Главная страница / Сад и огород / Как и где посадить цветы на дачном участке, общие правила выбора и посадки печать страницы

Как и где посадить цветы на дачном участке, общие правила выбора и посадки

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35021">Как и где посадить цветы на дачном участке, общие правила выбора и посадки</a>


На садовом участке обязательно должны быть цветы. И, как правило, они появляются раньше, чем другие основательные посадки. И это верно, потому что цветы радуют глаз, делают участок уютным, нарядным, привлекательным, обжитым. Именно цветы являются главным оформлением, практически интерьером земельного участка.
Искусство дачного цветоводства многогранно, вот несколько советов по размещению цветов на дачном участке.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг


Дача всегда предполагает много хозяйственных хлопот, поэтому, если ваша цель не экзотические растения и не цветоводство во всей красе, а просто нарядный садовый интерьер, выбирайте такие цветы, уход за которыми не будет отнимать слишком много времени. Главные требования к цветущим растениям – декоративность и неприхотливость.
Выбранные вами цветы должны хорошо переносить зимовку (многолетники), не гибнуть от временного недостатка влаги (если вы не живете на даче, а бываете там по выходным), быть устойчивыми к вредителям и не требовать много дополнительного ухода (обрезка подвязка, пересадка и т.д.).

2 шаг


Цветы, как растения делятся на однолетники и многолетники. Однолетние цветы нужно каждый год выращивать рассадой, высаживать, а после цветения удалять из почвы. Исключения составляют самосейки, т.е. растения, которые сами разбрасывают свои семена и всходы появляются от такого посева. Многолетние растения высаживают один раз, а затем периодически формируют зону заполнения и роста. Выбор и тех и других растений сегодня достаточно велик.

3 шаг


Цветы лучше для вашего участка нужно подбирать по этапам цветения. Сначала первоцветы, которые будут радовать вас своим цветением после того, как сойдет снег, затем яркие и разнообразные весенние цветы, потом летние цветы, которые цветут в течение всего лета, и, наконец, осенние цветы, богатые цветом и величавые, которые цветут до самых заморозков. При таком подборе ваш участок никогда не будет пустым, одни цветы будут сменять другие, и облик ландшафта, украшенного цветами, будет изменяться месте с временами года

4 шаг


Сажают растения разными способами: семенами (мак, декоративный лен, ландыш), рассадой (астильба, бархотцы, астры и др., это самый распространенный способ), луковицами (тюльпаны, нарциссы, лилии и др.луковичные), черенками (розы, бегонии и др.)и отделенным корневищем (георгины, ирисы, залотарник, хризантемы и др.).

5 шаг


При выборе растений также следует обратить внимание на их требовательность к освещению. Некоторые будут чувствовать себя хорошо, получая максимум солнца, другие любят хорошее освещение, но не переносят прямые солнечные лучи, есть растения для полутени. Перед посадкой хорошо изучите свой участок, заметьте, где солнышко бывает с утра, где в полдень, а где под вечер.

6 шаг


Цветущие растения можно высаживать на клумбу, специально выделив для нее место на участке, можно высадить цветы вдоль дорожек в саду или огороде. Очень нарядно смотрится приствольное пространство (земля у стволов деревьев, которая обычно ничем не засажена), которое заполнено невысокими цветущими, например, анютиными глазками.

7 шаг


Конечно же должны быть цветы в кашпо, которые будут украшать беседки и веранды. Можно устроить цветники-горки, где растения будет расположены на разных уровнях или цветники-вазоны, которые расставить вокруг дома. Можно даже оставшиеся от деревьев пни декорировать цветами – .


Возможно Вы искали:
- Как вырастить хороший урожай на огороде
- Как соорудить вертикальную грядку
- Как сделать декоративные дорожки в саду своими руками
- Как вырастить землянику в цветочном горшочке
- Как выбрать место под садовый участок? (Часть 2)
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
dfgdfgdf
sdfj sdjfhjs h sdfsdf sdkfjk sjdfkj

1