровень сложности: Легко

1 шаг

Для эксперемента я использовал коробки от одесских соков “Наш сік”. Они бывают разных размеров, но я советую использовать 2х литровую коробку. Коробку я положил лицевой стороной кверху так, чтоб крышечка была чуть выше поверхности стола.

2 шаг

Затем острым ножом (или ножницами, как вам удобней) аккуратно срезал лицевую сторону коробки так, чтоб получился картонный ящик.

3 шаг

После этого фольгой подправьте края коробки (там где вы срезали), чтоб они были гладкими и не мешали вам в выращивании рассады.

4 шаг

Хоть эта коробка довольно крепкая, она всё же картонная. И, чтоб она не расползлась в самый неудачный момент, обклейте её стороны липкой лентой, а ещё лучше – изолентой.

5 шаг

Всё, ваш ящик готов. Его приемущества заключаются в том, что его внутренняя, изготовленная из фольги, поверхность не роскисает при поливах и коробка не деформируется от воздействия земли и воды, находящихся в ней.


Возможно Вы искали:
- Как сохранить яблоки на зиму?
- Как сделать венок из ярких осенних листьев
- Как вырастить домашнюю зелень в горшке на подоконнике?
- Как различить разные типы дождей
- Как составить осеннюю композицию из тыквы и цветов
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения