Главная страница / Сад и огород / Как сделать диван из пластиковых бутылок печать страницы

Как сделать диван из пластиковых бутылок

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35012">Как сделать диван из пластиковых бутылок</a>


Чего только не делают теперь из пластиковых бутылок! Помимо своего прямого назначения для упаковки, хранения и транспортировки любой жидкости, пластиковые бутылки нашли множество способов применения. Теперь даже мягкую мебель умельцы приноровились изготавливать. Опишу способ изготовления дивана из пластиковых бутылок.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

Что вам понадобится:

1 шаг


Для изготовление дивана пригодится солидная партия пустой ПЭТ-тары, не менее 500 штук. Подойдут только одинаковые бутылки на 2 л, пустые, чисты е и не мятые. Основное правило при изготовлении мебели из пластиковых бутылок – сделать ее прочной, т.к. каждая бутылка сама по себе не может выдержать большой нагрузки. Для того, чтобы собрать основательный диван, материал, из которого он будет изготовлен, следует укрепить. Для этого из пары бутылок собирается один элемент, элементы собираются в блок, а уже из блоков составляется диван.

2 шаг


Каждая бутылка разрезается пополам и одна часть из получившихся двух половинок, вставляется в другую. Таким образом стенки бутылок становятся двойными. Эти двойные стенки в свою очередь, надевают на одну закрытую крышкой бутылку, так получаем один элемент будущего диванчика.

3 шаг


После подготовки четного числа элементов, например 12 штук, их собирают в блок и крепко заматывают скотчем. Из этих блоков собирается спальное место и спинка дивана. Размер дивана определяем сами. Можно устроить подлокотники. Если вы стянули бутылки скотчем качественно, то они не должны скрипеть друг о дружку.

4 шаг


В результате получаем очень легкий и достаточно прочный модернистский диванчик! При этом его себестоимость, если вы не покупали для конструкции бутылки специально, равняется стоимости 6-7 рулончиков скотча! Эта мебель, преотлично подойдет для дачи, может стоять на улице, ее можно мыть из шланга. Если хочется придать вашему дивану более презентабельный и удобный вид, можно настелить мебельный поролон, и сшить чехол под размер. Таким образом получим еще один предмет интерьера и дополнительное спальное место. Удивительно, не правда ли?

5 шаг


Здесь на представлены несколько диванов изготовленных из пластиковых бутылок в первозданном виде. А на картинке – зачехленный диванчик.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать натуральный сок?
- Как искать грибы в лесу
- Как употребить в пищу бамию
- Как сделать опрыскиватель для садового участка?
- Как не скучать во время работы на даче.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения