Главная страница / Сад и огород / Как вырастить домашнюю зелень в горшке на подоконнике? печать страницы

Как вырастить домашнюю зелень в горшке на подоконнике?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35009">Как вырастить домашнюю зелень в горшке на подоконнике?</a>


Началась осень. И как всегда не хватает той свежести, которая радовала нас всё лето. И вот как, хотя бы частично, восполнить её, а именно своим домашним огородом, сейчас я и расскажу.

Инструкция

Уровень сложности: Легко

Что вам понадобится:

1 шаг


Итак мы берем цветочный горшок, заранее наполненный землёй и обильно проливаем его водой, при этом не создавая там болота.

2 шаг


Далее достаем семена любой зелени, чаще всего это укроп или петрушка, но я пробовала выращивать и различные сорта листового салата, например рукколу, кресс-салат, одесский кучерявец, витаминный, великие озера, крупнокочанный и айсберг Получалось довольно-таки интересно. Рассыпаем их по горшку и перемешиваем маленькой ложечкой вместе с землей. Главное не переборщить с семенами. Если место мало, лучше разделите на несколько частей.

3 шаг


Еще раз поливаем грунт и ставим горшок в теплое солнечное место. Можно поставить на обычный подоконник, главное чтобы он не промерзал.

4 шаг


Примерно через неделю-полторы у вас появятся первые всходы, которые будут тянуться к солнышку. И чтобы зелень не росла в одном направлении, периодически необходимо поворачивать горшок в противоположном направлении роста листков к свету.

5 шаг


Если света маловато, то раз в день можно ставить горшочек под обычную настольную лампу, примерно минут на 30. И таким образом, постоянно поливая землю, вы вырастите свой маленький зимний огород, который будет радомать вас каждый день, наполняя вашу жизнь красками, положительными эмоциями ну и конечно витаминами.


Возможно Вы искали:
- Как различить разные типы дождей
- Как составить осеннюю композицию из тыквы и цветов
- Как сделать диван из пластиковых бутылок
- Как выбрать натуральный сок?
- Как искать грибы в лесу
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения