вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как сделать венок из ярких осенних листьев печать страницы

Как сделать венок из ярких осенних листьев

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35008">Как сделать венок из ярких осенних листьев</a>


Яркая разноцветная листва в осеннюю пору так и зовет творить и создавать нарядные осенние композиции, украсить интерьер дома или квартиры. Одну такую композицию я подсмотрела у флористов и именно ее и хочу описать.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

Что вам понадобится:

  • яркие осенние листья плотной фактуры
  • картонное основание в форме тора
  • клей для склеивания резины

1 шаг


Венок из осенних листьев, ярких, как будто впитавших в себя все осеннее солнце, может украсить любую вертикальную поверхность или служить основой для небольшой композиции, которую можно разместить внутри него. Основой для венка может служить “бублик” из картона размер, которого будет равняться размеру венка.

2 шаг


Далее для такого венка собираем нарядные листья кизильника, они плотные, хорошо держат форму и цвет. Высушиваем их с помощью горячего утюга. Для этого каждый листок проглаживаем, заложив между двумя листами газеты, выгоняя всю влагу. Листья станут менее яркими, но при этом наше изделие будет более долговечным и не потеряет внешний вид и форму. Сортируем листья по размерам. Боле крупные листья пойдут на внешние ряды, более мелкие – на внутренние.

3 шаг


Теперь с помощью клеевого пистолета или просто тюбика клея (клей лучше использовать с плотной вязкой текстурой, например клей для резины) начинаем клеить ряды листьев. Первый ряд – внешний.

4 шаг


Затем поверх него клеим следующий ряд. Таким образом мы прячем черенки листьев предыдущего ряда. Венок может содержать от 2 до 7 рядов, в зависимости от ширины основы. Если ряды листьев делать плотнее, то венок получится более объемным.

5 шаг


Теперь такой венок-солнышко можно вешать на дверь или стену, а можно разместить внутри композицию, например, свечу в обрамлении каштанов или небольшой букетик из осенних цветов.


Возможно Вы искали:
- Как вырастить домашнюю зелень в горшке на подоконнике?
- Как различить разные типы дождей
- Как составить осеннюю композицию из тыквы и цветов
- Как сделать диван из пластиковых бутылок
- Как выбрать натуральный сок?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru